История и традиции США

Изучение географического положения и политического устройства Соединенных Штатов Америки, их преимущества и недостатки. История образования и развития государства. Национальный состав США, особенности их региональных традиций, празднований и символики.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) knight of pentacles
Дата добавления 10.01.2017
Размер файла 57,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности географического и геополитического положения России. Принципы ее административно-политического и федеративного устройства. Рассмотрение символики, денежной единицы, национальной культуры, праздников и обрядов многонационального государства.

    курсовая работа [12,6 M], добавлен 28.11.2010

  • История зарождения восточных мари, этапы данного процесса и оценка их современного состояния, численность и состав народности. Культурное наследие, мужской и женский национальный костюм, специфические украшения. Религии и праздники, традиции и обряды.

    презентация [9,6 M], добавлен 22.07.2014

  • История образования Кондинского района. Его географическое положение, природно-климатические особенности. Численность и национальный состав жителей. Традиционные виды занятий коренных народов. Описание уровня развития социальной и экономической сферы.

    презентация [7,9 M], добавлен 02.03.2016

  • Характеристика представителей тюркских и алтайских народ России, история их развития, описание бытовых и культурных традиций населения, национально-психологические особенности. Культура и мировоззрение народа, проживающего на территории Алтайского края.

    реферат [34,2 K], добавлен 28.04.2015

  • История заселения Астраханского края. Полиэтнический состав астраханского казачества. Астраханская губерния начала XX века. Национальный состав Астраханской области. Основные сведения: Географическое положение и площадь, численность населения, климат.

    реферат [218,2 K], добавлен 06.02.2009

  • Сравнительный анализ традиций немцев с традициями и обычаями русского народа. Традиции в России: "День знаний", "Праздник Святого Мартина", "Проводы зимы - Масленица", "Пасха". Традиции в Германии: "Der erste Schultag", "Oktoberfest",Fasching", "Ostern".

    презентация [3,7 M], добавлен 18.02.2011

  • Особенности символики республик Урала. История Тюменской и Свердловской областей, ненецкого и ханты-мансийского автономных округов. Герб и флаг городов Тюмени и Екатеринбурга, Нарьян-Мара, Ханты-Мансийска. История развития, культурное наследие страны.

    презентация [1,3 M], добавлен 06.04.2014

  • Географическое положение Эстонии, особенности ее климата, природные ресурсы и охраняемые территории. Характеристика населения, его этнический и национальный состав, религиозные обычаи и бытовые традиции. Лингвистические особенности эстонского языка.

    реферат [35,5 K], добавлен 04.06.2009

  • Обзор географического расположения, религии, материальной культуры, искусства и геральдики Саудовской Аравии. Изучение свадебных обычаев и обрядов, традиций, связанных с зачатием, беременностью и родами. Описание уклада семьи и быта, воспитания детей.

    реферат [3,3 M], добавлен 22.01.2016

  • Япония как одна из самых высокотехнологичных и экономически перспективных стран-участниц процесса глобализации. "Экономическое чудо" и определение основных преимуществ модели экономического развития государства. Формирование мировоззрения японцев.

    эссе [565,9 K], добавлен 01.03.2016

  • Общая информация о стране: климат, население, языки, история и география. Выдающиеся произведения искусства Испании. Национальные праздники, традиции и обычаи, кухня и костюм, предпочитаемые виды отдыха. Краткое описание городов, регионов и курортов.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Социально-политическая история башкир. Башкирия в период утверждения капитализма. Образование Башкирской АССР. Условия принятия башкирами подданства Русского государства. Развитие высшего образования. Значение присоединения Башкортостана к России.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Географическое положение Армении. Ее антропологическая и религиозная характеристика. Национальный состав страны. Ее обычаи, традиции, особенности жизненного уклада и семейного быта. Лингвистическая и хозяйственно-культурная характеристика Армении.

    реферат [29,1 K], добавлен 09.06.2009

  • Понятие фамилии, ее сущность и особенности, история возникновения и развития как понятия. Способы образования и источники русских фамилий, их характерные черты. Систематика фамилий и их функции в современном мире. Ценность изучения фамилий для науки.

    реферат [8,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Вьетнам как государство в Юго-Восточной Азии, его географическое положение и особенности климата, история становления государственности. Культурная жизнь и традиции Вьетнама, его музеи, памятники архитектуры и искусства. Национальная кухня страны.

    реферат [22,0 K], добавлен 05.05.2010

  • История народностей и национальных культурных традиций в России. Глобальные демографические и экономические процессы - Россия и Кузбасс. Новые направления национальной политики. Необходимость учета национального фактора в службе деятельности милиции.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 10.04.2008

  • Орнаменты как один из видов древнего народного искусства. История развития казахского орнамента. История искусств Казахстана. Способы создания казахского национального орнамента. Особенности и ход вырезания орнамента на бумаге, сложенной в несколько раз.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.11.2010

  • Характеристика национальных традиций и обрядов казахского народа, связанных с хозяйственной деятельностью, с семейными отношениями и свадебными праздниками, со смертью. Гостеприимство казахов, национальные игры и развлечения, религиозные верования.

    реферат [18,2 K], добавлен 27.09.2010

  • Особенности географического положения Чеченской Республики. Традиции и обычаи: гостеприимство, родственные обязанности, отношение к женщине, честь семьи. Промыслы древних мастеров, вероисповедание. Влияние культурных особенностей на танцевальный фольклор.

    контрольная работа [52,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Эвенки как один из немногочисленных народов Севера России, история их формирования и развития, принципы территориального расселения. Особенности быта и традиций народности. Материалы, используемые при изготовлении одежды, технология ее производства.

    презентация [1,5 M], добавлен 22.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.