Интерпретация как фактор успешности музыканта-исполнителя

Творческая природа музыкально-исполнительской деятельности и ее проявление в интерпретации музыкальных произведений, в ходе создания художественного образа, замысла. Оценка уровня исполнительского мастерства музыкантов-исполнителей, факторы повышения.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Музыка
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.06.2013
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы работы исполнителя с нотными текстами. Раскрытие замысла автора через стиль и методы исполнения. Явление "интерференции навыков" при подготовке исполнителя. Создание интонационно-выразительных и технических вариантов интерпретации произведения.

    реферат [36,5 K], добавлен 10.03.2012

  • Профессиональная подготовка как фактор становления и развития музыкально-исполнительского мастерства. Особенности формирования творчества Э. Рознера в западно-европейский период. Влияние творческой деятельности развитие джаза и эстрадной музыки в СССР.

    реферат [65,3 K], добавлен 01.06.2016

  • Формирование исполнительского аппарата музыканта-ударника: постановка рук, посадка, звукоизвлечение, развитие чувства ритма. Физиологический механизм двигательно-технического навыка исполнителя. Художественное интонирование игры на малом барабане.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 12.07.2015

  • Выявление метроритмических трудностей при обучении музыканту технике звукоизвлечения. Особенности тема и динамики игры музыканта, его артикуляция и туше. Техника исполнения созвучий на баяне. Аппликатура и техническая фразировка концертного выступления.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 07.02.2016

  • Краткая биография русских музыкантов и композиторов В.М. Блажевича и А. Гурилева. История появления и развития жанров "концерт" и "ноктюрн". Анализ технической и художественной сторон музыкальных произведений авторов и их формообразующих компонентов.

    курсовая работа [705,5 K], добавлен 24.05.2015

  • Изучение общего содержания основных этапов творчества исполнителей С. Беше и Ч. Паркера. Рассмотрение основных творческих достижений музыкантов. Особенности художественных стилей и музыкальных особенностей каждого из выше указанных джазовых исполнителей.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 01.12.2014

  • Этапы подготовки произведения к исполнению. Подготовка к концертному выступлению как необходимая часть воспитания исполнителя. Типы потребности в структуре пригодности к музыкально-исполнительской деятельности. Упражнение для снятия нервного стресса.

    методичка [25,9 K], добавлен 06.11.2012

  • Эстрадная музыка как сфера проявления музыкально-творческих способностей. Музыкально-творческая деятельность участников эстрадного коллектива в условиях учебного процесса. Развитие музыкальных способностей как педагогическое средство управления.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 30.11.2013

  • Музыкальная интерпретация как особый вид исследования художественного текста. Отражение изучения музыкальных интерпретаций лирики начала XIX века в современных программах, учебниках и методических пособиях для 9 класса. Моделирование урока по теме.

    дипломная работа [88,0 K], добавлен 18.06.2017

  • Характерные особенности личности музыканта. Сравнение игры ребенка и музыканта с психологической точки зрения. Описание основных этапов возникновения и формирования музыкальных навыков. Анализ значения в музыкальной деятельности согласованности действий.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 21.10.2010

  • Развитие музыкальных способностей детей, формирование основ музыкальной культуры. Музыкально-эстетическое сознание. Пение, игра на музыкальных инструментах, музыкально-ритмические движения. Организация детского оркестра.

    реферат [13,5 K], добавлен 20.11.2006

  • Значение пения в развитии музыкальных способностей детей. Музыкально-дидактические игры и упражнения, их использование на музыкальных занятиях. Конспекты занятий с использованием музыкально-дидактических игр и упражнений в старшем дошкольном возрасте.

    реферат [19,8 K], добавлен 13.11.2009

  • Анализ диалектики взаимодействия инструментального и вокального начал в джазе. Феномен джаза как музыкально-художественного явления ХХ века. Специфика джазового вокального исполнительства. Характеристика основных моделей бибопа в вокальной интерпретации.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 23.10.2013

  • Специализированное профессиональное образование как доминирующая функция музыкальных вузов и ее определение. Формы занятий на каждом этапе образования. Специализация профессиональной подготовки музыканта. Музыкально-теоретические дисциплины в училище.

    реферат [22,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Виды интонационных трудностей музыкальных произведений, способы и особенности их решений. Причины неточной интонации в современной музыке. Процесс работы над интонационными трудностями музыкальных произведений в студенческом народном хоровом коллективе.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 16.09.2017

  • Практика передачи ученикам начальных и средних учебных заведений музыкальных знаний и исполнительского опыта в историко-культурном процессе на Урале. Характеристика вклада Ильинского и Выйского училищ в распространение музыкальных знаний среди детей.

    реферат [21,5 K], добавлен 29.12.2010

  • Двадцатый век в искусстве, процесс обновления музыкально-стилистических норм, стимулов, ценностей и идей. Высмеивание Кагелем музыкальных взглядов и произведений таких композиторов, как Хенце и Ноно. "Феномен Кагеля" с социологической точки зрения.

    реферат [26,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Путь к мастерству и творчество композитора Джузеппе Верди. Истоки и принципы полифонии музыкальных произведений. Традиционная оперная форма. Типовые формы дифференциации вокальных партий в ансамблях. Анализ полифонических вариаций в произведениях Верди.

    реферат [5,9 M], добавлен 10.06.2011

  • Структура книги Б.В. Асафьева "Музыкальная форма как процесс". Л.А. Мазель, В.Я. Цуккерман "Анализ музыкальных произведений". Понятие о гомофонической и полифонической форме. Структура тональной музыки. Теории классико-романтических форм нового времени.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 08.08.2015

  • Виды воображения, его физиологическая основа, функции и методы развития. Связь музыкального воображения с жизненным опытом слушателя. Способы создания образов воображения в творчестве и его формы. Роль и формирование воображения в музыкальном искусстве.

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 28.03.2010

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.