"Стихотворения в прозе" И.С. Тургенева

Ознакомление учащихся с жанровым видом стихотворений в прозе. Расширение знаний учащихся о творчестве Тургенева. Проблема отцовства как одна из проблем романа "Отцы и дети". "Стихотворения в прозе" - цикл лирических миниатюр прощания писателя с жизнью.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) Нургалиева М.И.
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение классификации методов (чтение произведения, анализ, комментирование, творчество по мотивам прочитанного) и приемов обучения литературе. Характеристика исследовательской деятельности учащихся на примере изучения повести Ивана Тургенева "Ася".

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 18.03.2010

  • Проблема контроля знаний учащихся в теории и практике школы. Подходы к образовательному процессу на современном этапе. Требования к организации контроля за учебной деятельностью. Системы и технологии контроля знаний учащихся, используемые в школе.

    дипломная работа [122,0 K], добавлен 30.03.2015

  • Психофизиологические особенности учащихся среднего школьного возраста. Система качеств знаний учащихся и методические основы проверки знаний. Особенности и организация контроля знаний учащихся 5 класса при изучении действий с десятичными дробями.

    дипломная работа [139,0 K], добавлен 18.08.2011

  • Проблема организации контроля знаний учащихся и правильной оценки уровня их знаний. Виды контроля. Роль и значение тематического контроля, обеспечивающие эффективность учебного процесса, пути и методы проведения тематического контроля знаний учащихся.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 01.05.2008

  • Анализ лирического отступления как внесюжетного элемента. Разновидности и роль лирических отступлений в романе Пушкина "Евгений Онегин". Формирование знаний учащихся о тематическом разнообразии лирических отступлений через коллективную работу на уроке.

    дипломная работа [59,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Функции, виды, типы и формы контроля знаний учащихся. Характеристика особенностей устного, письменного контроля знаний и некоторых его нетрадиционных форм. Разработка заданий на проверку знаний учащихся по теме "Внутренние воды и водные ресурсы России".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2011

  • Описание структурф биологического образования. Рассмотрение основных критериев усвоения естествоведческого материала детьми с психофизическими особенностями. Исследование состояния биологических знаний о животных у учащихся вспомогательной школы.

    курсовая работа [559,6 K], добавлен 26.10.2011

  • Теоретико-методологические основы систематизации и обобщений знаний учащихся: цели, функции, принципы, типы и методы. Экспериментальное исследование методов и приемов систематизации и обобщения знаний учащихся: планирование, конспекты и результаты.

    курсовая работа [463,9 K], добавлен 30.10.2008

  • Теоретические основы проверки знаний, умений и навыков на уроках математики. Методы контроля знаний, умений и навыков учащихся. Методика проведения зачетных уроков. Экспериментальная работа по изучению влияния уроков-зачетов по математике в 8 классе.

    дипломная работа [406,9 K], добавлен 24.06.2008

  • Качество знаний, его главные параметры. Функции и виды контроля знаний в педагогическом процессе. Экспериментальная проверка знаний и умений учащихся. Контроль знаний учащихся как элемент оценки качества знаний. Уровни контроля и проверки знаний по химии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 04.01.2010

  • Необходимость наличия у учащихся познавательных мотивов и интереса для формирования системности их знаний. Методы построения учащимися многомерного образа мира. Взаимное проникновение складывающихся отношений учащихся к миру предметов и к миру людей.

    курсовая работа [368,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Проверка и оценка знаний учащихся как важный структурный компонент процесса обучения. Рассмотрение истории и системы оценивания. Анализ целей оценки знаний и умений учащихся: учет результативности процесса обучения, определение итоговых результатов.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 09.02.2015

  • Обобщение и проверка знаний учащихся о текстовом редакторе WordPad, графическом редакторе Paint и работе в ОС Windows. Расширение математического кругозора учащихся, развитие умений применять имеющиеся знания в новой ситуации. Поиск виртуального клада.

    разработка урока [173,4 K], добавлен 18.02.2010

  • Стихотворение как литературный жанр. Особенности восприятия детьми младшего школьного возраста литературных произведений. Программные требования формирования навыков чтения. Фрагменты уроков литературного чтения по выразительному чтению стихотворения.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 18.10.2014

  • Практическое исследование оценки знаний учащихся как стимула успешности обучения детей младшего школьного возраста. Характеристика образовательной среды (МБОУ СОШ № 7 г. Анапа Краснодарского края). Анализ педагогического опыта по оценке знаний учащихся.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 22.07.2015

  • Обучение созданию текста по заданным жанровым признакам. Развитие личности обучающегося, его творческих способностей. Усвоение знаний в области литературы. Совершенствование навыка выразительного чтения стихотворного текста нравоучительного характера.

    разработка урока [35,5 K], добавлен 29.07.2012

  • Критерии оценки знаний и умений учащихся. Методы контроля и самоконтроля. Методы усвоения знаний, умений и навыков в соответствии с требованиями программами. Рейтинговая и тестовая системы оценки знаний как фактор повышения эффективности обучения.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.02.2012

  • Тест, как форма измерения знаний учащихся. Психолого-педагогические особенности тестовой формы контроля результатов обучения. Опытно-экспериментальная работа по проведению тестов на уроках английского языка с целью контроля и оценки знаний учащихся.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 25.01.2016

  • Значение проверки знаний учащихся по биологии. Классификация тестовых заданий. Основные формы и методы проверки знаний и умений учащихся. Использование тестовых заданий для текущей и итоговой проверки. Обучение учащихся работе с тестовыми заданиями.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 17.03.2010

  • Формирование эстетических знаний и умений. Анализ структуры и содержания обучения учащихся 5-9 классов технологии декоративной обработке ткани и волокнистых материалов. Требования к построению процесса формирования у учащихся эстетических знаний.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 24.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.