Современное состояние, характеристики и перспективы развития в области создания звуковых файлов

Аудио форматы, их модификации и версии. Основные типы и свойства цифровых аудио форматов. Алгоритмы кодирования и сжатия данных в аудио-формат. Кодеки без потери и с потерей качества звучания. Кодирование с постоянным, средним и с переменным битрейтом.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Альбина
Дата добавления 29.11.2016
Размер файла 39,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программные аудиоредакторы, позволяющие в домашних условиях записать и качественно обработать звучание собственного голоса для создания аудиозаписи. Перечень необходимого оборудования. Типы используемых звуковых карт. Сборка домашней студии звукозаписи.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.06.2014

  • Запись ансамбля старинных музыкальных инструментов. Оптимизация акустических условий записи. Понятие реверберации. Оценка акустического качества студии. Основные принципы размещения музыкантов и микрофонов. Особенности звучания клавесина и виолы да гамба.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 12.02.2014

  • Основы искусства ансамблевого исполнения, особенности коллективной формы игры музыкантов и условия успешной работы. Ритм как фактор ансамблевого единства, экономность в расходовании динамических средств. Приемы достижения синхронности звучания музыки.

    доклад [18,3 K], добавлен 11.12.2009

  • Влияние новых технологий на музыку. История происхождения современного клавишного инструмента - синтезатора. Что такое "программный сэмплер", использование его для создания музыки. Перспективы развития современных информационных технологий в музыке.

    реферат [19,8 K], добавлен 25.10.2009

  • Микроскопический аспект медиатора, критерии подбор формы и размера. Постановка правой руки для извлечения звуков медиатором. . Иерархическое положение медиатора в оркестре. Техника и приемы игры медиатором: боем, по табам и нотам и переменным штрихом.

    реферат [85,8 K], добавлен 21.02.2012

  • Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Взаимосвязь музыки и возраста. Определение взаимосвязи между характером и музыкой. Основные жанры музыки. Многогранность музыки и ее важность в современной жизни человека.

    презентация [44,4 M], добавлен 16.03.2017

  • Восприятие музыкальных произведений. Трудности в умении сравнивать объекты музыкального мира. Тембры звучания музыкальных инструментов симфонического оркестра. Мыслительный процесс дихотомического плана. Выявление характера музыкального произведения.

    реферат [19,9 K], добавлен 21.06.2012

  • Музыка (от греч. musikе, буквально - искусство муз), вид искусства, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов.

    реферат [45,1 K], добавлен 15.05.2003

  • Проблемы теоретического музыкознания. Систематизация отношений между звуками и созвучиями на основе характеристики "приятности" в музыкальной теории Л. Эйлера, ее высокая эвристическая значимость. Идеи, относящиеся к деталям логической организации музыки.

    статья [26,7 K], добавлен 24.07.2013

  • Историческая справка села Подлесная Тавла Кочкуровского района. Музыкальный фольклор, жанровые особенности и исполнительские формы традиционной народной песни. Вопросы исторической трансформации бытования народного фольклора в последние десятилетия.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 20.12.2009

  • Биография Антонио Страдивари - знаменитого мастера струнных инструментов, ученика Николо Амати. Его наиболее выдающиеся инструменты, изготовленные в период с 1698 по 1725 годы. Споры о таинственном "секрете Страдивари", фантастические версии ученых.

    реферат [21,5 K], добавлен 03.11.2016

  • Психологизм музыкальных образов Роберта Шумана. Воплощение диалектики развития человеческих чувств, раскрытие внутренних контрастов и противоречий. История создания фортепианного цикла "Крейслериана", его композиционное построение и широта тем.

    реферат [24,2 K], добавлен 23.03.2012

  • Разработка струнно-щипковых инструментов, относящихся к группе хордофонов. Роль укулеле в развитии музыкальной культуры. Разновидности и настройка инструмента. Техника игры на гавайской гитаре. Его акустические характеристики. Механизм звукообразования.

    курсовая работа [544,0 K], добавлен 07.03.2016

  • Сущность, структура и процессы памяти, основные методы ее развития, классификация и характеристика видов. Музыкальная память и ее роль в исполнительской деятельности учащегося. Суть вырабатывания слуховой и моторной памяти, приемы заучивания наизусть.

    дипломная работа [730,9 K], добавлен 28.03.2010

  • Киномузыка в творчестве Д.Д. Шостаковича. Трагедия У. Шекспира. История создания и жизнь в искусстве. История создания музыки к фильму Г. Козинцева. Музыкальное воплощение основных образов кинофильма. Роль музыки в драматургии фильма "Гамлет".

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.06.2016

  • Происхождение жанра оперетты, история его появления и развития в странах Европы и в России. Основные направления подготовки певца-актера к работе в жанре оперетты. Особенности и способы развития сценической речи студента-вокалиста, работа над ролью.

    реферат [63,0 K], добавлен 07.06.2016

  • Характерная особенность узбекских ансамблей. Возрастание интереса русских исследователей к изучению узбекской музыкальной культуре в 20-е годы ХХ века. Представители бухарской исполнительской школы. История создания узбекских народных инструментов.

    реферат [22,6 K], добавлен 23.08.2016

  • Роль продюсера в музыкальной индустрии. Продюсерская команда. Финансовый блок. Организационно-правовой блок. Творческо-управленческий блок. PR-блок. Управленческие качества продюсера. Личностные качества продюсера. Функции продюсера. Этика продюсера-управ

    реферат [29,7 K], добавлен 01.03.2005

  • Методические принципы педагогической и учебно-воспитательной работы с хором. Понятие о хоре, характеристика хоровых партий и составляющих их голосов. Основные элементы хоровой звучности, типы голосов, понятие ансамбля, значение поддерживания строя.

    реферат [23,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Виды воображения, его физиологическая основа, функции и методы развития. Связь музыкального воображения с жизненным опытом слушателя. Способы создания образов воображения в творчестве и его формы. Роль и формирование воображения в музыкальном искусстве.

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 28.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.