реферат  Жизненный путь С.В. Рахманинова

Краткие биографические сведения о С.В. Рахманинове. Этапы личностного и творческого становления русского гения. Обучение и выступление в Московской консерватории. Дирижерская и композиторская деятельность. Эволюция стиля и музыкального языка пианиста.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######     ##      #####     ##    
 ##  ##       ##    ###     ##  ##    ###    
     ##     ###    ####     ##  ##   ####    
  ####        ##     ##     ##  ##     ##    
 ##       ##  ##     ##     ##  ##     ##    
 ######   ######   ######   #####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.03.2014
Размер файла 12,6 K

Подобные документы

  • Отличительные черты и значение музыки начала 20 века. Композиторская деятельность С. Рахманинова, самобытные основы его музыкального стиля. Творческий пусть русского композитора и пианиста А. Скрябина. Разнообразие музыкальных стилей И. Стравинского.

    реферат [41,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Серебряный век. Своеобразие эпохи. Зарождение и угасание эпохи. Идеологическое направление и единство. Творческое многообразие эпохи. Обучение в петербуржской консерватории. Творческие успехи. Дирижерская деятельность. Композиторская деятельность.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.03.2004

  • Краткие сведения о жизненном пути и творчестве гениального польского композитора и пианиста Фридерика Шопена. Новаторский синтез как характерная особенность его музыкального языка. Жанры и формы фортепианного творчества Шопена, их характеристика.

    реферат [87,8 K], добавлен 21.11.2014

  • Жизненный и творческий путь великого композитора Сергея Рахманинова: обучение в консерватории на фортепианном отделении и начало концертной деятельности. Знаменитые произведения: "Алеко", пьесы "Этюд-картины", "Вокализ", фортепианные концерты и рапсодии.

    лекция [19,2 K], добавлен 25.11.2010

  • Краткие биографические сведения о П.И. Чайковском - великом русском композиторе, музыка которого уже при жизни вошла в элиту мировой классики. Получение образования, учеба в Петербургской консерватории. Общая характеристика творчества композитора.

    презентация [1,6 M], добавлен 19.09.2016

  • Формирование самостоятельного музыкального мышления начинающего пианиста. Чтение с листа. Транспонирование, подбор по слуху и концертное выступление. Аккомпанемент, игра в ансамбле. Работа над художественным образом. Развитие музыкальной памяти.

    методичка [5,2 M], добавлен 31.03.2009

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Барбары Строцци как женщины-композитора, достигшей высших ступеней музыкального Парнаса. Неоднозначная репутация виртуозной певицы, а также периоды в развитии творческой карьеры Строцци.

    презентация [891,8 K], добавлен 23.04.2016

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого немецкого композитора, пианиста и дирижера конца XVIII - начала XIX века Людвига ван Бетховена. Анализ ярких произведений мастера: "Лунная" и "Патетическая" соната, опера "Фиделио".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 23.06.2009

  • С. Рахманинов как один из величайших пианистов в истории фортепианного искусства. Влияние творчества С. Рахманинова на исполнительское искусство ХХ столетия. Динамика могучих аккордов – отличительная черта пианиста. Особенности рахманиновского исполнения.

    доклад [25,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Основные черты гармонического стиля С. Рахманинова, его специфика. Использование композитором аккордов с побочными тонами. Теория натуральных, альтерационных и производных ладов. Роль и значение побочных ступеней (шестой, третьей, второй) у Рахманинова.

    доклад [20,0 K], добавлен 20.06.2015

  • Краткие биографические сведения о жизненном пути великого русского композитора, дирижёра, педагога П.И. Чайковского. Характеристика личности и особые черты творческой индивидуальности Чайковского. Произведения, написанные известным композитором.

    презентация [532,1 K], добавлен 15.03.2011

  • Феномен личности Асафьева - композитора-музыковеда, биографический очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Факторы формирования идей и взглядов данной исторической личности, особенности подхода к постижению творческого облика.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 24.09.2013

  • Жизненный и творческий путь. Детство и годы учения. Жизнь в Копенгагене. Музыкально-просветительская и творческая деятельность Грига в годы жизни в Кристиании. Европейское признание Грига. Широкая концертная деятельность композитора. Романсы и песни.

    реферат [628,4 K], добавлен 14.04.2003

  • Краткие сведения об истории становления оркестрового стиля композитора. Характер использования Римским-Корсаковым инструментов духовой группы. Теоретические обобщения композитора и его понимание характеров отдельных инструментов.

    реферат [19,5 K], добавлен 16.06.2004

  • Основные черты творческого стиля Свиридова - советского и российского композитора, пианиста. Музыка к драме "Царь Федор Иоаннович", написанная в 1973 г. для спектакля московского Малого театра. Слова и начальная интонация "Покаянного стиха" произведения.

    реферат [811,1 K], добавлен 10.05.2015

  • Биографический очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Б. Сметаны как известного чешского композитора. Участие в революционном восстании и работы, написанные в честь данных событий. Интерес к оперному жанру и написанные произведения.

    презентация [5,1 M], добавлен 02.03.2014

  • История основания Императорского Царскосельского Лицея в первой половине XIX в. Деятельность Бесплатной музыкальной школы и Московской Народной консерватории как представителей просветительского движения. Роль Танеева в музыкально-творческой жизни России.

    реферат [38,2 K], добавлен 16.02.2014

  • Арам Ильич Хачатурян – выдающийся советский композитор. Биографические факты его жизненного пути, путь к славе выдающегося композитора. Первые сочинения молодого композитора. Основные сочинения Хачатуряна. Концерт для скрипки с оркестром, балет "Гаянэ".

    реферат [22,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Краткие биографические сведения о жизни и деятельности известного композитора Горного Алтая Хохолкова. Многогранность интересов музыканта. Его работа как пропагандиста музыкальной культуры, проявляющаяся в исследовательской и педагогической деятельности.

    реферат [5,7 M], добавлен 17.05.2016

  • Композиционные уровни интертекстуальных взаимодействий в работе "Рапсодии на тему Паганини" Сергея Рахманинова: жанр вариаций на заимствованные темы, семантика ведущих тематических и стилистических комплексов. Особенности позднего стиля композитора.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 19.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.