реферат  Виктор Цой - символ 80-х и кумир нескольких поколений

История зарождения русского рока "классической" формации в середине 60-х годов. Отношение к рок-музыке сегодня. Виктор Цой как культурный феномен, автор песен, певец, гитарист российской рок-группы "Кино". Образ Виктора Цоя в памяти друзей и поклонников.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##      ####    #####    #####     ####   
  ###     ##  ##   ######   ##       ######  
   ##     ##  ##       ##   #####    ##  ##  
   ##      #####     ###    ######   ##  ##  
   ##         ##       ##       ##   ##  ##  
 ######   ##  ##   ######   ######   ######  
 ######    ####    #####    #####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.02.2015
Размер файла 43,8 K

Подобные документы

  • Виктор Цой – лидер группы "КИНО", легенда, последний романтик советской эпохи, кумир нескольких поколений, этапы его творческой деятельности. Семья артиста, его увлечения. Причины популярности ленинградской группы, ее состав, мнения современников.

    презентация [657,2 K], добавлен 31.05.2014

  • Место рок-музыки в массовой музыкальной культуре XX века, ее эмоциональное и мировоззренческое воздействие на молодежную аудиторию. Современное положение русского рока на примере творчества В. Цоя: личность и творчество, загадка культурного феномена.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 26.12.2010

  • Большое количество направлений в рок-музыке. Черты жанра хеви-метал, тематика текстов. Гранж (сиэтлский саунд) — подстиль в альтернативном роке, развившийся из хардкор-панка в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон. Разновидности панк-рока.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.09.2015

  • Особенности японского рока и японской рок-культуры. Рок, как направление в американской и европейской популярной музыке. Специфика японского рока и его влияния на молодёжь. Современные японские рок-исполнители. "Легенда японского рока" Camui Gackt.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 08.09.2010

  • Американский музыкант, основатель и бессменный лидер рок-группы. Самый скандальный рок-певец девяностых годов ХХ века, идол тинэйджеров и их родителей Мэрилин Мэнсон. Жизненный и творческий путь самого шокирующего персонажа американского шоу-бизнеса.

    реферат [20,4 K], добавлен 07.01.2008

  • Рок - музыкальное направление и особое субкультурное явление. Рок-музыка 60-х, 70-х годов, "британское вторжение". Появление тяжелого рока, хард-рока, направления хэви-метал. Зарождение альтернативной музыкальной культуры. Развитие рока с 1980 по 2000 гг.

    презентация [315,0 K], добавлен 23.02.2012

  • Сущность и этапы становления авторской песни как вида творчества. Краткое описание жизненного пути Виктора Робертовича Цоя, а также история его поколения. Анализ одних из самых гениальных и узнаваемых песен В. Цоя - "Звезда по имени Солнце" и "Троллейбус"

    реферат [38,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Понятие о классической музыке. Возникновение джаза как соединения нескольких музыкальных культур и национальных традиций. Основные центры возникновения и развития рок-музыки. Авторская песня или бардовская музыка. Стиль электронной танцевальной музыки.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2013

  • Факты биографии Талькова Игоря Владимировича - советского рок-музыканта, певца, автора песен, поэта, киноактёра. Сотрудничество с группами "Апрель", "Калейдоскоп" и "Электроклуб". Увековечение памяти певца в литературе и изобразительном искусстве.

    презентация [493,2 K], добавлен 11.04.2014

  • Этапы и музыкальная драматургия русского свадебного обряда. Классификация и виды хороводов. Региональные особенности бытования песен с движением. Жанровые признаки песен эпического рода. Небылицы и скоморошины. Поэтика и сюжеты былин. Народные баллады.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 05.04.2015

  • Зарождение мировой рок культуры: "кантри", "ритм-энд-блюз", "рок-н-ролл". Рассвет славы рок-н-ролла и её закат. Появление стиля "рок". История легендарной группы "The Beatles". Легендарные представители рок-эстрады. Короли гитар, формирование хард-рока.

    реферат [49,7 K], добавлен 08.06.2010

  • Образование британской рок-группы The Rolling Stones 12 июля 1962 года. Формирование музыкального стиля под влиянием Джонсона, Берри, Диддли и Уотерса. Дискография и список песен группы. Текущий состав, бывшие участники и сессионные музыканты коллектива.

    презентация [685,5 K], добавлен 20.03.2014

  • Истоки рок-музыки, центры ее возникновения, музыкальная и идеологическая составляющие. Рок-музыка 60-х годов, появление жёсткой музыки и расцвет гаражного рока. Альтернативная музыкальная культура. Рок-музыка 2000-х годов и аутсайдеры всех времен.

    реферат [39,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Американский гитарист-виртуоз Джими Хендрикс. Первый сингл Хендрикса. Возрастающая конфронтация с Ноэлом Реддингом, влияние наркотиков и алкоголя. Посмертная дискография и записи. Влияние Джими Хендрикса практически на всех современных музыкантов.

    реферат [28,3 K], добавлен 06.04.2015

  • Творческий портрет композитора Калинникова Виктора Сергеевича и его произведения. Краткая биография и характеристика творчества Никитина Ивана Саввича. Мелодизация голосов и полифония. Обработки народных песен. Хоры, написанные на стихи русских поэтов.

    реферат [1,8 M], добавлен 05.06.2015

  • Влияние новых технологий на музыку. История происхождения современного клавишного инструмента - синтезатора. Что такое "программный сэмплер", использование его для создания музыки. Перспективы развития современных информационных технологий в музыке.

    реферат [19,8 K], добавлен 25.10.2009

  • История возникновения рок-музыки и ее направлений, отличительные особенности в различные периоды развития данного музыкального стиля. Предпосылки появления жестких мотивов и британское вторжение. Специфика драматургии в рок-музыке, ее функции и значение.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Существование различных субкультур. Деление рока по "национальному признаку". Японская музыкальная культура и рок-направление. Начало популярности рок-музыки в Японии в период 60х-70х годов прошлого столетия. Национально-культурные особенности Японии.

    творческая работа [28,8 K], добавлен 03.05.2009

  • Романс в музыке как вокальное сочинение, музыкально-поэтическое произведение для голоса с инструментальным сопровождением. Гармоничный синтез жанровых принципов баллады, лирической песни. Любовное переживание, от нежности до страсти в цыганском романсе.

    презентация [105,9 K], добавлен 29.04.2014

  • Расселение мордвы-эрзи и мордвы-мокши на территории РМ. Жанровая классификация мордовских народных песен. Своеобразие эрзянских и мокшанских песен. Бытование русской песни в мордовских деревнях. Своеобразие переработки русских песен в мордовских деревнях.

    курсовая работа [224,4 K], добавлен 20.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.