"Стоявшие у истока", часть 1 (из истории кафедры генетики, селекции и семеноводства Кубанского ГАУ)

Становление агрономического факультета Кубанского сельскохозяйственного института. Роль В.С. Пустовойта - первого заведующего кафедрой, известного ученого-селекционера по подсолнечнику. Периоды истории кафедры "генетики, селекции и семеноводства".

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зеленский Григорий Леонидович
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 475,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воспитание экологической культуры и основные факторы, обеспечивающие эффективность данного процесса. Принципы формирования готовности воспитателя к реализации экологического воспитания дошкольников. Образовательный потенциал кубанского фольклора.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 13.10.2014

  • Выявление и анализ основных особенностей генетики как учебной дисциплины. Оценка возможностей создания и практическая разработка модели индивидуального подхода в преподавании общей биологии на примере генетики с точки зрения повышения качества знаний.

    дипломная работа [260,2 K], добавлен 25.08.2011

  • Назначение дипломной работы студентов юридического факультета. Методические указания по выбору темы. Контроль кафедры за ходом подготовки дипломной работы и прохождением преддипломной практики. Правила ее оформления, сроки защиты, критерии оценки.

    методичка [48,3 K], добавлен 29.04.2009

  • Объединение профессорско-преподавательского состава и научных работников. Основные учебно-научные структурные подразделения университета. Подготовка и выпуск специалистов по направлению "Кораблестроение и океанотехника". Состав и структура кафедры.

    реферат [28,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Порядок разработки и утверждения учебно-методического комплекса по дисциплине "маркетинг". Изучение истории развития и деятельности кафедры агробизнеса. Методики подготовки и проведения лекций, лабораторных и практических занятий, семинаров, экзаменов.

    отчет по практике [96,8 K], добавлен 15.09.2017

  • Урок истории, как учебное занятие. Сущность понятия урок в современном ракурсе. Структура, классификация урока истории. Типы современного урока истории. Современный урок истории в практике школы. Урок истории в практике школы. Технологии обучения истории.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 16.11.2008

  • Переход от линейной структуры изучения истории к концентрической в 1990-ые годы, появление новых учебников истории и проблемы выбора. Обзор постсоветских учебников по Истории Отечества. Использование мультимедийных средств в преподавании в 2000-х гг.

    реферат [85,9 K], добавлен 06.10.2016

  • Педагогические технологии. Технология развития нововведений в обучении истории. Роль инновационных технологий в обучении истории. Внедрение инновационных технологий в целях повышения эффективности обучения истории. Метод интерактивного обучения.

    дипломная работа [100,7 K], добавлен 16.11.2008

  • Преподавание истории в школе - ключевой пункт формирования мировоззрения, политических и общественных взглядов человека. Становление и развитие школ в России: от Киевской Руси до 1917 года; развитие педагогической мысли и методики преподавания истории.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 04.03.2012

  • Роль документальных источников в обучении истории, использование предметов материальной культуры, произведений изобразительного искусства и письменных источников как учебных пособий. Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках истории.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 28.12.2016

  • Информационные потоки, расширяющие "пространство истории". Опубликование закрытых ранее архивных материалов. Доступ к материалам компьютерных сетей. Государственные стандарты школьного исторического образования. Роль источников в школьных курсах истории.

    реферат [18,0 K], добавлен 18.09.2009

  • Психолого-педагогическое обоснование использования наглядности на уроках истории, ее классификация. Особенности и роль наглядного обучения в решении образовательно-воспитательных задач. Описание курса новейшей истории и особенности его преподавания.

    курсовая работа [193,4 K], добавлен 02.05.2009

  • Фальсификация истории как феномен нациестроительства. Необходимость противодействия попыткам фальсификации как политическая задача Российского государства. Деятельность учителей истории и обществознания по противодействию попыткам подмены истории.

    дипломная работа [141,3 K], добавлен 05.06.2017

  • Методологические искания в дореволюционный, послереволюционный и современный периоды России. Анализ активных и интерактивных методов обучения истории в школе. Федеральные государственные образовательные стандарты, как основа модернизации образования.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 27.06.2017

  • Теория преподавания истории Древнего мира. Задачи курса. Требования к преподаванию истории в шестом классе и типы уроков. Современные подходы в методике преподавания истории Древнего мира. Применение нетрадиционных форм обучения в истории древнего мира.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Преподавание истории Украины в школе. Учебно-методические основы преподавания истории в школьном курсе. Этапы формирования знаний и умений в процессе обучения. Система исторических понятий как основа понимания истории. Внедрение новых технологий.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Характеристика методики обучения истории: предмет, задачи, компоненты, методы научного исследования. Закономерности обучения истории в целях повышения эффективности и качества знаний. Изучение педагогических методов в процессе школьного обучения истории.

    реферат [128,3 K], добавлен 19.01.2010

  • Изучение профессиональной педагогической деятельности преподавателей школы №18 и Кубанского Государственного Технологического Университета. Составление плана-конспекта проведения семинарского занятия по дисциплинам "Правоведение" и "Обществознание".

    отчет по практике [417,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Этапы формирования концепции современной системы преподавания курса истории в школах Франции. Современное состояние общеобразовательной системы. Методика преподавания истории в школах Франции и курс истории России в современных школьных учебниках Франции.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Общая характеристика современного состояния проблемы преподавания истории в начальной школе. Теоретические основы формирования познавательного интереса у младших школьников к истории. Методика проведения уроков истории для третьего класса начальной школы.

    курсовая работа [371,3 K], добавлен 05.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.