Константин Кириллович Ошлаков. Певец грядущего и уходящего

Творчество баяниста-виртуоза, выдающегося педагога и методиста, заслуженного учителя Казахстана К.К. Ошлакова, его юношеские годы и служба в армии. Учеба в Томском музыкальном техникуме и ее окончание с отличием, дальнейшая преподавательская деятельность.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Евгений Простомолотов
Дата добавления 02.02.2015
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Детские годы русского советского композитора, выдающегося пианиста, педагога и общественного деятеля Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Учеба в Коммерческой гимназии Марии Шидловской. Первые уроки игры на фортепиано. Основные произведения композитора.

    презентация [986,3 K], добавлен 25.05.2012

  • Биография Ахмета Жубанова - музыковеда, композитора и дирижера, народного артиста. Его родина - Актюбинская область. Учеба в Ленинградском музыкальном техникуме, аспирантуре. Вклад в народную музыку. Культурные мероприятия к 100-летию композитора.

    реферат [16,5 K], добавлен 31.03.2013

  • Учеба в детские годы. Первый сингл Рамаццотти "Ad un amico". Участие в фестивале "Сан-Ремо" с песней "Terra promessa". Участие в музыкальном конкурсе "Voci Nuove". Выпуск альбома "In ogni senso". Серия концертов с Родом Стюартом и Элтоном Джоном.

    презентация [5,7 M], добавлен 20.05.2015

  • Биография Ференца Листа - венгерского композитора, пианиста-виртуоза, педагога, дирижёра, публициста. Получение им образования, личная жизнь и творческая деятельность. Последние годы жизни композитора. Его фортепианные произведения, симфонии и сонаты.

    презентация [3,0 M], добавлен 14.04.2015

  • Биография Иоганна Себастьяна Баха - великого немецкого композитора, представителя эпохи барокко, органиста-виртуоза, музыкального педагога. Органное и клавирное творчество, оркестровая и камерная музыка, вокальные произведения. Судьба музыки Баха.

    презентация [519,7 K], добавлен 13.05.2015

  • Происхождение и семья, детство и юность польского композитора и пианиста-виртуоза, педагога Фредерика Шопена. Место в его творчестве национальных танцев: мазурки, полонезов. Увековечение памяти великого композитора, наиболее известные произведения.

    реферат [34,2 K], добавлен 23.10.2015

  • Воспитательная работа педагога специального класса. Донотный период обучения: первые шаги в музыкальном воспитании ребенка. Возрастные особенности учащихся ДМШ. Планирование процесса обучения. Пианистические движения в начальный период обучения.

    шпаргалка [50,0 K], добавлен 22.11.2008

  • Цезарь Антонович Кюи - русский композитор, музыкальный критик, активный пропагандист идей и творчества "Могучей кучки", крупный ученый в области фортификации, инженер-генерал. Детские и юношеские годы композитора, его творчество. Камерная музыка.

    реферат [87,5 K], добавлен 07.06.2011

  • Жизненный и творческий путь. Детство и годы учения. Жизнь в Копенгагене. Музыкально-просветительская и творческая деятельность Грига в годы жизни в Кристиании. Европейское признание Грига. Широкая концертная деятельность композитора. Романсы и песни.

    реферат [628,4 K], добавлен 14.04.2003

  • Стили в современной музыке. Появление жанра рок-н-ролла. Классическое звучание рок-н-ролла. Творчество Чака Берри и Элвиса Пресли. Творчество группы "The Beatles". Значение рок-музыки в музыкальном искусстве планеты. Рок как молодежная культура.

    реферат [35,0 K], добавлен 10.02.2012

  • История основания Императорского Царскосельского Лицея в первой половине XIX в. Деятельность Бесплатной музыкальной школы и Московской Народной консерватории как представителей просветительского движения. Роль Танеева в музыкально-творческой жизни России.

    реферат [38,2 K], добавлен 16.02.2014

  • Краткий очерк жизни и творческой деятельности Ф. Шопена как великого польского композитора и пианиста-виртуоза, педагога. Анализ самых известных произведений автора, их значение в мировой истории музыки. Факторы, повлиявшие на формирование его стиля.

    презентация [599,3 K], добавлен 13.09.2016

  • Американский музыкант, основатель и бессменный лидер рок-группы. Самый скандальный рок-певец девяностых годов ХХ века, идол тинэйджеров и их родителей Мэрилин Мэнсон. Жизненный и творческий путь самого шокирующего персонажа американского шоу-бизнеса.

    реферат [20,4 K], добавлен 07.01.2008

  • Становление будущего композитора, семья, учеба. Песенное творчество Кенденбиля, хоровые композиции. Обращение к жанру симфонической музыки. Музыкальная сказка Р. Кенденбиля "Чечен и Белекмаа". Кантатно-ораториальные жанры в творчестве композитора.

    биография [74,0 K], добавлен 16.06.2011

  • Детские годы выдающегося русского композитора Александра Николаевича Скрябина. Первые испытания и победы. Первая любовь и борьба с болезнью. Завоевание признания на Западе. Творческий расцвет великого композитора, авторские концерты. Последние годы жизни.

    реферат [50,0 K], добавлен 21.04.2012

  • Биография В.А. Моцарта - австрийского композитора и исполнителя-виртуоза, представителя Венской классической школы. Первые шаги в Вене, свадьба, пик творчества, финансовые трудности, болезнь. Оперы "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан" и "Волшебная флейта".

    презентация [1,8 M], добавлен 14.02.2015

  • Годы детства и юности выдающегося итальянского музыканта Никколо Паганини, необыкновенная острота слуха Никколо, органные концерты в церкви. Артистическое становление. Годы концертов в Италии и Европе, выступления в Париже. Секрет мастерства Паганини.

    реферат [43,7 K], добавлен 24.01.2012

  • Род, семья, детские и отроческие годы. Годы странствий (1703-08). Веймарский период (1708-17). Служба в Кетене (1717-23). В Лейпциге (1723-50). Судьба творческого наследия.

    реферат [7,5 K], добавлен 16.06.2004

  • Биография Иоганна Себастьяна Баха - великого немецкого композитора, представителя эпохи барокко, органиста-виртуоза, музыкального педагога. История мессы в церковном обряде католической церкви. Музыкально-теоретический анализ "Месса h-moll Kyrie eleison".

    доклад [28,8 K], добавлен 05.01.2015

  • Педагогическая деятельность и преподавательская работа В.Ф. Хохолкова. Его песни, вошедшие Золотой Фонд культуры Сибири. Составление Хохолковым песенной антологии композиторов Алтайского края. Исследовательская деятельность по изучению фольклора региона.

    презентация [15,5 M], добавлен 17.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.