реферат  Медные духовые музыкальные инструменты

Рассмотрение истории возникновения и развития медных инструментов. Изучение классификации медных духовых инструментов. Определение диапазона валторны и техники игры на ней. Характеристика видов труб и их истории. Принцип изменения звучащей длины трубки.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  _    _    _    _    _  
 / \  / \  / \  / \  / \ 
( 4 )( 4 )( 6 )( 9 )( 1 )
 \_/  \_/  \_/  \_/  \_/ 

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.04.2016
Размер файла 405,6 K

Подобные документы

  • История зарождения и развития музыкальных инструментов от древнейших времен до наших дней. Рассмотрение технических возможностей медных, деревянных и ударных инструментов. Эволюция состава и репертуар духовых оркестров; их роль в современной России.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.11.2013

  • Виды чувашских народных музыкальных инструментов: струнные, духовые, ударные и самозвучащие. Шапар — род пузырной волынки, методика игры на ней. Источник звука мембранофонов. Материал самозвучащих инструментов. Щипковый инструмент — тимер купас.

    презентация [10,4 M], добавлен 03.05.2015

  • Краткие сведения об истории становления оркестрового стиля композитора. Характер использования Римским-Корсаковым инструментов духовой группы. Теоретические обобщения композитора и его понимание характеров отдельных инструментов.

    реферат [19,5 K], добавлен 16.06.2004

  • Основная классификация музыкальных инструментов по способу извлечения звука, его источнику и резонатору, специфика звукообразования. Типы струнных инструментов. Принцип работы губной гармошки и волынки. Примеры щипковых, скользящих инструментов.

    презентация [446,6 K], добавлен 21.04.2014

  • Критерии и признаки рациональной классификации музыкальных инструментов, способы игры на них. Систематизация исполнительских и музыкально-исторических классов инструментов; типы вибраторов по Хорнбостелю-Заксу. Классификации П. Зимина и А. Модра.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 27.02.2015

  • История и основные этапы становления русских народных инструментов. Общая характеристика некоторых российских инструментов: балалайки, гуслей. Музыкальные инструменты Китая и Киргизии: темир-комуз, чопо-чоор, баньху, гуань, их происхождение и развитие.

    реферат [30,9 K], добавлен 25.11.2013

  • Казахские национальные струнные, духовые и ударные музыкальные инструменты, идиофоны. Описание устройства, применение и звучание кобыза, домбыры, скрипки, домры, виолончели, флейты, органа, сыбызгы, сырная, ханга, треугольника, кастаньет, жетыгена.

    презентация [570,4 K], добавлен 23.10.2013

  • История возникновения и развития домры. Популярность скоморохов, любовь народа к домре и царский указ о запрете. Возрождение домры благодаря Андрееву. Признание оркестра народных инструментов на сценах мира. Первый концерт для домры с оркестром Будашкина.

    реферат [1,0 M], добавлен 20.11.2009

  • Большой коллектив музыкантов для исполнения академической музыки. Инструменты симфонического оркестра. Состав симфонического концерта. Смычковые и щипковые струнные инструменты. Деревянные и медные духовые инструменты. Ударные инструменты оркестра.

    презентация [6,5 M], добавлен 19.05.2014

  • Роль и значение валторны в оперно-симфоническом оркестре западноевропейских стран второй половины XVIII столетия. Особенности интерпретации "гармонической музыки" венских классиков с участием валторны. Великие исполнители и педагоги класса валторны.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 17.05.2011

  • Клавишные музыкальные инструменты, физические основы действия, история возникновения. Что такое звук? Характеристика музыкального звука: интенсивность, спектральный состав, длительность, высота, мажорная гамма, музыкальный интервал. Распространение звука.

    реферат [38,9 K], добавлен 07.02.2009

  • Обучение игре на духовых инструментах в первобытном обществе, во времена античности, в эпоху Средневековья и Возрождения, в Европе XVIII века. Методика обучения духовиков в Петербургской и Московской консерваториях в первые годы их существования.

    реферат [28,9 K], добавлен 14.01.2009

  • Значение восемнадцатого века как переходного периода в истории русской музыки. Оркестры петровских времен. Состав оркестрантов и преобладание местных духовых инструментов. Появление инструментальной музыки. Народная песня в качестве дворцовой забавы.

    реферат [35,0 K], добавлен 14.01.2010

  • Биография Антонио Страдивари - знаменитого мастера струнных инструментов, ученика Николо Амати. Его наиболее выдающиеся инструменты, изготовленные в период с 1698 по 1725 годы. Споры о таинственном "секрете Страдивари", фантастические версии ученых.

    реферат [21,5 K], добавлен 03.11.2016

  • Музыкальные инструменты средневековой Скандинавии и Британии. Инструменты, явившиеся прототипом современной казахской домбры. Разновидности сыбызгы, с которым связано множество легенд и преданий. Русские, индийские и арабские народные инструменты.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.02.2014

  • Тембры эстрадного джазового инструментов, стратегические и специфические приемы. Виды тембров: натуральных, измененных, смешанных. Специфические приемы электро-клавишных и электрогитар. Музыкальные термины, применяемые в эстрадной и джазовой музыке.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 04.04.2015

  • Классический репертуар для народных инструментов XIX в. Создание первых оркестров хроматических гармоник, балалаечного оркестра и особенности становления их репертуара. Композиторы и исполнители-народники. Произведения для струнных щипковых инструментов.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 16.12.2014

  • Первый музыкальный инструмент. История некоторых русских народных инструментов. Устройство некоторых русских народных музыкальных инструментов. Народные традиции и роль музыкальных инструментов в них. Разнообразные обычаи и обряды на масленицу.

    реферат [30,6 K], добавлен 19.10.2013

  • Физическая основа звука. Свойства музыкального звука. Обозначение звуков по буквенной системе. Определение мелодии как последовательности звуков, как правило, особым образом связанных с ладом. Учение о гармонии. Музыкальные инструменты и их классификация.

    реферат [91,7 K], добавлен 14.01.2010

  • Положение играющего при игре на духовых инструментах, постановка корпуса, головы, рук, ног. Значение работы дыхательной системы при игре на духовых инструментах. Язык и атака звука. Интонация (стройность игры). Разработка уроков по обучению игре на трубе.

    методичка [837,3 K], добавлен 25.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.