курсовая работа  Приобщение дошкольников к народной культуре посредствам музыки

Начало возрождения интереса. Воспитание чувства патриотизма и любви к родной земле. Духовное и нравственное обогащение детей. Жизнь и культурные традиции былых поколений. Поддерживание интереса к фольклорному искусству. Навыки пения без сопровождения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 .ooooo.     .oooo.     .oooo.    ooooooooo  ooooooooo 
d88'   `8. .dP""Y88b  .dP""Y88b  d"""""""8' d"""""""8' 
Y88..  .8'       ]8P'       ]8P'       .8'        .8'  
 `88888b.      .d8P'      .d8P'       .8'        .8'   
.8'  ``88b   .dP'       .dP'         .8'        .8'    
`8.   .88P .oP     .o .oP     .o    .8'        .8'     
 `boood8'  8888888888 8888888888   .8'        .8'      
                                                       
                                                       
                                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.09.2014
Размер файла 248,6 K

Подобные документы

  • Традиции народной культуры в музыкальном воспитании и образовании детей. Игра на музыкальных инструментах как вид музыкальной деятельности дошкольников. Рекомендации по использованию инструментальной культуры для развития музыкальных способностей детей.

    дипломная работа [209,4 K], добавлен 08.05.2010

  • Новейшая педагогическая антропология как духовная, мировоззренческая, общетеоретическая основа реалистической практики образования. Возрастание интереса к проблемам русской духовной музыки. Духовное воспитание во время занятий музыкой в 1-8-х классах.

    статья [18,7 K], добавлен 27.11.2009

  • Характерная особенность узбекских ансамблей. Возрастание интереса русских исследователей к изучению узбекской музыкальной культуре в 20-е годы ХХ века. Представители бухарской исполнительской школы. История создания узбекских народных инструментов.

    реферат [22,6 K], добавлен 23.08.2016

  • Изменения в чешской музыке в рубежном десятилетии 1895-1905 годов. Попытки воплотить декадентские мотивы конца столетия. Рост интереса к психологическому реализму, к подлинной народной жизни. Леош Яначек - личность нового типа в истории чешской музыки.

    реферат [17,3 K], добавлен 29.12.2011

  • Эпоха Возрождения (Ренессанса) как время расцвета всех видов искусств и обращения их деятелей к античным традициям и формам. Законы гармонии, присущие музыкальной культуре Возрождения. Ведущее положение духовной музыки: мессы, мотеты, гимны и псалмы.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 28.05.2010

  • Разновидности североамериканской народной музыки. Истории направлений американской музыки. История джаза в США в первой четверти XX века. Основные течения джаза и кантри. Характерные черты музыкального языка джаза. Ковбойские баллады Дикого Запада.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 16.09.2012

  • Истоки ранне-христианского музыкального искусства. Псалмодирование и влияние мелизматических стилей. Приемы пения антифон и респонзорий. Обозначения звуков гаммы. Ладовые разновидности мажора и минора. Лады народной музыки. Порядок ключевых знаков.

    реферат [326,4 K], добавлен 14.01.2010

  • Татарская музыка как народное, в основном вокальное искусство, представленное одноголосными песнями устной традиции. Ладовая основа и звукоряд татарской народной музыки. Композиторы Пермского края. Вклад композитора Чуганаева в развитие народной песни.

    курсовая работа [21,7 K], добавлен 30.03.2011

  • Развитие воображения и творческих способностей дошкольников на музыкальных занятиях. Особенности использования игровых технологий на музыкальных занятиях при обучении игре на музыкальных инструментах. Характеристика детских музыкальных инструментов.

    аттестационная работа [435,8 K], добавлен 03.12.2015

  • Начало и развитие музыкальной деятельности Дельфина. Традиции романтизма в литературе и их отражение в поэзии Дельфина. Традиции декаданса в лирике А. Лысикова. Метаморфические воздействия постмодернизма на структуру и стиль произведений Дельфина.

    дипломная работа [108,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Жизнь и творчество В.Ф. Одоевского. Роль В.Ф. Одоевского в российской музыкальной культуре. Анализ церковной музыки. Профессиональный разбор специфики выразительных средств музыки, особенностей баховской полифонии. Признаки психологизма в музыке.

    реферат [25,2 K], добавлен 02.12.2013

  • Музыкальная педагогика – искусство, требующее от педогогов-музыкантов громадной любви и безграничного интереса к своему делу. Из истории фортепианной педагогики. Её возникновение и развитие. Методика преподавания специального курса фортепиано в ДМШ.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 23.05.2008

  • Отличительные черты музыкальной культуры эпохи Возрождения: появление песенных форм (мадригал, вильянсико, фроттол) и инструментальной музыки, зарождение новых жанров (сольной песни, кантаты, оратории, оперы). Понятие и основные виды музыкальной фактуры.

    реферат [29,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Четыре основные области исследования и описания традиции "музыкальной математики": докомпозиционный, количественные, выражаемые числами пропорции, а также случаи применения числовой символики. Содержание каждого уровня изучения, отражение в литературе.

    статья [26,6 K], добавлен 30.07.2013

  • Существование различных субкультур. Деление рока по "национальному признаку". Японская музыкальная культура и рок-направление. Начало популярности рок-музыки в Японии в период 60х-70х годов прошлого столетия. Национально-культурные особенности Японии.

    творческая работа [28,8 K], добавлен 03.05.2009

  • Возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста с позиции их особенностей восприятия музыки и её понимания. Методы и приемы, способствующие формированию умения у дошкольников слушать музыку. Структурные компоненты музыкального восприятия.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Зарубежные и русские композиторы. Влияние музыки на человека. Влияние современной молодежной музыки на молодежь, на их эмоциональное, физическое и духовное состояние. Что происходит в зоне шизофонического разрыва. Современные молодежные направления.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 04.01.2014

  • Особенности воспитания музыкальной культуры учащихся. Вокально-хоровая работа. Исполнительный репертуар учащихся. Слушание музыки. Метроритмика и игровые моменты. Межпредметные связи. Формы контроля. "Трудовые песни". Фрагмент урока музыки для 3 класса.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Психолого-педагогическая характеристика младших школьников. Стилевые и жанровые особенности русской народной песни. Возможности русской народной песни как методического материала для развития эмоциональной отзывчивости школьников на уроках музыки.

    дипломная работа [62,2 K], добавлен 28.04.2013

  • Теоретические основы организации развития музыкального вкуса у младших школьников.Взгляды ученых на проблему развития музыкального вкуса. Своеобразие музыкальных стилей и направлений. История возникновения техно – музыки. Краткий курс музыки House.

    дипломная работа [106,2 K], добавлен 21.04.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.