Мотивы творческой судьбы Мишеля Петруччиани: "Соединить музыку с жизнью в духовном измерении"

Судьба джазового музыканта М. Петруччиани, его жизнь и творчество, а также фрагменты композиций. Соединение в индивидуальном стиле влияния разных жанров музыкальной культуры Франции и латиноамериканской музыки с лучшими образцами американского джаза.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Наталия Лебедева
Дата добавления 30.10.2016
Размер файла 678,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь и творчество В.Ф. Одоевского. Роль В.Ф. Одоевского в российской музыкальной культуре. Анализ церковной музыки. Профессиональный разбор специфики выразительных средств музыки, особенностей баховской полифонии. Признаки психологизма в музыке.

    реферат [25,2 K], добавлен 02.12.2013

  • История появления и развития джазового стиля - боп. Чарли Паркер: головокружительный полет. Преобразователи фортепианного джаза. Европеизированный кул-джаз, МJQ и Майлс. Скромный мессия джаза Джон Колтрейн. Демократизация джаза: джаз-рок и фьюжн.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 12.08.2011

  • Отличительные черты музыкальной культуры эпохи Возрождения: появление песенных форм (мадригал, вильянсико, фроттол) и инструментальной музыки, зарождение новых жанров (сольной песни, кантаты, оратории, оперы). Понятие и основные виды музыкальной фактуры.

    реферат [29,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Разновидности североамериканской народной музыки. Истории направлений американской музыки. История джаза в США в первой четверти XX века. Основные течения джаза и кантри. Характерные черты музыкального языка джаза. Ковбойские баллады Дикого Запада.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 16.09.2012

  • Краткие сведения о жизненном пути и творческой деятельности Янни Хрисомаллиса - известного музыканта и композитора, основателя музыкальной группы "Yanni", исполняющей инструментальную музыку. Краткий обзор его наиболее популярных музыкальных альбомов.

    презентация [159,9 K], добавлен 13.07.2013

  • Изучение жизненного и творческого пути Курмангазы Сагырбайулы - казахского народного музыканта, композитора, домбриста, автора кюев, который оказал большое влияние на развитие казахской музыкальной культуры. Творческое наследие и память о музыканте.

    презентация [736,1 K], добавлен 30.09.2014

  • Четыре основные области исследования и описания традиции "музыкальной математики": докомпозиционный, количественные, выражаемые числами пропорции, а также случаи применения числовой символики. Содержание каждого уровня изучения, отражение в литературе.

    статья [26,6 K], добавлен 30.07.2013

  • Особенности джазовой культуры и ее влияние на академическую и авангардистскую музыку, живопись и литературу. Выявление особенностей разработки джазовой темы в творчестве Ф. Фицджеральда. Коннотация пустотности в романе Г. Гессе. Развитие джаза в Европе.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 15.05.2019

  • Влияние казахского народного музыканта Курмангазы Сагырбайулы на развитие казахской музыкальной культуры. Кюй "Сары-Арка" как вершина творчества Курмангазы. Картина бескрайних просторов казахской степи. Популярность музыки Курмангазы в наше время.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.02.2013

  • Характерные особенности личности музыканта. Сравнение игры ребенка и музыканта с психологической точки зрения. Описание основных этапов возникновения и формирования музыкальных навыков. Анализ значения в музыкальной деятельности согласованности действий.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 21.10.2010

  • Психо-физиологические компоненты в деятельности педагога-музыканта. Методы работы над мелодической кинетикой: ритм, мелодия, гармония, фразировка. Скэт и его значение в вокально-джазовом искусстве. Этапы работы над джазовым стандартом и импровизацией.

    дипломная работа [415,2 K], добавлен 07.09.2016

  • Выразительные средства музыки. Творчество Моцарта, Бетховена, Шопена, русских и украинских композиторов. Полифония и творчество Баха. Возникновение музыкальных жанров. Оперный спектакль и балет. Строение сонатной формы. Состав симфонического оркестра.

    шпаргалка [63,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Особенности современной социокультурной ситуации, влияющей на процесс формирования музыкально-эстетической культуры школьника, технология ее развития на уроках музыки. Эффективные методы, способствующие воспитанию у подростков музыкальной культуры.

    дипломная работа [225,9 K], добавлен 12.07.2009

  • Истоки вокальной музыки. Создание музыки нового уровня. Суть вступления к опере. Смешение европейских учений о музыке с африканскими ритмами. Главные направления джаза. Использование электронных инструментов. Трудности в определении стиля музыки.

    реферат [31,6 K], добавлен 08.04.2014

  • Особенности воспитания музыкальной культуры учащихся. Вокально-хоровая работа. Исполнительный репертуар учащихся. Слушание музыки. Метроритмика и игровые моменты. Межпредметные связи. Формы контроля. "Трудовые песни". Фрагмент урока музыки для 3 класса.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Место рок-музыки в массовой музыкальной культуре XX века, ее эмоциональное и мировоззренческое воздействие на молодежную аудиторию. Современное положение русского рока на примере творчества В. Цоя: личность и творчество, загадка культурного феномена.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 26.12.2010

  • История чешской скрипичной музыкальной культуры от ее истоков до XIX века. Элементы народности музыки в творчестве выдающихся чешских композиторов. Биография и творчество чешского композитора А. Дворжака, его произведения в жанре смычкового квартета.

    реферат [31,1 K], добавлен 19.05.2013

  • Влияние, которое оказал Луи Армстронг на развитие джаза и его популяризацию во всем мире. Начало карьеры музыканта в небольшом уличном вокальном ансамбле. Первое музыкальное образование. Учеба у Кинга Оливера и работа в местных оркестрах в клубах.

    презентация [508,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Классификация основных жанров музыки: народного, профессионального композиторского и традиционного. Песенная культура, инструментальная музыка и современное композиторское творчество казахского народа. Поэтические традиции, эпос и искусство айтыса.

    презентация [371,2 K], добавлен 13.10.2013

  • Освоение и использование гармонии и мелодики джазовой музыки в современном эстрадно-джазовом исполнительстве и педагогике. Джазовая мелодика в стиле Би-боп. Практические рекомендации по оптимизации работы эстрадного вокалиста над джазовым репертуаром.

    дипломная работа [7,1 M], добавлен 17.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.