Игровое обучение

Игровое обучение как форма учебной деятельности в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта. История его возникновения. Признаки и особенности методики. Отличие игрового обучения от других педагогических технологий.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 10.02.2013
Размер файла 11,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности активного обучения, классификация его методов. Преимущества и недостатки отдельных форм проведения занятий. Активные методы обучения: обучение на практических примерах и ситуациях, игровое моделирование. Использование специальных средств.

    презентация [313,5 K], добавлен 19.10.2016

  • Теоретический анализ понятия "технология обучения": история становления, классификация педагогических технологий. Характеристика новых личностно-ориентированных технологий: обучение в сотрудничестве, разноуровневое обучение. Цикловое планирование занятий.

    курсовая работа [102,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Понятие дистанционного обучения как особой формы обучения, история его возникновения и развития, а также структура, технологии, формы и роль в модернизации российского образования. Анализ мирового опыта интеграции дистанционного и других форм обучения.

    доклад [16,5 K], добавлен 24.05.2010

  • Формы и виды обучения. Традиционное обучение. Дистанционное обучение. Развивающее обучение. Формирование учебной деятельности, как способа активного добывания знаний. Последовательная и целенаправленная отработка активности учащихся.

    реферат [20,6 K], добавлен 30.03.2003

  • Формирование учебной деятельности, как способа активного до-бывания знаний. Формы обучения. Виды обучения. Традиционное обучение. Дистанционное обучение. Развивающее обучение. Формирования способов самоорганизации деятельности.

    реферат [35,6 K], добавлен 15.05.2007

  • История развития проблемного обучения. Его признаки, способы организации, виды. Примеры его использования на уроках истории. Педагогическое моделирование учебной проблемы. Основные этапы познавательной деятельности при решении проблемной ситуации.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 17.03.2015

  • Использование передовых педагогических технологий для обеспечения современного качественного образования. Понятие индивидуальной формы обучения, виды: тьюторство, репетиторство, гувернёрство, семейное обучение; индивидуальный образовательный маршрут.

    реферат [144,8 K], добавлен 26.12.2010

  • Теоретическая характеристика технологии взаимного обучения на уроках гуманитарного цикла, принципы, достоинства и недостатки данного метода. Практическая реализация методики взаимного сотрудничества на примере уроков русского языка в младших классах.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 21.07.2013

  • История зарождения игрового обучения иностранному языку и иноязычному общению. Обучение иностранному языку и иноязычному общению дошкольников. Значение игрового метода обучения иностранному языку и иноязычному общению на средней ступени обучения.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Реализация системы взаимодействия учения и управления учебной деятельностью по заданному порядку и режиму в организационных формах обучения. Виды организационных форм обучения, особенности их классификации. Формы организации учебной деятельности учащихся.

    реферат [68,7 K], добавлен 09.11.2013

  • Игровое моделирование как метод обучения иностранному языку. Использование различных игровых приемов и ситуаций на уроках. Функции игровой деятельности в процессе обучения лексических умений говорения. Игра на закрепление лексики "Утро школьника".

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 19.01.2016

  • Усвоение методологии предметной методики, умение применять ее в конкретных исследованиях. Закономерности функционирования системы обучения, применение их в различных ситуациях. Методы исследования, диалектика, системный анализ и деятельностный подход.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.09.2009

  • Исследование теоретических аспектов методов обучения в педагогических технологиях и особенности среднего профессионального образования. Компетенции как результат профессионально-образовательного развития личности при реализации педагогических технологий.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 22.02.2013

  • Научение как базовая категория теории обучения, его содержание и разновидности. Природа и сущность процесса обучения, его существенные признаки и этапы познания. Взаимосвязь обучения и развития личности. Педагогическое управление учебной деятельностью.

    курсовая работа [673,0 K], добавлен 28.07.2009

  • История возникновения игрового обучения. Роль игровой деятельности в процессе обучения иностранному языку. Примеры фонетических, лексических и орфографических игр, заданий для работы с алфавитом, аудирования. Закрепление и контроль грамматических знаний.

    курсовая работа [80,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Сущность умений учебной деятельности и особенности развития младших школьников. Психологические условия и организация начального обучения. Общая характеристика учебной деятельности. Комплекс педагогических условий формирования умений младших школьников.

    дипломная работа [103,4 K], добавлен 03.06.2010

  • Общая характеристика учебной деятельности дошкольника, условия, необходимые для ее развития. Уровни развития учебной деятельности и степень готовности ребёнка к обучению и учению. Формы обучения, используемые в дошкольном образовательном учреждении.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 23.02.2011

  • Определение места проблемного обучения в педагогических концепциях, его концептуальных основ и функций. Исследование методики организации проблемного обучения на уроке информатики и требования, которые к ней предъявляет современная теория педагогики.

    дипломная работа [182,1 K], добавлен 19.12.2011

  • Производственное обучение - практическое и теоретическое обучение по избранной профессии. Этапы и задачи учебной практики на строительном отделении по профилю специальности. Цель обучения студентов при выполнении программ производственной практики.

    презентация [515,0 K], добавлен 26.05.2012

  • Сущность, функции, принципы и методики профессионального обучения. Категории "технология", "педагогическая технология", "технология обучения". Модульное обучение в профессиональной школе. Сущность инновационных технологий в профессиональном образовании.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 01.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.