Я в мире, мир во мне

Специфика ознакомления учащихся с понятием "толерантность". Развитие навыков групповой работы, умения вести диалог и аргументировать свою позицию. Особенность воспитания уважение друг к другу и умения находить правильное решение в жизненных ситуациях.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Понамарева Н.В.
Дата добавления 18.03.2015
Размер файла 203,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные требования к организации педагогической практики. Формирование профессиональных психолого-педагогических умений. Конструктивные умения. Коммуникативные умения. Организаторские умения. Исследовательские умения.

    учебное пособие [47,2 K], добавлен 14.06.2007

  • Развитие творческих способностей, чувства ответственности и взаимопомощи. Воспитание чувства видения прекрасного вокруг, уважения друг к другу, дружелюбия. Развитие анализа ситуации, активизма, самостоятельности и умения оценивать себя и других.

    разработка урока [13,8 K], добавлен 03.04.2012

  • Правила и этапы разработки урока по математике для младших классов. Закрепление знания учащимися порядковых числительных; умения сравнивать числа и число с числовым выражением; умения строить отрезки, геометрические фигуры. Развитие навыков устного счета.

    разработка урока [16,3 K], добавлен 17.12.2010

  • Совершенствование вычислительных навыков и умения решать задачи; закрепление знания о периметре и его нахождении, обучение работать самостоятельно и приобретение навыков самоконтроля, развитие логического мышления и умения сравнивать у второклассников.

    учебное пособие [10,1 K], добавлен 31.03.2009

  • Возникновение научных объединений учащихся (НОУ). Развитие исследовательских способностей учащихся. Формирование умения работать со справочной, критической, научной литературой. Этапы реализации исследовательской деятельности учащихся в рамках НОУ.

    реферат [22,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Развитие умения подбирать слова, противоположные по значению, определять род имени существительного в единственном числе, сравнивать предметы между собой. Координация речи с движением. Воспитание желания помогать друг другу, приходить на помощь товарищу.

    конспект урока [15,6 K], добавлен 08.07.2013

  • Формирование у учащихся умения ориентироваться на местности, определять стороны горизонта по компасу, подавать сигналы бедствия и предсказывать погоду. Способы добывания, сохранения и приготовления пищи. Неотложные действия в экстремальных ситуациях.

    методичка [97,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика связной устной речи и ее диалогической формы. Самооценка навыков общения у умственно отсталых детей. Исследование возможности учащихся восстанавливать неполный текст диалога и самостоятельно его продуцировать в заданных речевых ситуациях.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 20.05.2014

  • Проблеме нарушений письма у детей. Формирование навыков грамотного письма у учащихся речевых школ. Дисграфия на основе нарушения фонемного распознавания. Формирование умения согласования различных частей речи. Основные направления логопедической работы.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 24.09.2011

  • Анализ педагогических условий как одного из компонентов педагогической системы. Реализация духовно-нравственного развития и воспитания учеников. Способы формирования толерантности, терпимости и уважения первоклассников друг к другу, цели их воспитания.

    доклад [14,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Закрепление умения правильно писать слова с разделительными "Ъ" И "Ь". Распределение существительных по родам. Развитие каллиграфического навыка, логического мышления, внимания, памяти. Пополнение словарного словаря. Коммуникативные умения и навыки.

    конспект урока [17,0 K], добавлен 07.06.2015

  • Обеспечение активной познавательной деятельности учеников, вовлечение их в поиск решения проблемных вопросов. Актуализируя знания, выработка навыков анализа, умения абстрагировать и делать выводы. Организации исследовательской деятельности учащихся.

    научная работа [19,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Проблемы толерантности и бесконфликтности, умения работать в группе и жить в коллективе в современной системе образования. Характеристики основных определений толерантности. Ответственность педагогов по воспитанию толерантности у подрастающего поколения.

    реферат [2,9 M], добавлен 04.06.2015

  • Особенности процесса формирования умения целеполагания у младшего школьника при проведении урока. Проект реализации педагогических условий по проблеме формирования умения целеполагания у школьников при проведении урока. Систематическое проведение беседы.

    курсовая работа [185,5 K], добавлен 19.05.2014

  • Психолого-педагогические условия изображения сюжетных композиций в рисунках средних дошкольников: образная выразительность и специфика средств художественной выразительности. Знания, умения и навыки при композиционном построении рисунка дошкольником.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.11.2009

  • Понятие о методах обучения и их классификация. Формы устного изложения знаний учителем, способы закрепления материала и самостоятельной работы учащихся. Средства выработки умения практического применения знаний. Методы проверки и оценки навыков.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Обзор создания благоприятных условий для воспитания у школьников культуры мышления, развития интеллектуальных способностей, познавательных интересов. Анализ использования на уроках игр на комбинирование, планирование, на формирование умения анализировать.

    доклад [17,1 K], добавлен 11.01.2012

  • Коммуникативные навыки как важное условие нормального психологического развития ребенка. Продуктивные виды деятельности и их влияние на развитие навыков общения. Выявление уровня сформированности у старших дошкольников умения работать в коллективе.

    дипломная работа [406,1 K], добавлен 24.04.2015

  • Развитие научных взглядов об активном социально-психологическом обучении. Групповой потенциал обучения как комплекс глубинных социально-психологических ресурсов взаимодействия обучаемых друг с другом и с преподавателями. Техника групповой работы.

    контрольная работа [60,7 K], добавлен 17.02.2015

  • Определение понятий "умение" и "навык" в педагогике. Практические основы эффективного обучения учащихся начальной школы. Эффективные формы и методы работы по формированию общеучебных умений и навыков младших школьников в системе начального образования.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 24.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.