12-ти летнее обучение в школах Казахстана

Обзор плана перехода на 12-летнюю систему школьного образования в Казахстане. Анализ основных проблем материально-технического оснащения. Исследование состава учебных предметов для новой системы образования. Внедрение инновационных технологий обучения.

Рубрика Педагогика
Предмет Образование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура системы школьного образования в Российской Федерации. Финансирование образования. Реформирование системы обучения. Индексация бюджетов образовательных учреждений. Изменение численности учащихся в школах. Интернетизация российского образования.

    реферат [29,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Система школьного образования. Проблемы кадрового обеспечения школ и материально-техническая база в школах БССР. Материально-техническое обеспечение и мероприятия правительства СССР по реформированию системы школьного образования (1960-80-е гг.).

    дипломная работа [142,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Описания равновесия между историческим познанием и коммунистическим мировоззрением. Анализ модернизации содержания школьного исторического образования в начале 1960 и в конце 1980 годов. Обзор плана изучения общественно-исторических предметов в школе.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 22.03.2012

  • Использование универсальных учебных действий и инновационных технологий на уроках английского языка. Анализ учебно-методического комплекса "Английский в фокусе" и технического оснащения на соответствие выполнения требований образовательных стандартов.

    курсовая работа [24,2 K], добавлен 06.03.2014

  • Обзор образовательной системы Германии. Особенности систем дошкольного, школьного, профессионального, высшего образования. Градация высших учебных заведений, структура обучения и квалификационные свидетельства. Сочетание обучения с научной деятельностью.

    контрольная работа [760,5 K], добавлен 29.10.2013

  • Сочетание инновационных и традиционных форм в обучении истории. Внедрение инновационных технологий в практику школ. Урок-суд, как вид инновационных учебных занятий. Метод кооперативного обучения. Использование блок-таблиц и структурно-логических схем.

    дипломная работа [69,1 K], добавлен 16.11.2008

  • Специфика организации образовательного процесса Калужского колледжа сервиса и дизайна, анализ образовательной концепции организации. Обзор учебных планов и программ по технологии коллежа. Оценка материально-технического оснащения кабинета технологии.

    отчет по практике [561,9 K], добавлен 03.07.2015

  • Организационно-методические и технологические модели дистанционного образования. Типы технологий в дистанционных учебных заведениях. Характеристика средств обучения и форм дистанционного образования, интерактивное взаимодействие учителя и учащихся.

    реферат [35,6 K], добавлен 07.01.2011

  • Этапы школьного и дошкольного образования в Испании и переход их на европейские общеобразовательные стандарты. Типы высшего образования, требования и подготовка к поступлению, последипломное обучение. Обзор языковых курсов для иностранных студентов.

    реферат [28,7 K], добавлен 02.05.2011

  • Анализ необходимости внедрения дистанционных технологий при существующей системе высшего образования в России. Исследование преимуществ и недостатков дистанционной формы обучения. Системы контроля знаний студентов. Перспективы дистанционного обучения.

    реферат [22,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Идеи личностно-ориентированного образования в работах отечественных и зарубежных исследователей, его проблемы и значение в современной системе школьного образования в России. Обучение в школе как элемент личностно-ориентированной системы образования.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 01.09.2011

  • Кризис современного школьного образования и история формирования стандартов, их функции, роль и назначение в системе обучения. Методика преподавания функциональной линии по математическим стандартам. Анализ различных учебных пособий по математике.

    дипломная работа [472,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Характеристика принципов и целей непрерывного образования. Исследование основных трудностей его организации. Включение в систему просвещения формальных и неформальных форм образования. Анализ состояния непрерывного образования в России и за рубежом.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 01.12.2016

  • Структура высшего образования в странах мира. Особенности становления кредитной системы в России и Казахстане. Формирование понятий электричества у студентов высших учебных заведений педагогических специальностей в условиях кредитной системы обучения.

    дипломная работа [210,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Проблема использования проектной методики в системе учебных занятий на старшей ступени обучения. Проектная методика как новая педагогическая технология обучения вместо классно-урочной системы, решающая основные задачи современного школьного образования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.10.2011

  • Главные особенности дошкольного воспитания. Структура школьного образования, управление. Планирование учебного процесса. Система заочного обучения. Высшее образование в Австралии: срок обучения. Особенности создания государственной системы образования.

    реферат [20,0 K], добавлен 09.11.2011

  • Ликвидация безграмотности в начале XX в. Создание учебно-методической литературы по математике. Поиски структуры и содержания новой школы. Содержание математических курсов. Нацеленность педагогов на поиск и освоение технологий обучения в конце ХХ века.

    статья [16,0 K], добавлен 11.09.2013

  • Педагогические технологии. Технология развития нововведений в обучении истории. Роль инновационных технологий в обучении истории. Внедрение инновационных технологий в целях повышения эффективности обучения истории. Метод интерактивного обучения.

    дипломная работа [100,7 K], добавлен 16.11.2008

  • Общемировой кризис высшего образования. Инертность, приверженность классическим формам и типам образования. Проблемы уровня и качества образования. Суть нынешнего кризиса высшего образования в России. Необходимость перехода к новой парадигме образования.

    реферат [39,0 K], добавлен 23.12.2015

  • Понятие и характерные свойства технологического образования, цель данного учебного предмета и методы его изложения. Содержание трудового и профессионального образования школьников, оценка его эффективности и необходимости на современном этапе в школах.

    реферат [20,7 K], добавлен 18.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.