"Этот день в истории" – урок Мира 1 сентября

Рассмотрение сценария урока Мира - 1 сентября. Ознакомление с целью данного урока, ходом классного часа. Изготовление голубей, написание пожеланий. Изучение трагических событий, связанных с войной, а также примеров внезапной беды в мирное время.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) ТАСЯ
Дата добавления 04.12.2014
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка конспекта урока по естествознанию для учащихся 9-го класса. Целью урока является ознакомление с основными питательными веществами, содержащиеся в пище, а также воспитание у детей стремления к здоровому образу жизни и умения правильно питаться.

    конспект урока [16,1 K], добавлен 05.02.2011

  • Разработка тематического урока и предоставление школьникам информации о празднике "Международный день Земли" с целью углубления их экологических знаний. Воспитание гуманного отношения к природе и чувства ответственности за живой мир как общие цели урока.

    конспект урока [16,5 K], добавлен 28.04.2013

  • Программа проведения урока на тему: налогообложение в России. Описание образовательных целей урока, литературы что используется для его проведения, места проведения. Поэтапная характеристика урока. Цели данного урока. Методы проведения урока.

    учебное пособие [19,4 K], добавлен 05.12.2008

  • Описание общеобразовательного учреждения и задачи его деятельности. Организация установочной конференции и прохождение студентами пассивной практики. Анализ урока учителя, разработка и самоанализ урока английского языка, разработка классного часа.

    отчет по практике [485,1 K], добавлен 20.04.2016

  • Программа проведения урока на тему: мозаика на изделиях из древесины. Описание образовательных целей урока, литературы, что используется для его проведения, места проведения. Поэтапная характеристика урока. Цели данного урока. Методы проведения урока.

    учебное пособие [14,9 K], добавлен 05.12.2008

  • Урок истории, как учебное занятие. Сущность понятия урок в современном ракурсе. Структура, классификация урока истории. Типы современного урока истории. Современный урок истории в практике школы. Урок истории в практике школы. Технологии обучения истории.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 16.11.2008

  • Этапы проведения личностно-ориентированного урока. Изучение видов нетрадиционного преподавания материала. Рассмотрение методических основ педагогического (полного, аспектного, дидактического, психологического, комплексного, системного) анализа урока.

    методичка [69,0 K], добавлен 15.04.2010

  • Методика разработки и проведения урока по математике про доли часа, формирование представления об алгоритме его поиска. Развитие логического мышления, творческих способностей учащихся. Рассмотрение задач по заданной теме и основных этапов их решения.

    разработка урока [14,4 K], добавлен 21.12.2010

  • Общие требования к анализу урока. Подготовка проверяющего к анализу посещенного урока. Схема протокола анализа урока иностранного языка. Урок формирования лексических навыков говорения. Оценка уроков с использованием функционально-смысловых таблиц.

    реферат [31,9 K], добавлен 08.10.2011

  • Программа проведения урока на тему: предпринимательство в экономической структуре общества. Описание образовательных целей урока, литературы, что используется для его проведения, места проведения. Поэтапная характеристика урока. Методы проведения урока.

    учебное пособие [16,7 K], добавлен 05.12.2008

  • Программа проведения урока на тему: реклама в системе предпринимательства. Описание образовательных целей урока, литературы, что используется для его проведения, места проведения. Поэтапная характеристика урока. Методы проведения урока и цели.

    учебное пособие [18,7 K], добавлен 05.12.2008

  • Анализ школьного урока с точки зрения целостной системы образовательного процесса. Характеристика современного урока химии: методы, структура, типология. Структура урока и формы организации учебной работы. Этапы урока по электролитической диссоциации.

    курсовая работа [120,6 K], добавлен 24.02.2012

  • План-конспект урока по физической культуре для пятого класса, тема: "Баскетбол". Протокол хронометрирования урока. План письменного анализа урока, а также оценочная карта анализа и эффективности урока. Протокол тестирования физических качеств учащихся.

    отчет по практике [54,6 K], добавлен 05.02.2013

  • Разработка конспекта урока по истории для изучения нашествий хана Батыя и значения Невской битвы. Формирование представлений учащихся о военном деле на Руси. Ознакомление с героическими страницами истории Отечества. Вопросы для закрепление материала.

    конспект урока [15,6 K], добавлен 27.01.2011

  • Характеристика основных классификаций исторических игр. Рассмотрение этапов, которые они проходят. Изучение сущности деловых игр. Рассмотрение возможности применения театрализованной игры и дискуссии. Разработка урока по истории в игровой форме.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 20.04.2019

  • Методика и этапы проведения классного часа в школе, рассматриваемые темы, цели и задачи. Разработка и реализация классного часа на тему: "Мы такие разные, этим и прекрасны мы". Работа над ритуалами класса, их значение в развитии сплоченности ребят.

    практическая работа [9,2 K], добавлен 28.04.2009

  • Исследование методической эффективности урока по теме "Художественное чтение как жанр эстрадного искусства". Возрастные и психологические особенности аудитории. Обоснование содержания и методики проведения урока. Ход урока, страница рабочей тетради.

    реферат [1,1 M], добавлен 29.09.2013

  • План-конспект урока - основной документ для проведения конкретного урока по теме, его структура. Рекомендации по составлению плана урока и его проведению. Образец плана-урока производственного обучения при изучении теме "Резка" для слесарей-ремонтников.

    методичка [37,4 K], добавлен 24.10.2012

  • Урок как форма организации учебной работы. Недостатки традиционного урока. Развитие обучающихся на уроке. Состав современного содержания образования и род требований к уроку. Направления совершенствования урока. Степень мастерства учителя на уроке.

    реферат [24,4 K], добавлен 22.12.2011

  • Проблема активности личности в обучении. Отличительные черты имитационных занятий. Нетрадиционные формы урока как активные методы обучения иностранному языку, их виды и значение. Методическая разработка по организации урока-праздника "Рождество".

    курсовая работа [355,0 K], добавлен 11.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.