Эволюция бизнес-образования в Советском Союзе и современной России

Сущность и организационные формы российского бизнес-образования на разных этапах развития. Механизм влияния радикальных политических и социально-экономических изменений конца XX в. на образовательную систему и на востребованность образовательных услуг.

Рубрика Педагогика
Предмет Профессиональная подготовка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Волошина Лада Александровна
Дата добавления 24.12.2016
Размер файла 46,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Допрофессиональная подготовка как элемент общего образования, система образования современной России. Образовательная и профессиональная деятельность межшкольных учебных комбинатов, допрофессиональная подготовка, рынок и маркетинг образовательных услуг.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 10.07.2010

  • Уровень практического применения бизнес-образования. Методики выбора тренинговой компании. Принципы посттренингового сопровождения. Специфический характер прямого обучения. Перспективы развития рынка услуг бизнес-образования. Дистанционное обучение.

    реферат [27,1 K], добавлен 05.10.2011

  • Изучение социально-политических, экономических и культурных изменений 90-х годов. Анализ поисков новых подходов к реализации Государственных образовательных стандартов в подготовке историков. Обзор научно-методической работы на исторических факультетах.

    курсовая работа [92,3 K], добавлен 22.03.2012

  • Оценка состояния системы высшего и среднего профессионального образования России. Контроль качества образования как направление деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Востребованность и конкурентоспособность выпускников.

    презентация [3,6 M], добавлен 30.10.2013

  • Значение регулярного повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в условиях внедрения новых технологий, изменений в законодательстве и нововведений. Анализ деятельности инновационных образовательных центров г. Ростова.

    отчет по практике [25,9 K], добавлен 30.09.2014

  • Сильные и слабые стороны российского образования, необходимость его модернизации и её основные аспекты. Отражение социокультурной ситуации в России на состоянии образования. Формы дистанционного обучения и опасности коммерциализации высшего образования.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 27.02.2010

  • Перспективы развития образования в России. "Утечка умов" как проблема для кадрового обеспечения образовательных учреждений различных уровней системы образования. Реструктуризация сельской школы. Государственная регламентация образовательной деятельности.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.07.2014

  • Знакомство с современными инновациями на рынке образовательных услуг. Школа как важнейший фактор гуманизации общественно-экономических отношений. Анализ основных задач модернизации образования. Особенности состояния российской системы образования.

    реферат [171,8 K], добавлен 10.05.2013

  • Характеристика российского образования до перехода на Болонскую систему. Уровни высшего образования. Виды профессиональных программ. Главные результаты конференции в г. Лёвен в 2009 году. Степень вовлеченности российских вузов в Болонский процесс.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 19.09.2016

  • Структура системы школьного образования в Российской Федерации. Финансирование образования. Реформирование системы обучения. Индексация бюджетов образовательных учреждений. Изменение численности учащихся в школах. Интернетизация российского образования.

    реферат [29,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Теоретические и методологические основы понятия рынка образовательных услуг в России. Формирование российской системы образования, характеристика его этапов. Регулирование рынка образовательных услуг, его специфика, основные проблемы и перспективы.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 19.06.2017

  • Сущность образования как социального института, источники его развития. Этапы формирования системы образования на разных стадиях развития общества. Современные противоречия педагогики и пути их преодоления. Смысл и историчность образования по-христиански.

    реферат [73,2 K], добавлен 27.09.2010

  • Необходимость модернизации системы школьного исторического образования в условиях современной российской школы. Проблема оценки качества образования. Государственной стратегии развития исторического образования в XXI веке и освоение зарубежного опыта.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.04.2013

  • Характеристика содержания современного российского и европейского образования. Государственные стандарты нового поколения как путь модернизации образования в России на современном этапе. Влияние Болонского процесса на развитие образования в России.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Теоретические аспекты формирования системы управления качеством образования. Нормативно-правовое регулирование отношений в сфере образования, зарубежный опыт эффективных образовательных систем. Перспективы развития муниципального образования в России.

    отчет по практике [330,3 K], добавлен 10.08.2011

  • Законодательство, регулирующее отношения в области образования. Нормативно-правовое обеспечение модернизации педагогического образования. Права детей и формы их правовой защиты. Правовые и организационные основы деятельности образовательных учреждений.

    тест [14,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Место образовательных услуг в решении социально-экономических проблем общества. Организационно-правовые основы их регулирования. Анализ состояния и тенденция развития сферы образовательных услуг. Основные направления совершенствования их управления.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 06.04.2015

  • Возникновение дошкольного образования в России, история его развития и становления. Особенности дошкольного образования XIX - начала XX вв., опыт его организации в советский период. Направления развития современной системы дошкольного образования.

    дипломная работа [244,7 K], добавлен 03.03.2013

  • Сущность проблемы глобализации образования. Причины, требующие системного преобразования в образовательных организациях на основе интернационализации. Изучение современного российского образования в контексте постнеклассической культуры и глобализации.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 23.04.2015

  • Пути вхождения отечественной системы образования в мировую информационно–образовательную среду. Компьютеризация школьного образования. Программные средства учебного назначения. Компьютерная сеть Интернет и ее использование в образовательных целях.

    реферат [29,5 K], добавлен 28.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.