"Тренинг профессионально-ориентированных риторики, дискуссии и общения" в программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Актуальность дисциплины "Тренинг профессионально-ориентированных риторики, дискуссии и общения" в программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Улучшение студентами техники речи, освоение орфографического и орфоэпического минимумов.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Богданова Юлия Зуфаровна
Дата добавления 02.11.2017
Размер файла 14,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятий "наблюдение", "эксперимент", "гипотеза". Правила подготовки научно-педагогических работников в аспирантуре, магистратуре и докторантуре вузов. Выявление основных задач научно-исследовательской работы студента; этапы ее написания.

    презентация [55,4 K], добавлен 22.08.2015

  • Оценка качества подготовки выпускников, завершивших обучение по образовательной программе. Нормативно-правовые акты, регулирующие процедуру проведения профессионально-общественной аккредитации в России. Процедура профессионально-общественной аккредитации.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 13.01.2017

  • Понятие о культуре и стилях речи. Особенности официально-делового, научного и художественного стилей. Требования к речи педагога. Речевая культура воспитателя как условие повышения развития речи дошкольника. Тренинг как метод активного обучения.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 25.11.2014

  • Изучение коммуникативной компетенции, как цели обучения иностранному языку. Определение понятия и основные формы дискуссии. Психологические особенности старшего школьного возраста. Практические аспекты использования дискуссии на уроке немецкого языка.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 25.07.2017

  • Понятие общения: сущность и содержание, разновидности, уровни между педагогом и школьником. Понятие о культуре речи и основных качествах речи. Анализ программ по русскому языку. Проведение уроков по программе Т.А. Ладыженской "Речь и культура общения".

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 20.07.2011

  • Научные школы: существенные признаки, функции и задачи. Научно-педагогическая школа как многомерная система: соотношение традиций и инноваций. Особенности становления и развития ведущих научно-педагогических школ Беларуси: ретроспективный анализ.

    статья [33,5 K], добавлен 25.07.2015

  • Развитие социальной педагогики на современном этапе. Роль социального педагога в работе с детьми. Отсутствие профессионально подготовленных кадров, ориентированных на социально-педагогическую работу с детьми. Функции социально-педагогической работы.

    доклад [28,1 K], добавлен 06.05.2009

  • Развитие системы народного просвещения в царской России во второй половине XIX века. Высокий уровень психолого-педагогической подготовки учителей народной школы. Научно-исследовательская деятельность в профессионально-педагогическом образовании учителя.

    реферат [25,1 K], добавлен 18.09.2009

  • История зарождения и этапы развития русской риторики. "Краткое руководство к красноречию" М.В. Ломоносова - первая научная русская риторика. Основные российские научно-педагогические "риторические школы", их особенности, направления и выдающиеся ученики.

    реферат [25,8 K], добавлен 30.03.2011

  • Современное состояние системы подготовки научных кадров в аспирантурах Западной Европы, США и Китая. Анализ структуры подготовки специалистов высшей научной квалификации в ходе реализации Болонского процесса. Повышения эффективности аспирантуры Беларуси.

    реферат [21,4 K], добавлен 08.11.2015

  • Проблема процесса профессионального самоопределения. Сущность теста Климова по определению профессионально-педагогических склонностей, его модификация для специалистов спортивно-педагогического профиля. Критерий "объекта труда" в основе методики.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Критерии классификации стилей педагогического общения и методы их исследования. Суть техники социометрии. Выявление стиля воспитателя по методике Симонова. Определение статуса ребенка в группе. Тренинг умения учителя занимать коммуникативные позиции.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 05.03.2010

  • Содержание и принципы организации предматематической подготовки в современных программах для дошкольных учреждений. Специфика содержания предматематической подготовки в программах, ориентированных на интеграцию предметной подготовки дошкольников.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 11.08.2014

  • Сущность педагогических способностей. Соотношение понятий: способности, гениальность и талант. Структура педагогических способностей. Взаимосвязь педагогической деятельности, педагогического общения и личности учителя. Педагогические игры и тренинги.

    контрольная работа [58,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Научно-техническое творчество в общеобразовательной школе. Формы научно-технического творчества в системе технологической подготовки. Условия эффективности процесса развития педагогического творчества, повышения квалификации и креативности учителя.

    дипломная работа [61,2 K], добавлен 28.05.2009

  • Механизм эффективности подготовки кадров, раскрывающийся в показателях нелинейной положительной обратной связи в каждой точке образовательной среды. Методологические основания становления новой системы подготовки кадров для инновационной экономики.

    статья [24,3 K], добавлен 11.08.2017

  • Особенности системы подготовки квалифицированных рабочих кадров в профессионально-технических училищах. Модернизация и цели системы начального и среднего профессионального образования в России. Группы учебного материала, уровни его изучения и усвоения.

    лекция [15,9 K], добавлен 23.09.2012

  • Исследование теоретических аспектов методов обучения в педагогических технологиях и особенности среднего профессионального образования. Компетенции как результат профессионально-образовательного развития личности при реализации педагогических технологий.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 22.02.2013

  • Интегративный характер и место дисциплины "Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование" в комплексе предметной подготовки. Профессиональная направленность физического воспитания. Повышение эффективности процесса подготовки спортсменов.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 21.10.2012

  • Теоретические подходы к разработке формирования культуры делового общения. Проблема общения-коммуникации в философских и психолого-педагогических трудах. Специфика, содержание и модель процеса формирования культуры делового общения. Общение в Интернет.

    дипломная работа [416,3 K], добавлен 10.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.