Игровая деятельность

Адаптация ребенка к структуре занятия, педагогу, а также помещению музыкального зала. Игра на музыкальных инструментах (маракасах). Оборудование и материалы. Движения под музыку. Пальчиковая гимнастика. Игра на металлофонах. Упражнение "Цветные нотки".

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 29.04.2014
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика речи как основной психической функции человека. Методические рекомендации по проведению пальчиковых игр. Особенности развития мелкой моторики в раннем и младшем дошкольном детстве. Пальчиковая гимнастика и её значение в режиме дня ДОУ.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.08.2015

  • Приобщение детей к здоровому образу жизни. Активное взаимодействие с преподавателем в процессе игровой деятельности. Игра-импровизация "Ледяные фигуры". Развитие музыкальных, творческих, коммуникативных способностей, эстетического отношения к окружающему.

    разработка урока [22,1 K], добавлен 20.01.2016

  • Занятия по подготовке руки к письму: пальчиковая гимнастика; игры с мелкими предметами; вырезывание ножницами; рисование, раскрашивание; работа с бумагой; графические упражнения. Программы коррекции нарушений письма при псевдобульбарной дизартрии.

    реферат [24,2 K], добавлен 17.07.2015

  • Цель урока - путешествие на лесную поляну к диким животным. Игра "Доскажи словечко". Пальчиковая гимнастика. Беседа с детьми, упражнение на развитие логического мышления. Динамическая пауза с элементами логоритмики. Формирование грамматических категорий.

    конспект урока [13,2 K], добавлен 07.09.2013

  • Игровая деятельность как стихийный воспитательный институт ребенка, практика в внеучебной воспитательной работе. Просветительное и воспитательное влияние игры. Игра – это средство психологической подготовки к будущим реальным жизненным ситуациям.

    реферат [22,6 K], добавлен 17.04.2009

  • Игра и игровая деятельность в речевом и когнитивном развитии ребенка. Экспериментальное исследование состояния речи у детей дошкольного возраста с общим нарушением речи с использованием игровых приемов. Логопедическая работа по формированию речи.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 27.10.2017

  • Гуманизация образовательного процесса. Дидактическая игра как способ обучения детей дошкольного возраста. Игровая деятельность в младшем школьном возрасте. Сущность игры как ведущего вида деятельности. Социальная природа игры. Формы ролевой игры.

    доклад [9,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Музыкальное воспитание в дошкольных учреждениях имеет важное значение в эстетическом и нравственном становлении личности ребенка. Задачи: слушание-восприятие, пение, приобщение к игре на музыкальных инструментах, музыкально-ритмическая деятельность.

    реферат [19,3 K], добавлен 19.04.2008

  • В педагогике и воспитании значительное место занимает игра, она несет важнейшие функции в процессе развития ребенка и подростка. Русская народная игровая традиция дает возможность применять игровые практики и игровую психотерапию к детям и к взрослым.

    реферат [18,3 K], добавлен 26.02.2008

  • Психолого-педагогические проблемы развития сенсорных музыкальных способностей у детей дошкольного возраста. Особенности использования дидактической игры для формирования музыкального восприятия дошкольников. Эстетическое воспитание ребенка в детском саду.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 13.10.2015

  • Игра как ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Изучение социометрического статуса ребенка в системе межличностных отношений, мотивационных предпочтений и особенностей свободной деятельности дошкольников, выполнения в игре ролевых действий.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 04.02.2015

  • Теоретический аспект применения музыкально-дидактических игр. Влияние музыкально-дидактических игр на формирование эмоциональной отзывчивости дошкольников с ОНР. Характеристика детей с ОНР. Игра на детских музыкальных инструментах, слушание музыки.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Игра как основной вид деятельности дошкольника. Факторы организации, стимулирования и управления игрой дошкольников в условиях семейного воспитания. Изучение особенностей детской игры на базе дошкольного учреждения образования "Чабарок" г. Светлогорска.

    курсовая работа [114,6 K], добавлен 08.02.2016

  • Понятие о музыкальных способностях. Построение и организация музыкальных занятий в группах раннего возраста. Задачи пения, охрана голоса ребенка. Роль воспитателя в организации музыкального занятия, конспект его проведения в группе раннего возраста.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 22.03.2015

  • Значение игры для психического развития ребенка. Виды и значение сюжетно-ролевых, театрализованных, конструкторских и дидактических игр. Навыки, необходимые воспитателю для успешного руководства играми детей. Особенности игровой деятельности дошкольников.

    реферат [26,9 K], добавлен 23.01.2016

  • Сущность игровой деятельности как педагогической технологии, ее функции. Реализация игровых приемов и ситуаций при урочных формах занятий. Сюжетно-ролевая игра как метод организации учебной деятельности на уроке английского языка. Этапы ее проведения.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.03.2017

  • Понятие "игра" и "игровая деятельность". Использование игр при обучении иностранному языку. Грамматические навыки и этапы его формирования. Возрастные особенности учащихся 6 класса. Исследование влияния игр на успешное усвоение грамматики в 6 классе.

    дипломная работа [58,4 K], добавлен 27.10.2010

  • Игра и её роль в развитии ребенка дошкольного возраста. Игра: явление и понятие, классификация, проблемы игры. Свободная время и развитие личности. Место и роль игрового феномена в культуре.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 07.09.2002

  • Сущность понятия "игровая деятельность". Игровая культура как объект педагогической технологии. Развитие творческих способностей младших школьников. Характеристика организации культурно-досуговой деятельности в основной общеобразовательной школе.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 25.09.2011

  • Конспект занятия по развитию речи в старшей группе: "Деревья зимой". Беседа с детьми: "Как был наказан любопытный язычок". Подвижная игра "Мы веселые ребята". Дидактическая игра "Подбери слова". Опыт "Ледяные игрушки". Викторина "Задания на засыпку".

    конспект урока [61,5 K], добавлен 12.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.