Идеи национальной независимости главная методологическая основа педагогики

Главная цель идеологии национальной независимости. Идея воспитания гармоничной, всесторонне развитой личности в Республике Узбекистан. Воспитание людей в духе идеологии независимости через культурно-просветительные учреждения, религию, физическую культуру

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ истории развития понятия гармоничной личности. Рассмотрение различных подходов к проблеме ее формирования. Характеристика здорового образа жизни. Процесс формирования гармонично развитой личности как цель воспитания. Понятие "природосообразности".

    курсовая работа [75,6 K], добавлен 28.11.2016

  • Сущность эстетического воспитания, его содержание и влияние на развитие всесторонне-гармоничной личности. Формирование у школьников художественно-эстетических потребностей. Музыка как одно из средств эстетического воспитания, примеры проведения урока.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 21.06.2010

  • Патриотизм как социально-педагогическое явление и как одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. Патриотическое воспитание подрастающего поколения в педагогической науке. Проблемы патриотического воспитания в условиях современного образования.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Антрополого-педагогическая основа педагогики итальянского педагога, философа, врача М. Монтессори. Свободное воспитание как основополагающая идея системы. Главные принципы педагогики Монтессори: концентрации внимания, сенситивности, ограничения и порядка.

    реферат [47,1 K], добавлен 09.04.2009

  • Формирование гармонично и всесторонне развитой личности как идеальная цель воспитания. Разработка и обоснование методики физического воспитания, направленной на развитие физических, интеллектуальных способностей и возможностей дошкольников старшей группы.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 14.09.2012

  • Народные культура и традиции – основа нравственного воспитания. "Японское чудо" - восстановление древних нравственных традиций и культуры страны. Пути реализации приоритетов Национальной доктрины образования. Семья - основа нравственного воспитания.

    курсовая работа [26,4 K], добавлен 03.05.2011

  • Патриотизм как одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена. Принципы организации патриотического воспитания подрастающего поколения, роль в нем учебных дисциплин различного профиля.

    научная работа [30,1 K], добавлен 31.03.2014

  • Э. Дюркгейм и Э. Шартье как основатели социальной педагогики. Определение комплекса условий, способствующих усовершенствованию школьного воспитания в разных странах. Поликультурное воспитание в Западной Европе. Воспитание в духе мира и интернационализма.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 29.03.2015

  • Термин "воспитание" и его парадигмы. Социализация личности и ее культурное развитие. Место эстетического и нравственного воспитания в национальной педагогической системе. Профессионализм как интегральная психологическая характеристика человека труда.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 10.02.2013

  • Цель и задача народной педагогики; традиционное трудовое воспитание казахов: привлечение человека к активной деятельности, формирование у детей трудолюбия и сознательного отношения к труду. Нравственно-этические идеи в казахских пословицах и поговорках.

    реферат [23,5 K], добавлен 11.05.2012

  • Всестороннее и гармоничное развитие личности как главная задача античного образования. Педагогические воззрения Платона и Аристотеля о сущности воспитания. Научные идеи и концепции философов: методика, психологические основы, возрастная периодизация.

    презентация [499,1 K], добавлен 14.11.2014

  • Анализ педагогических идей В.А. Сухомлинского и авторской методики воспитания всесторонне развитой и гармонической нравственно-чистой личности. Основные отличия педагогических концепций Сухомлинского и Макаренко. Основные направления реформы образования.

    контрольная работа [60,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Проблема "поиска национальной идеи" в современной России. Характеристика современного патриотического воспитания. Задача педагога — отобрать из массы впечатлений ребенка наиболее доступные. Литература как средство воспитания в дошкольном возрасте.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 02.01.2011

  • Цель гуманной педагогики, средства авторитарного воспитания. Постулаты гуманного педагогического мышления. Авторитаризм современной педагогики. Допущение как путь создания и развития новых идей. Принципы обучения по Занкову. Проблема воспитания мысли.

    реферат [21,5 K], добавлен 19.06.2012

  • История выделения педагогики раннего возраста в самостоятельную область знания. Особенности естественного и гуманистического воспитания. Новаторские идеи дошкольного воспитания Монтессори. Значение работ Коменского и Ушинского в развитии педагогики.

    реферат [46,7 K], добавлен 04.03.2013

  • Воспитание как приоритетное направление педагогики высшей школы. Общая характеристика основных целей воспитания студентов. Анализ принципов, детерминирующих содержание воспитания: социально-ценностная направленность, развитие и формирование личности.

    курсовая работа [134,9 K], добавлен 12.02.2015

  • Проблема воспитания патриотизма в отечественной педагогике. Дошкольный возраст как период социализации личности и приобщения к традициям национальной культуры. Реализация комплекса педагогических условий приобщения детей к культуре народов Севера (ханты).

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 11.09.2014

  • Главная цель трудового воспитания школьников - самореализация личности, развитие ее индивидуальных качеств. Организационные условия обучения технологией. Нестандартные уроки. Творческий проект как инструмент формирования необходимых качеств личности.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 27.05.2008

  • Цель воспитания как проект личности, основываясь на принципе персонализации рассматривается в виде ценностного отношения воспитанника к действительности - "позиции личности", что можно, соответственно, принять за общую цель воспитательной деятельности.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 20.05.2008

  • Сущность обучения и воспитания как главного объекта изучения педагогики. Формы обучения и воспитания как предмет изучения педагогики. Образование как реальный целостный педагогический процесс. Воспитание и обучение как способы педагогического процесса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 22.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.