Работа воспитателя в детском саду

Описание основных направлений деятельности воспитателя, ее содержание и этапы, критерии оценки эффективности. Проведение занятий в направлениях социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 21.03.2017
Размер файла 792,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преемственность в работе логопеда и воспитателя. Совместные коррекционные задачи и направления их работы. Содержание вечерних индивидуальных занятий. Роль семьи в деле преодоления нарушений речевого развития дошкольника. Единый логопедический режим.

    презентация [386,7 K], добавлен 16.04.2015

  • Формирование у детей навыков ручного труда. Основное требование к материалу для плетения. Совершенствование трудового воспитания дошкольников в детском саду. Методика подготовки воспитателя к занятиям. Задача флористических занятий в детском саду.

    доклад [26,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Основное содержание и принципы работы воспитателя в детском саду. Требования, предъявляемые к профессиональным навыкам и личностным качествам старшего воспитателя. Принципы лидерства и руководства, необходимость наличия амбиций для достижения цели.

    эссе [13,4 K], добавлен 27.03.2014

  • Характеристика лагеря, его месторасположение и структура, педагогический коллектив, психологическая атмосфера. Индивидуальный график работы и личный дневник воспитателя. Социально-психологические портреты: период детства, подростковый возраст, юношество.

    отчет по практике [37,4 K], добавлен 24.11.2009

  • Ознакомление с возрастными и индивидуальными особенностями группы детей дошкольного возраста. Наблюдение и анализ руководства дидактическими и творческими играми, трудовым процессом дошкольников. Организация взаимодействия воспитателя с родителями.

    отчет по практике [548,3 K], добавлен 06.02.2011

  • Современные требования к организации самостоятельной художественно-творческой деятельности дошкольников в подготовительной группе. Обеспечение условий для полноценного развития детского творчества. Анализ методической работы старшего воспитателя.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 31.01.2011

  • Воспитательно-образовательная работа в детском саду. Понятие готовности воспитателя к разрешению конфликтов у детей дошкольного возраста как психолого-педагогическая проблема. Особенности разрешения детских конфликтов в образовательном процессе.

    дипломная работа [569,7 K], добавлен 15.01.2015

  • Ознакомление с работой воспитателя, помощника воспитателя в первую и во вторую половину дня. Задачи помощника воспитателя. Роль и место самостоятельной деятельности в развитии ребенка. Самостоятельная организация деятельности детей в старшей группе.

    отчет по практике [23,1 K], добавлен 15.10.2013

  • Компоненты, на которых должна строиться работа воспитателя дошкольного учреждения. Уровень профессионализма педагога, определяемый его профессиональной компетентностью. Личностные качества хорошего воспитателя детского образовательного учреждения.

    презентация [1,0 M], добавлен 07.10.2016

  • Структура профессиональной компетентности воспитателя. Умения "переводить" содержание объективного процесса воспитания в конкретные педагогические задачи. Уровень системно-моделирующего творчества. Влияние личности воспитателя на его воспитанников.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.04.2012

  • Особенности воспитания в детском саду. Задачи воспитателя при работе с детьми. Проблема дошкольного образования. Основные цели работы Центра развития ребенка. Направления деятельности учреждения. Образовательные программы, которые использует ДОУ.

    презентация [3,2 M], добавлен 28.04.2014

  • Профессиональные и личностные качества воспитателя, психологические основы его работы. Тип взаимодействия воспитателя с детьми дошкольного возраста. Анализ психологических аспектов деятельности воспитателей на основе экспериментального материала.

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 05.04.2012

  • Роль речевого общения в развитии речи ребенка. Формы общения детей со взрослыми и сверстниками. Речь воспитателя и педагогические требования к ней, ее совершенствование. Организация содержательного общения воспитателя с детьми в разных видах деятельности.

    реферат [37,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Организация и проведение опытно-экспериментальной работы воспитателя по развитию творчества старших дошкольников в процессе театрализованной деятельности, оценка ее эффективности. Практические рекомендации для воспитателя по развитию творчества детей.

    дипломная работа [506,8 K], добавлен 23.10.2013

  • Характеристика основных видов музыкальной деятельности ребенка и изучение теоретических основ музыкального образования в детском саду. Проведение педагогического эксперимента по формированию педагогических условий музыкального обучения в детском саду.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Сенсорное воспитание детей раннего возраста. Методы и приемы работы воспитателя по развитию восприятия ребенка и формированию его представления о внешних свойствах предметов. Цикл занятий с дошкольниками с использованием оборудования сенсорной комнаты.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 08.10.2015

  • Содержание нравственной позиции воспитателя. Особенности процесса самообразования воспитателя дошкольного образовательного учреждения. Психолого-педагогические условия развития нравственной позиции. Оценка профессионально-нравственной рефлексии.

    дипломная работа [108,5 K], добавлен 22.03.2013

  • Цели и задачи обучения детей средствами изобразительной деятельности. Ознакомление с содержанием и педагогическими методами эстетического воспитания детей в детском саду в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня общего развития ребенка.

    доклад [44,2 K], добавлен 07.10.2010

  • Психологические особенности развития межличностного восприятия в старшем дошкольном возрасте. Влияние стиля педагогического общения на восприятие личности воспитателя старшими дошкольниками. Диагностика особенностей восприятия личности воспитателя.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 10.04.2017

  • Навыки психолого-педагогического изучения детей. Фиксация, анализ и обобщение данных, полученных в результате обследования детей. Воспитательно-образовательная работа с детьми, имеющими нарушения речи. Работа воспитателя в различные режимные моменты.

    отчет по практике [211,0 K], добавлен 27.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.