Cooperative learning – один из подходов к активному обучению на кафедре сестринского дела ФНПР КГМУ

Обучение в сотрудничестве как одно из мощнейших направлений современных педагогических исканий, возможности его эффективного применения в условиях высшего учебного заведения. Особенности андрагогической модели обучения и ее главные преимущества.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 10.01.2018
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретический обзор современных авторских педагогических технологий обучения учащихся. Нетрадиционные системы организации учебного процесса. Классификация методов обучения. Анализ взаимосвязи форм и методов обучения. Технология воспитательного дела.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 21.06.2014

  • Описание методов активного обучения; обоснование возможности и необходимости их использования для развития личности обучающихся. Разработка модели конкретных ситуаций, используемых на кафедре урологии Московской Медицинской академии им. И.М. Сеченова.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 16.12.2014

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке квалифицированных рабочих в Польше. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 08.01.2008

  • Теоретический анализ понятия "технология обучения": история становления, классификация педагогических технологий. Характеристика новых личностно-ориентированных технологий: обучение в сотрудничестве, разноуровневое обучение. Цикловое планирование занятий.

    курсовая работа [102,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Применение современных педагогических и информационно-коммуникативных технологий качественного обучения в школе. Раскрытие умственного и творческого потенциала у учащихся. Формирование у детей мотивации к обучению, в самоорганизации и саморазвитии.

    доклад [10,5 K], добавлен 01.03.2016

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке бакалавров во Франции. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Наиболее интересные формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 08.01.2008

  • Структура высшего образования в странах мира. Особенности становления кредитной системы в России и Казахстане. Формирование понятий электричества у студентов высших учебных заведений педагогических специальностей в условиях кредитной системы обучения.

    дипломная работа [210,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке квалифицированных рабочих в Болгарии. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [425,3 K], добавлен 09.01.2008

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке квалифицированных рабочих во Франции. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 09.01.2008

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке квалифицированных рабочих в Швейцарии. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 09.01.2008

  • Сравнение инновационного и традиционного подходов к построению процесса обучения. Личностно-ориентированные модели обучения. Применение проектной деятельности на уроках. Роль инновационных педагогических моделей в процессе развития личности ребенка.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 22.10.2014

  • Понятие и сущность моделей обучения школьников. Сравнительная характеристика инновационного и традиционного подходов к построению процесса обучения. Анализ и особенности применения различных моделей обучения на уроках географии, оценка их эффективности.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 13.07.2010

  • Система умений и навыков. Парадигма учения как основа современных педагогических технологий. Основные цели и содержание образования. Дидактические процессы и их формы. Методы организации учебно-познавательной деятельности. Интерактивный метод обучения.

    презентация [470,9 K], добавлен 11.04.2016

  • Классификация современных моделей обучения в ВУЗе. Сопоставительный анализ различных моделей обучения. Эффективность применения и тенденции развития американской модели обучения в вузе. Создание условий для становления личности студента как специалиста.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 01.02.2014

  • Понятие педагогической инноватики. Сущность метода проектов, идеологии обучения в сотрудничестве и игрового обучения. Цели модульной и дистанционной форм обучения иностранным языкам. Преимущества обучения на основе компьютерных телекоммуникаций.

    презентация [502,5 K], добавлен 11.10.2014

  • Общая характеристика интерактивного обучения. Основные формы интерактивного обучения. Проблема активизации учения школьников. Адаптация учебного материала к учебным возможностям школьников. Особенности применения технологий интерактивного обучения.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 02.08.2015

  • Дидактические принципы обучения. Преподавание и учение в целостном педагогическом процессе. Главные цели, задачи, средства, формы, методы и приемы обучения, их педагогические возможности и специфика применения при работе с детьми дошкольного возраста.

    контрольная работа [43,2 K], добавлен 23.01.2015

  • Основные тенденции развития систем образования в мировой педагогической практике. Понятие и виды педагогических концепций обучения иностранному языку, анализ современных педагогических концепций. Эксперимент по обучению иностранного языка в школе.

    дипломная работа [769,7 K], добавлен 28.01.2010

  • Понятие "контроль знаний". Требования к контролю знаний, функции и этапы проведения. Методы обучения, используемые в условиях активного обучения. Сравнительная характеристика проблемной и модульной технологий обучения. Интерпретация учебного материала.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 30.07.2009

  • Развивающее обучение – специфический подход к определению и реализации целей его содержания, технологии и взаимодействия участников учебного процесса. Характеристика современных развивающих систем обучения, их положительные и отрицательные стороны.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 01.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.