"Языковое портфолио" – как средство оценивания образовательных достижений обучающихся

Мировой опыт использования портфолио и аспекты, эффективные для оценивания образовательных достижений. Специфика профильного обучения. Уровни и организационные механизмы реализации модели портфолио. Эффективность применения технологии языкового портфеля.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Устюжанина Анастасия Владимировна
Дата добавления 05.05.2016
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценивание образовательных достижений школьников. Понятие оценивания в образовании. Подходы к оцениванию в разных системах образования. Возможности портфолио в оценивании достижений обучающихся и диагностики. Понятие и виды портфолио в образовании.

    реферат [42,7 K], добавлен 12.01.2009

  • Роль оценивающей деятельности и деятельности по самооцениванию в истории педагогики и в современном педагогическом процессе. Портфолио как современный способ организации оценивания и самооценивания на уроках технологии; электронное портфолио учащихся.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 21.01.2016

  • Понятие портфолио, его главные виды и функции. Основные характеристики разделов портфолио как средство достижения учащихся. Разработка одного из уроков биологии, в процессе которого учащиеся составляют индивидуальные портфолио и в проводят самооценку.

    курсовая работа [876,9 K], добавлен 22.12.2022

  • Педагогический контроль как условие оценки качества образовательных достижений обучающихся. Состояние проблемы проверки и оценки знаний. Общая характеристика бально-рейтинговой системы оценивания результатов обучения. Накопительная оценка "Портфолио".

    контрольная работа [126,7 K], добавлен 02.09.2011

  • Педагогические аспекты формирования и оценивания общих компетенций студентов среднего профессионального образования. Способы оценивания общих компетенций обучающихся СПО. Средства оценивания общих компетенций "Портфолио" и "Педагогическое анкетирование".

    дипломная работа [80,3 K], добавлен 18.05.2019

  • Электронное портфолио как инновационное средство образования студентов. Исследование особенностей применения компьютерной техники в создании электронного портфолио. Использование электронного портфолио в зарубежных и российских высших учебных заведениях.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 06.06.2014

  • Сущность и функции универсальных учебных действий, их основные виды. Методика формирования у младших школьников умения учиться и способности к саморазвитию. Использование электронного портфолио для оценки индивидуальных успехов и достижений учащихся.

    курсовая работа [372,0 K], добавлен 03.08.2012

  • Портфолио как один из наиболее современных методов профессионального развития. Типы портфолио: документов, работ, отзывов и комплексное. Некоторые советы педагогам. Оценка эффективности педагогической деятельности. Культура организаторской деятельности.

    презентация [106,3 K], добавлен 11.01.2013

  • Стандарты нового поколения: требования к контролю знаний младшего школьника. Учебные достижения детей, характеристика. Портфель достижений младшего школьника (портфолио): цели создания, структура, основное содержание, перечень сайтов с шаблонами.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 28.01.2016

  • Характеристика рефлексивной деятельности учителя. Специфика современной системы образования. Понятие и роль портфолио учителя. Возможности построения портфолио учителя в структуре рефлексивной деятельности. Педагогическая компетентность и профессионализм.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.04.2011

  • Портфолио как одно из средств накопительной оценки. Работа учителя с учащимися по составлению портфолио. Психологические аспекты тестирования. Преимущества Единого государственного экзамена перед другими формами контроля. Классификация видов тестов.

    реферат [27,1 K], добавлен 07.10.2013

  • Современные средства оценки результатов обучения, методологические и теоретические основы тестового контроля, порядок организации и проведения единого государственного экзамена. Учебное портфолио. Проблема измерения и оценивания результатов обучения.

    лекция [56,3 K], добавлен 10.05.2009

  • Состав, структура, функции и типы электронного портфолио. Основы алгоритмизации на уроке информатики в школе. Основные алгоритмические структуры, способы описания алгоритмов. Применение электронного портфолио в практической деятельности учителя.

    дипломная работа [938,0 K], добавлен 09.07.2009

  • Сущность и структурные компоненты понятия "портфолио", его структура и содержание, а также предъявляемые требования среди младших школьников. Его роль как средства достижения результатов освоения образовательной программы начального общего образования.

    дипломная работа [386,4 K], добавлен 17.02.2015

  • Системный анализ как методология решения сложной проблемы путем последовательной декомпозиции её на взаимосвязанные частные подпроблемы. Знакомство с особенностями создания студенческого портфолио. Этапы расчета коэффициентов относительной важности.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.10.2013

  • Потребность в самообучении у детей. Психолого-педагогические условия использования портфолио как средства формирования готовности к саморазвитию младших школьников. Особенности организации процесса обучения, создающей условия для самообучения учащихся.

    дипломная работа [239,5 K], добавлен 28.05.2017

  • Проблема создания современного инструментария оценки уровня достижений учащихся. Анализ нововведений учреждений образования в системе оценивания достижений учащихся при обучении математике, обзор авторских систем оценивания учащихся на уроках физики.

    контрольная работа [44,8 K], добавлен 16.09.2013

  • Исторический аспект проблемы оценивания учебных достижений учащихся средней школы. Современные подходы к системе оценивания учебных достижений учащихся. Формирующее оценивание как инструмент повышения качества усвоения учебного материала учащимися.

    курсовая работа [137,9 K], добавлен 14.11.2017

  • Предметом оценочной деятельности, совпадающим с предметом учебно-познавательной деятельности, является система знаний и умений учащегося. Портфолио - самая новая из инновационных технологий в оценивании, особенно для детей младшего школьного возраста.

    курсовая работа [698,7 K], добавлен 12.01.2009

  • Понятие нравственной культуры в философии и педагогике. Особенности подросткового возраста, влияние социокультурных условий на формирование ценностных ориентаций. Тенденции современного тестирования в школьной практике, проведение рейтинга и портфолио.

    курсовая работа [302,4 K], добавлен 05.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.