Архив Каминских в фондах Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова

Обзор документального и фотоархива семьи ссыльного поляка А.П. Каминского, поступившего в музей в числе материалов Лаборатории истории Сибири. Удалось установить биографические данные отдельных членов семьи. А.А. Каминский - автор "Вальса Каминского".

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) К.С. Никонова
Дата добавления 28.12.2020
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модели горных машин и механизмов, археологическая, этнографическая, зоологическая коллекции, минералогический кабинет Алтайского государственного краеведческого музея. История Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

    отчет по практике [25,6 K], добавлен 07.10.2012

  • История города Асино. Происхождение краеведческого музея города Асино из небольшого литературного музея села Ново-Кусково Асиновского района. Фонды Асиновского краеведческого музея, его состояние сегодня. Характеристика содержания коллекции музея.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 08.04.2014

  • Обзор истории местного края по филиалам областного музея. Коллекции по археологии, палеонтологии, нумизматике, этнографии, природе, истории, экономике и культуре края. Тульский самовар как непременный атрибут семейного покоя в старину.

    реферат [266,7 K], добавлен 26.08.2008

  • Характерные особенности сибирского крестьянства в конце XVIII-XIX вв. Численность и структура крестьянской семьи в Сибири в XVIII-XIX вв. Роль семьи в закреплении и передачи опыта хозяйственной деятельности. Культура и быт крестьянской семьи в Сибири.

    дипломная работа [130,3 K], добавлен 18.08.2011

  • Обобщение теорий происхождения, мест расположения и классификации уникальных древних сооружений – дольменов. Изображения на стенах, захоронения внутри и археоастрономия дольменов. Изучение истории и экспозиции Сочинского городского краеведческого музея.

    контрольная работа [346,8 K], добавлен 09.04.2012

  • Изучение истории возникновения и этапов развития города Тюкалинска, который находится в Западной Сибири на северо-западе Омской области на трассе Тюмень-Омск. Особенности сочетания оригинальной старинной и современной архитектуры города. Районные музеи.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 26.12.2010

  • История дореволюционного, советского и современного периодов по истории дворянских родов России. Истории костромских дворянских родов. Историография истории семьи Катениных с середины XV века до наших дней. Литературная и общественная деятельность рода.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 28.03.2008

  • Музей "Истории баяна имени В.А. Барелюка": история создания, главные экспонаты и оценка их ценности. Городской музей ДК им. Ленина: археологические находки, экспонаты времен Великой Отечественной войны, ценные музейные документы послевоенного времени.

    презентация [2,5 M], добавлен 01.03.2014

  • Изучение истории развития города Логойска, его топонимика и геральдика. Основные исторические события на территории Логойска от древности до современности. Исследование памятников истории и культуры города. Обзор биографий известных уроженцев Логойщины.

    практическая работа [17,9 M], добавлен 15.04.2019

  • Теоретический анализ сущности и задач школьного краеведческого музея. Особенности образовательной деятельности музея (познавательной, творческой и социальной). Образовательная программа по краеведческой направленности: "Школьный краеведческий музей".

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 27.05.2010

  • Экспозиционно-выставочная деятельность исторического музея города-курорта Белокуриха. Методы построения экспозиции, их описание. Проектирование виртуальной выставки, научная концепция и ее описание. Тематико-экспозиционный план и его характеристика.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Градообразующие факторы, рост жилой застройки и изменение архитектурного облика Иркутска в связи с его социально-экономическим развитием с середины XVIII века. Построение планов и карт города, вклад профессиональных архитекторов в его строительство.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 08.07.2011

  • Красноярск как крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири. Самая полноводная река в России и природная достопримечательность города - Енисей. Красноярский краеведческий музей. Государственный природный заповедник "Столбы".

    презентация [599,3 K], добавлен 22.12.2011

  • Анализ событий военной истории России и города Ярославля средневекового периода. Монгольское нашествие и установление ига, участие ярославцев в Куликовской битве. Знаменательные места города. Значение Ярославля в Смутное время. Боевые подвиги ярославцев.

    статья [26,8 K], добавлен 27.11.2016

  • Идея создания музея архитектуры в России. Экспозиционное пространство во флигеле "Руина". Лестница павильона "Руина". Главное здание музея архитектуры. Выставка "Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы". Идеология развития столицы.

    презентация [2,8 M], добавлен 26.01.2014

  • Художественный музей Сочи как объект культурного наследия. История его создания, архитектурные особенности, анализ деятельности и принципы комплектования фондов художественного музея Сочи. Особенности организации деятельности этой культурной организации.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 13.01.2016

  • История создания Алупкинского дворца-музея в 1828–1848 годах. Усадьба Воронцовых и ее дворцово-парковый ансамбль как выдающийся памятник эпохи романтизма. История его развития в 1920-1930 годах. Алупкинский дворец-музей в военные годы (1941–1944 гг.).

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 14.03.2015

  • Особенности формирования музейной экскурсии и выделения ее в основную форму работы с аудиторией. История возникновения, экскурсии, коллекции и проекты Новосибирского краеведческого музея. Общая характеристика и сравнение музейных и других экскурсий.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 10.09.2010

  • Культурная значимость Ливенцовского археологического музея, расположенного между поселками Ливенцовка и Каратаево. Исторические памятники, расположенные на территории музея. Археологические раскопки на западной окраине Советскою района г. Ростова-на-Дону.

    реферат [18,3 K], добавлен 16.01.2013

  • Экспозиция этнографического музея народов Забайкалья: археологический комплекс памятников древности, знакомство с бытом и культурой эвенков дореволюционной поры, русский (старожильческий) комплекс, обустройство бурятской усадьбы и уголок живой природы.

    реферат [24,6 K], добавлен 05.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.