Биография Э.Г. Хагерупа

Формирование творчества Э.Г. Хагерупа. Одна из самых знаменитых произведений Грига - вторая сюита "Пер Гюнт" и входящие в нее пьесы "Жалоба Ингрид", "Арабский танец", "Возвращение Пера Гюнта на родину", "Песня Сольвейг", "Танец Анитры" и "Утро".

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) надя
Дата добавления 04.04.2015
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание музыкальных произведений, выразительные средства музыки. Исторические оперы русских композиторов, опера-сказка. Музыкальные жанры: песня, танец, марш. Музыкальное искусство в советский период. Фортепианное творчество венских классиков.

    шпаргалка [67,0 K], добавлен 13.11.2009

  • Культура епохи романтизму. Вплив історичних і політичних чинників на розвиток романтизму. Едвард Гріг як яскравий представник романтизму в норвезькій музиці. Історія виникнення сюїти "Пер Гюнт". Вивчення сюїти "Пер Гюнт" в загальноосвітніх закладах.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.08.2011

  • Жизненный и творческий путь. Детство и годы учения. Жизнь в Копенгагене. Музыкально-просветительская и творческая деятельность Грига в годы жизни в Кристиании. Европейское признание Грига. Широкая концертная деятельность композитора. Романсы и песни.

    реферат [628,4 K], добавлен 14.04.2003

  • Сущность и этапы становления авторской песни как вида творчества. Краткое описание жизненного пути Виктора Робертовича Цоя, а также история его поколения. Анализ одних из самых гениальных и узнаваемых песен В. Цоя - "Звезда по имени Солнце" и "Троллейбус"

    реферат [38,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Причины популярности и востребованности фортепианной музыки для детей Абдинурова. Использование миниатюр "Рождение", "Колыбельная", "Дыхание весны","Танец", "Воспоминание", "Мой малыш" с целью совершенствования музыкальных техник начинающих пианистов.

    реферат [24,2 K], добавлен 09.11.2013

  • Переложение баянных произведений в контексте репертуара для оркестра народных инструментов. Становление баянной исполнительско-композиторской школы. Проблема репертуара в музыке для баяна. Особенности инструментовки танца из "Русской сюиты" Шендерёва.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 18.10.2015

  • Французский композитор Клод Дебюсси как самый яркий и последовательный представитель импрессионизма в музыке. Сюита для фортепиано "Детский уголок". Стилистические параллели и вопросы исполнения. Сравнительный анализ строения произведений композитора.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.06.2009

  • История музыкальных культур Европы. Творчество Эдварда Грига и определение его как основоположника норвежской классики. Творческий путь Грига в период расцвета культуры Норвегии. Творчество Грига, виднейшего представителя норвежской композиторской школы.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.07.2010

  • Русская народная песня – основа творчества русских композиторов. Реформаторская деятельность Е.И. Фомина. Малоизвестные композиторы XVIII века. Романсы и опера: национальное своеобразие, связи с народными песнями. Характеристика музыки начала XIX века.

    реферат [25,4 K], добавлен 21.03.2009

  • Освещение истории создания, выборочный анализ средств выразительности и структурная оценка музыкальной формы Второй симфонии одного из величайших композиторов XX века Яна Сибелиуса. Основные сочинения: симфонические поэмы, сюиты, концертные произведения.

    реферат [7,1 M], добавлен 02.04.2014

  • Процесс становления бардовской песни в отечественной музыкальной культуре. Представители авторской песни, краткая характеристика их творчества. Особенности композиторского и исполнительского стиля С. Никитина. Б. Рыжий: личность и творчество поэта.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 17.09.2017

  • Подробная биография Вольфганга Амадея Моцарта и его первые "шаги" к музыке, легенды о причинах смерти, анализ творчества и тематики произведений. Характерные особенности камерной, клавирной и церковной музыки Моцарта, а также его искусства импровизации.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.12.2009

  • Соотношение и взаимодействие музыки и хореографии. Понятие симфонического танца. Музыкальные формы и их влияние на формы хореографические. Основные правила постановки балета или танцсимфонии "в музыку". Творчество М. Петипа, Л. Иванова, М. Фокина.

    реферат [23,1 K], добавлен 19.09.2014

  • Краткий очерк жизни и творческой деятельности Ф. Шопена как великого польского композитора и пианиста-виртуоза, педагога. Анализ самых известных произведений автора, их значение в мировой истории музыки. Факторы, повлиявшие на формирование его стиля.

    презентация [599,3 K], добавлен 13.09.2016

  • История Hip-Hop от 1970-х г.г XX века до 2000-х г.г XXI века. Ритмичный речитатив с четко обозначенными рифмами и ритм, задаваемый ди-джеем. Программирование ритма на драм-машине, сэмплинование, манипуляции с виниловыми пластинками и "бит-боксинг".

    реферат [24,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Массовая советская песня как источник формирования патриотизма в годы Великой Отечественной войны. Творчество советских композиторов В. Захарова, Н. Богословского, А. Новикова. История создания песен "Темная ночь", "Землянка", "Катюша" "Вечер на рейде".

    реферат [29,6 K], добавлен 07.05.2014

  • Определение концерта как публичного исполнения музыки, рассмотрение его истории. Изучение роли в искусстве концертного зала с его особой обстановкой, акустикой, специальной сценой и встроенным инструментом – органом. Описание самых знаменитых залов мира.

    презентация [10,6 M], добавлен 18.02.2015

  • Схожие черты между человеческой и птичьей песней, отражение в них внутреннего состояния, которое может быть распознано даже представителями других видов. Казахские композиторы, их деятельность и творческое наследие, анализ выдающихся произведений.

    презентация [413,1 K], добавлен 04.03.2015

  • Биография композитора. Песня и романс, вокальная музыка. Традиции вокальной и вокально-симфонической музыки. Работы для музыкального театра. Мировая слава Свиридова. Музыка к кинофильмам, опереттам. Всенародная любовь.

    доклад [7,8 K], добавлен 27.10.2006

  • Краткая биография русских музыкантов и композиторов В.М. Блажевича и А. Гурилева. История появления и развития жанров "концерт" и "ноктюрн". Анализ технической и художественной сторон музыкальных произведений авторов и их формообразующих компонентов.

    курсовая работа [705,5 K], добавлен 24.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.