презентация  Альтернативная рок-музыка

Альтернативный рок — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Коммерческий успех американского гранжа. Изучение творчества: The Cure, The Smiths, Thirty Seconds to Mars.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######    #####   ######  
 ##           ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######     ###    ##  ##   ##  ##    ####   
     ##       ##   ######   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######   ######   #####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 17.04.2014
Размер файла 1,6 M

Подобные документы

  • Понятие о классической музыке. Возникновение джаза как соединения нескольких музыкальных культур и национальных традиций. Основные центры возникновения и развития рок-музыки. Авторская песня или бардовская музыка. Стиль электронной танцевальной музыки.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2013

  • Стили в современной музыке. Появление жанра рок-н-ролла. Классическое звучание рок-н-ролла. Творчество Чака Берри и Элвиса Пресли. Творчество группы "The Beatles". Значение рок-музыки в музыкальном искусстве планеты. Рок как молодежная культура.

    реферат [35,0 K], добавлен 10.02.2012

  • Вопросы происхождения и этапы развития казахской музыки. Характерные особенности сольного устного музыкального творчества казахов. Взаимосвязь художника-исполнителя и аудитории в казахской музыке. Философский смысл казахского песенного творчества.

    реферат [24,4 K], добавлен 20.12.2011

  • Истоки рок-музыки, центры ее возникновения, музыкальная и идеологическая составляющие. Рок-музыка 60-х годов, появление жёсткой музыки и расцвет гаражного рока. Альтернативная музыкальная культура. Рок-музыка 2000-х годов и аутсайдеры всех времен.

    реферат [39,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Музыка - вид искусства, ее роль в жизни человека. Музыка и другие виды искусства. Временная и звуковая природа музыкальных средств. Образы, присущие музыке. Музыка в духовной культуре. Воздействие изменившихся условий существования музыки в обществе.

    реферат [1015,0 K], добавлен 26.01.2010

  • История возникновения рок-музыки и ее направлений, отличительные особенности в различные периоды развития данного музыкального стиля. Предпосылки появления жестких мотивов и британское вторжение. Специфика драматургии в рок-музыке, ее функции и значение.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Понятие и история происхождения музыки, этапы ее развития. Жанры и стили музыки. "Лингвистическая" теория происхождения музыки. Становление русской композиторской школы. Отношения музыкантов с государством в советский период. Развитие музыки в России.

    реферат [37,2 K], добавлен 21.09.2010

  • Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Взаимосвязь музыки и возраста. Определение взаимосвязи между характером и музыкой. Основные жанры музыки. Многогранность музыки и ее важность в современной жизни человека.

    презентация [44,4 M], добавлен 16.03.2017

  • Истоки вокальной музыки. Создание музыки нового уровня. Суть вступления к опере. Смешение европейских учений о музыке с африканскими ритмами. Главные направления джаза. Использование электронных инструментов. Трудности в определении стиля музыки.

    реферат [31,6 K], добавлен 08.04.2014

  • Использование полифонии и контрапункта в музыке барокко. Яркие композиторы классицизма - великие австрийцы Йозеф Гайдн и Вольфганг Моцарт. Глубокий интерес к человеческой личности, присущий романтической музыке. Экспрессионизм в музыке начала ХХ в.

    реферат [46,9 K], добавлен 13.05.2015

  • Музыка как объект массового потребления. Утилитарная применимость современной музыки — обслуживание клиента. Шлягер - "атомарная единица" потребительской музыки. Жанровые разновидности эстрадного искусства. Российский шоу-бизнес. Музыкальные реалити-шоу.

    реферат [32,6 K], добавлен 06.03.2012

  • Выявление перспектив расширения рамок учебно-исполнительского процесса с целью стимулирования интересов студентов к фортепианной музыке русских композиторов. Анализ фортепианного творчества Глинки, его современников: Алябьева, Гурилёва, Варламова.

    дипломная работа [50,2 K], добавлен 13.07.2015

  • Развитие теории музыки, ее связь с философией и математикой. Формулировка акустических законов. Обертоновые системы и равномерно-темперированный строй. Понятие и обозначение темпа, его влияние на человека. Специфика современных темпов электронной музыки.

    реферат [25,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Влияние новых технологий на музыку. История происхождения современного клавишного инструмента - синтезатора. Что такое "программный сэмплер", использование его для создания музыки. Перспективы развития современных информационных технологий в музыке.

    реферат [19,8 K], добавлен 25.10.2009

  • Музыка античной эпохи в Греции, ее роль в общественной и личной жизни. Струнные щипковые и духовые инструменты древних греков. Теория музыки Пифагора. Музыкальное искусство древнего Египта. Понятие о музыкальных интервалах, их разновидности и обращение.

    реферат [278,9 K], добавлен 14.01.2010

  • Подробная биография Вольфганга Амадея Моцарта и его первые "шаги" к музыке, легенды о причинах смерти, анализ творчества и тематики произведений. Характерные особенности камерной, клавирной и церковной музыки Моцарта, а также его искусства импровизации.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.12.2009

  • Зарубежные и русские композиторы. Влияние музыки на человека. Влияние современной молодежной музыки на молодежь, на их эмоциональное, физическое и духовное состояние. Что происходит в зоне шизофонического разрыва. Современные молодежные направления.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 04.01.2014

  • Содержание и сущность основных музыкальных понятий. Этапы развития русской духовной музыки. Формы приобщения младших школьников к образцам русской духовной музыки. Современные программы по музыке для младших школьников, экспериментальное исследование.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 11.10.2012

  • Начало и развитие музыкальной деятельности Дельфина. Традиции романтизма в литературе и их отражение в поэзии Дельфина. Традиции декаданса в лирике А. Лысикова. Метаморфические воздействия постмодернизма на структуру и стиль произведений Дельфина.

    дипломная работа [108,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Формирование музыки как вида искусства. Исторические стадии становления музыки. История становления музыки в театрализованных представлениях. Понятие "музыкальный жанр". Драматургические функции музыки и основные виды музыкальных характеристик.

    реферат [31,6 K], добавлен 23.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.