Smart образование в магистратуре

Исследование проблемы выравнивания уровня компетенций магистров при помощи разработки и внедрения smart технологий. Особенности smart образования, условия для реализации, ожидаемые результаты и трудности, с которыми могут столкнуться учебные заведения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шакирова З.Х.
Дата добавления 21.05.2016
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особливості застосування навчальної методики протягом життя у педагогічному університеті. Узагальнення зарубіжного досвіду організації освіти дорослих та його адаптації до реалій українського вищого закладу. Аналіз основних складових smart-університету.

    статья [118,5 K], добавлен 31.08.2017

  • Цели системы образования в Казахстане. Профессиональные учебные программы послесреднего образования. Подготовка кадров в магистратуре. Контроль качества образования в высшей школе. Процедуры государственной аттестации по аккредитованным программам.

    реферат [28,6 K], добавлен 13.01.2014

  • Европейские тенденции глобализации в образовании, этапы их реализации и ожидаемые результаты. Компетентностный подход к образованию по Селезневой, проблемы соотношения понятий "компетентность" и "компетенция". Наименование основных ключевых компетенций.

    творческая работа [35,9 K], добавлен 02.09.2009

  • Психолого-педагогические основы применения наглядности в обучении школьников младшего подросткового возраста. Разработка комплекта электронных ресурсов для использования их с помощью интерактивной доски Smart Board к теме "Обыкновенные дроби".

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 30.04.2011

  • Содержание дошкольного образования в Китае. Языковая школа Хуа Чиао. Начальное, среднее и высшее образование в Японии. Структурная модель образования, существующая в настоящее время в Китае и Японии. Профессионально-технические учебные заведения.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 06.11.2014

  • Педагогические идеи в системе образования. Первые учебные заведения в России. Особенности развития высшего образования между Первой и Второй мировыми войнами. Современные тенденции развития образования за рубежом и перспективы российской высшей школы.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Технологии и средства интерактивного обучения, их общая характеристика. Программное обеспечение для интерактивных устройств. Разработка интерактивной лекции по курсу "Организация ЭВМ и систем" в приложениях "ActivInspire 1.5" и "Smart Notebook 10".

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.10.2012

  • Возникновение первых высших учебных заведений в Российской империи. Основание Академического университета при Академии наук во второй четверти XVIII века. Создание первого классического университета в Москве. Государственные высшие учебные заведения.

    курсовая работа [122,9 K], добавлен 16.05.2017

  • Предпосылки создания и основные идеи Болонского процесса, этапы внедрения его принципов в российское образование. Преимущества многоуровневой системы образования и разработка их программ. Значение знания иностранных языков для выпускников магистратуры.

    статья [17,3 K], добавлен 08.05.2010

  • Рассмотрение принципа оценивания уровня развития компетенций у обучающихся по примеру оценивания компетенций профессионалов. Исследование и характеристика процесса оценивания руководителем магистерской программы "Управление в высшем образовании".

    диссертация [797,9 K], добавлен 31.03.2018

  • Особенности осуществления правовой и административной помощи русским эмигрантам институциональной системой студенческих обществ в 1920-1930-е гг. Оказание помощи в трудоустройстве и поступлении в высшие учебные заведения в Польше, Югославии, Германии.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 22.03.2012

  • Понятие информационного процесса, информатизации, информационных технологий. Информатизация российского образования: тенденции развития, проблемы. Дидактические возможности информационных технологий, их роль в реализации новых стандартов образования.

    презентация [11,3 M], добавлен 23.02.2012

  • Общие сведения об образовании в Бельгии. Учебные заведения университетского типа и Высшие школы. Материальная сторона высшего образования. Научно-исследовательские фонды. Бельгийский национальный фонд научных исследований. История и деятельность Фонда.

    реферат [25,7 K], добавлен 14.06.2009

  • Характеристика и анализ компетенций образовательного стандарта по направлению "Психолого-педагогическое образование". Основные принципы методики обучения в рамках компетентностного подхода в высшей школе. Опыт работы психологов по применению компетенций.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 28.06.2012

  • Мета використання інформаційно-комунікаційних технологій, електронних освітніх ресурсів у професійній діяльності сучасного педагога. Психолого-педагогічні аспекти впровадження інформаційно-комунікаційних технологій в освіті, існуючі недоліки та проблеми.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 21.02.2015

  • Планируемые уровни сформированности компетенции у студентов вуза на пороговом и на повышенном уровнях. Условия обретения обучающимbся компетентности как результата профессионального образования. Сущность общекультурных и профессиональных компетенций.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 28.06.2012

  • Образование как органическая часть жизнедеятельности личности. Роль и значение информационных технологий в жизни человечества. Основные цели и задачи современного образования, его важнейшие проблемы. Культурно-гуманистические функции образования.

    реферат [21,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Состояние и проблемы образования в Казахстане на современном этапе. Реформирование системы образования в соответствие с мировыми стандартами, государственная программа ее развития. Опыт внедрения дистанционных образовательных технологий в республике.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 15.03.2010

  • Причины внедрения информационных технологий во все сферы человеческой жизни. Использования информационно-коммуникационных технологий в образовании. Проблема адаптации медиаобразовательного пространства, природа открытого образовательного пространства.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 18.03.2011

  • Истоки возникновения среднего профессионального образования. Известнейшие профессиональные заведения в эпоху Просвещения. Развитие системы технического образования в России. Особенности становления профессионального образования в странах Южной Азии.

    статья [17,3 K], добавлен 02.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.