Музыка The Beatles

Британская рок-группа из Ливерпуля. Классика хард-рока и рок-н-ролла. Появление на свет Ливерпульской четверки. Выступление в ратуше Литерланда. Деятельность и первый контракт Битлз. Раскрутка синглов бойс-бенда. Битломания, как культурное явление.

Рубрика Музыка
Предмет Музыкальная литература
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Клепцова Анна
Дата добавления 20.05.2014
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение мировой рок культуры: "кантри", "ритм-энд-блюз", "рок-н-ролл". Рассвет славы рок-н-ролла и её закат. Появление стиля "рок". История легендарной группы "The Beatles". Легендарные представители рок-эстрады. Короли гитар, формирование хард-рока.

    реферат [49,7 K], добавлен 08.06.2010

  • Рок - музыкальное направление и особое субкультурное явление. Рок-музыка 60-х, 70-х годов, "британское вторжение". Появление тяжелого рока, хард-рока, направления хэви-метал. Зарождение альтернативной музыкальной культуры. Развитие рока с 1980 по 2000 гг.

    презентация [315,0 K], добавлен 23.02.2012

  • Английская рок-группа, образованная в 1959 году в Ливерпуле. Состав "The Beatles". Первые признаки явления, получившего термин "битломания". Влияние американской музыки. Выпуск первого долгоиграющего диска. Знакомство с традиционными индийскими учениями.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.02.2017

  • Стили в современной музыке. Появление жанра рок-н-ролла. Классическое звучание рок-н-ролла. Творчество Чака Берри и Элвиса Пресли. Творчество группы "The Beatles". Значение рок-музыки в музыкальном искусстве планеты. Рок как молодежная культура.

    реферат [35,0 K], добавлен 10.02.2012

  • Истоки рок-музыки, центры ее возникновения, музыкальная и идеологическая составляющие. Рок-музыка 60-х годов, появление жёсткой музыки и расцвет гаражного рока. Альтернативная музыкальная культура. Рок-музыка 2000-х годов и аутсайдеры всех времен.

    реферат [39,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Особенности японского рока и японской рок-культуры. Рок, как направление в американской и европейской популярной музыке. Специфика японского рока и его влияния на молодёжь. Современные японские рок-исполнители. "Легенда японского рока" Camui Gackt.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 08.09.2010

  • Концертная деятельность "The Beatles" и этапы их творческого пути. Роль Б. Эпстайна в развитии группы. Студийные записи - синглы и альбомы. Роль Дж. Мартина в продюсировании записей. Значение творчества группы в развитии молодежной музыкальной культуры.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 24.07.2014

  • Рассмотрение музыки как эмоционального сопровождения Великой Отечественной Войны. Классика военной музыки. Самые популярные песни о войне. Деятельность Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александра Васильевича Александрова.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 30.01.2015

  • История творчества великолепной певицы, пианистки, композитора, аранжировщицы Нины Саймон. Вклад певицы в становление раннего ритм-н-блюза и рок-н-ролла. Характер музыкальных альбомов Нины Саймон. Каталог студийных и концертных альбомов и синглов певицы.

    доклад [963,1 K], добавлен 05.05.2010

  • Большое количество направлений в рок-музыке. Черты жанра хеви-метал, тематика текстов. Гранж (сиэтлский саунд) — подстиль в альтернативном роке, развившийся из хардкор-панка в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон. Разновидности панк-рока.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.09.2015

  • Музыка как самый сложный для восприятия, но в то же время понятный всем вид искусств, отображающий человеческие чувства и эмоции. Религиозные сюжеты в основе польской мистерии. Театр Итальянского Возрождения и зарождение оперы. Первый мюзикл в России.

    реферат [425,7 K], добавлен 17.06.2016

  • Вокальная, инструментальная и вокально-инструментальная музыка. Основные жанры и музыкальные направления вокально-инструментальной музыки. Популярность инструментального типа музыки во время Эпохи Возрождения. Появление первых исполнителей-виртуозов.

    презентация [701,6 K], добавлен 29.04.2014

  • Рок-музыка как предмет философско-культурологического анализа. Выявление основных направлений постмодернистской методологии в проблеме изучения рок-музыки. Ценностное пространство и аксиологическая составляющая зарубежной и российской рок-музыки.

    дипломная работа [82,8 K], добавлен 10.12.2010

  • Интонация. Эволюция европейской гармонии от 17 к 19 в. Жизнь музыкального произведения. Тембровое и интонационное формирование музыки в европе. Преодоление инерции музыкой. Устная музыка. Ренессанс и эпоха рационалистического мышления. Явление Регера.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 18.06.2008

  • Понятие и история становления рок-музыки. Основные направления жанра. Влияние блюза, джаза, кантри на его становление. Состав инструментов рок-группы. Появление первой электрогитары. Ее современные черты. История создания британской группы Deep Purple.

    реферат [17,0 K], добавлен 18.06.2015

  • Место рок-музыки в массовой музыкальной культуре XX века, ее эмоциональное и мировоззренческое воздействие на молодежную аудиторию. Современное положение русского рока на примере творчества В. Цоя: личность и творчество, загадка культурного феномена.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 26.12.2010

  • Культурно-досуговая деятельность в современных условиях. Музыка и сквозное действие в театрализованном представлении. Порядок составления музыкально-шумовой партитуры досугового мероприятия. Сюжетная музыка в спектакле в зависимости от условий применения.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 09.03.2009

  • История создания музыкальной группы Linkin Park. Бывшие участники. Логотип группы. Выпуск альбома Hybrid Theory. Получение "Грэмми" в номинации "Лучшее исполнение в стиле хард-рок". Повышение своей популярности в мире до топов мировых хит-парадов.

    презентация [137,0 K], добавлен 18.02.2014

  • Появление западной музыки в СССР, основоположники жанра и главные деятели в І пол. XX ст. Формирование молодежных движений, реакция власти в сер. XX ст. Рок-музыка в СССР: первые исполнители и коллективы, цензура стиля, подъем рок-музыки после цензуры.

    дипломная работа [327,2 K], добавлен 11.12.2017

  • Народная музыка средневековья. Этапы в развитии средневековой монодии 11-13 веков. Появление нового стиля - многоголосия. Представители народной музыкальной культуры средневековья. Значение занятий сольфеджио. Понятие ритма, такта и метра в музыке.

    реферат [347,3 K], добавлен 14.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.