реферат  Советский джаз

Джаз как это особое музыкальное направление, возникшее в конце века в городе Новый Орлеан на юге США, история его становления и развития, а также распространения по миру. Отличительные особенности советского джаза и представители данного направления.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
   #      #      #      ##    ###  
  ##     # #    ##     #     #   # 
 # #    #   #  # #    #      #   # 
   #    #   #    #    # ##    ###  
   #    #   #    #    ##  #  #   # 
   #     # #     #    #   #  #   # 
 #####    #    #####   ###    ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.05.2014
Размер файла 12,6 K

Подобные документы

  • Музыкальное искусство, возникшее в конце XIX-начале XX века в США. Синтез африканской и европейской культур. Характерные черты музыкального языка джаза. Новоорлеанский или традиционный джаз. Ответвления от основы джаза. Ритмы рэгтайма и элементы блюза.

    презентация [1,1 M], добавлен 25.02.2013

  • История появления и развития джазового стиля - боп. Чарли Паркер: головокружительный полет. Преобразователи фортепианного джаза. Европеизированный кул-джаз, МJQ и Майлс. Скромный мессия джаза Джон Колтрейн. Демократизация джаза: джаз-рок и фьюжн.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 12.08.2011

  • История развития джаза как формы музыкального искусства, возникшей в конце XIX — начале XX века в США, в результате синтеза африканской и европейской культур. Характеристика разновидностей стилей джаза. Распространение джаза в Советском Союзе и России.

    реферат [61,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Спиричуэлс как песни североамериканских негров религиозного содержания, анализ особенностей. Знакомство с краткой историей развития и распространения джаза. Общая характеристика джаз-бэндов, рассмотрение примеров составов: малый, большой, диксиленд.

    презентация [458,7 K], добавлен 07.12.2013

  • Джаз как форма музыкального искусства. История его развития, основные течения. Процессы смешивания африканской музыкальной культуры и европейской. Создание афроамериканского фольклора. Джаз Западного побережья. Возникновение хард-бопа, свинга, мейнстрима.

    презентация [3,7 M], добавлен 16.11.2014

  • Синтез африканской и европейской культур и традиций. Развитие джаза, освоение джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей. Джаз в Новом свете. Жанры джазовой музыки и ее основные черты. Джазовые музыканты России.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.12.2011

  • Изучение истории зарождения блюза как музыкальной формы и жанра в конце XIX века. Характерные черты и виды джаза. Жанры классического шансона. Отличительные особенности авторской песни или бардовской музыки. Основные элементы регги и современного репа.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.11.2015

  • Джаз — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США как синтез африканской и европейской культур. Характерные черты языка джаза - импровизация, полиритмия, синкопированные ритмы, и уникальная фактура исполнения - свинг.

    реферат [16,0 K], добавлен 10.02.2013

  • Джаз как полуимпровизационное музыкальное искусство, синтез элементов западноафриканской и европейской музыкальных культур. Ритм - один из центральных, основополагающих элементов джазовой музыки; свинг - характерный элемент исполнительской техники джаза.

    методичка [4,1 M], добавлен 10.01.2012

  • История развития джаза как формы музыкального искусства. Характерные черты музыкального языка джаза. Импровизация, полиритмия, синкопированные ритмы и уникальная фактура исполнения - свинг. "Эпоха свинга", связанная с пиком популярности больших оркестров.

    презентация [15,3 M], добавлен 31.01.2014

  • Джаз как стилевой синтез. Сущность, разновидности и исполнители джаз-фьюжн. Мелодико-гармоническая организация, приемы гитарного исполнительства в джаз-фьюжн. Современные исследования о методике обучения джазовому искусству учащихся-инструменталистов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 17.07.2017

  • Происхождение джаза как вида музыкального искусства, его характерные черты. Язык джаза и его жанровые истоки. Эпоха биг-бендов. Выдающиеся джазовые исполнители. История Луи Армстронга. Первая леди джаза - Элла Фицджералд. Альт-саксафон Чарли Паркера.

    презентация [3,4 M], добавлен 18.04.2013

  • Разновидности североамериканской народной музыки. Истории направлений американской музыки. История джаза в США в первой четверти XX века. Основные течения джаза и кантри. Характерные черты музыкального языка джаза. Ковбойские баллады Дикого Запада.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 16.09.2012

  • Профессиональная подготовка как фактор становления и развития музыкально-исполнительского мастерства. Особенности формирования творчества Э. Рознера в западно-европейский период. Влияние творческой деятельности развитие джаза и эстрадной музыки в СССР.

    реферат [65,3 K], добавлен 01.06.2016

  • Зарождение искусства джазовой импровизации и роль трубы. Основные этапы творчества трубачей новоорлеанского и авангардного джаза. Особенности художественных стилей Бадди Болдена, Фредди Кеппарда, Луи Армстронга, Клиффорда Брауна и Майлза Дэвиса.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 21.06.2012

  • Влияние, которое оказал Луи Армстронг на развитие джаза и его популяризацию во всем мире. Начало карьеры музыканта в небольшом уличном вокальном ансамбле. Первое музыкальное образование. Учеба у Кинга Оливера и работа в местных оркестрах в клубах.

    презентация [508,2 K], добавлен 14.05.2015

  • История творческого становления Джона Колтрейна - духовного лидера, которого сравнивают с основателями крупнейших религий, музыкального героя для многих музыкантов его поколения. Создание и сущность нового жанра в творчестве Колтрейна – модального джаза.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 11.03.2012

  • Пение "фонемами" - важнейшая отличительная черта джаз-вокала. Африканские корни, отождествление негра со своим племенем. Негритянские рабочие песни. Роль обращения в христианство в формировании афро-американской музыки. Золотые голоса, ритм-н-блюз.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 02.11.2011

  • Понятие о классической музыке. Возникновение джаза как соединения нескольких музыкальных культур и национальных традиций. Основные центры возникновения и развития рок-музыки. Авторская песня или бардовская музыка. Стиль электронной танцевальной музыки.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2013

  • Анализ диалектики взаимодействия инструментального и вокального начал в джазе. Феномен джаза как музыкально-художественного явления ХХ века. Специфика джазового вокального исполнительства. Характеристика основных моделей бибопа в вокальной интерпретации.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 23.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.