Базовая физическая культура

Спортивное воспитание в детских дошкольных учреждениях, школах и университетах. Понятие о базовой физической культуре. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня. Использование физической культуры в повседневной жизни населения.

Рубрика Педагогика
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 17.03.2014
Размер файла 90,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика основных форм организации физического воспитания. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме дня: зарядка; закаливающие процедуры в сочетании с физическими упражнениями. Работа по физическому воспитанию в повседневной жизни.

    реферат [20,1 K], добавлен 26.12.2009

  • Государственный стандарт содержания образования по физической культуре. Порядок проведения экзамена по физической культуре в общеобразовательных школах. Методика организации государственной аттестации. Экзаменационные билеты по физической культуре.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Значение специальных знаний при освоении физической культуры. Организация преподавания физической культуры в высших учебных заведениях. Самовоспитание и самосовершенствование обучающихся физической культуре. Роль физической культуры в жизни человека.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Характеристика показателей физического, психического и духовного здоровья ребенка. Задачи и значение физкультурно-оздоровительных мероприятий в работе дошкольного учебного заведения (ДУЗ). Формы организации двигательной активности в повседневной жизни.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 05.01.2014

  • Возникновение и развитие физической культуры. Определение понятий "физическая культура" и "физическое воспитание". Структура физической культуры как части общей культуры общества, ее роль в гармоническом развитии личности и трудовой деятельностью.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 28.11.2012

  • Самосовершенствование и самопознание на уроках физической культуры. Воспитание самоуверенности и уверенности в своих действиях и силах. Особенности формирования воли. Роль физической культуры в самооценке. Духовное и нравственное воспитание человека.

    реферат [47,8 K], добавлен 06.10.2013

  • Цель, задачи и направленность физической культуры. Распределение учебного времени в соответствии с программой по физическому воспитанию. Физическое воспитание детей среднего школьного возраста. Физическое воспитание детей с ослабленным здоровьем.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.10.2012

  • Понятие самостоятельности в педагогической литературе. Психофизиологические особенности младших школьников. Уроки физической культуры как форма воспитания. Упражнения по развитию самостоятельности у учащихся 1 класса на уроках физической культуры.

    курсовая работа [886,5 K], добавлен 06.09.2015

  • Теоретические основы формирования физической культуры школьников. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного и продленного дня младших школьников. Содержание физического воспитания. Сущность, значение коррекционно-развивающего образования.

    дипломная работа [66,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Формирование необходимых специалисту физической культуры качеств в условиях самостоятельной педагогической деятельности. Программа освоения базовых основ физической культуры в 5 классе. Распределение учебного времени на виды программного материала.

    отчет по практике [808,1 K], добавлен 29.01.2015

  • Психологическое развитие ребёнка в дошкольном возрасте. Распределение времени дошкольников в детских дошкольных учреждениях: сон, питание, прогулки. Основные задачи воспитания детей дошкольного возраста, а также воспитание у них нравственных чувств.

    автореферат [70,3 K], добавлен 06.10.2008

  • Влияние оздоровительной физической культуры на организм. Общая система воспитания и физической подготовки. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Педагогические методы и средства популяризации здорового образа жизни.

    курсовая работа [362,2 K], добавлен 18.12.2007

  • Интерес к физической культуре как фактор повышения активности учащихся на уроке физической культуры и здоровья. Создание положительного эмоционального фона на уроке. Факторы, способствующие повышению активности у учащихся младшего школьного возраста.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 31.10.2012

  • Физическая культура как составляющая воспитательно-образовательного процесса в современной школе. Особенности физического развития старшеклассников. Средства и методы развития физических качеств на уроках физической культуры. Упражнения в бодибилдинге.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Анализ функциональной активности человека и взаимосвязи физической и умственной деятельности. Изучение средств физической культуры, обеспечивающих устойчивость к умственной и физической работоспособности. Утомление при физической и умственной работе.

    реферат [31,5 K], добавлен 11.05.2010

  • Спортивное питание как элемент физического развития юного организма. Роль белков, жиров, углеводов, витаминов в питании школьника. Вклад физической культуры в формирование здорового образа жизни. Развитие способности к саморегуляции во время занятий.

    дипломная работа [171,1 K], добавлен 18.10.2015

  • Характерные черты урока физической культуры и его специфические особенности, педагогические требования, классификация форм и методов. Управление нагрузками на уроке, домашние задания. Пути и средства нравственного, трудового и эстетического воспитания.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Процесс физической деятельности человека, направленный на формирование его телесной природы. Рабочая концепция воспитания школьников и структурно-функциональный образ ее реализации. Базовая технологическая модель предмета "Физическая культура".

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 13.05.2009

  • Требования, которые предъявляются к учителю физической культуры. Главные функции и интересы учителя. Психологические тесты по изучению особенностей характера. Анализ характера конкретного учителя физической культуры, его особенности как профессионала.

    реферат [42,9 K], добавлен 01.05.2016

  • Средства и формы физического воспитания в учреждениях общего среднего образования. Учебная программа по физической культуре. Аттестация учащихся младшего школьного возраста. Требования к учащимся, оканчивающим первую ступень общего среднего образования.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 19.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.