Игротехника и игротехнология

Феномен игры в научных теориях и культуре. Сущность и содержание игротехнологий. Пользе словесных каламбуров, практическая значимость игры для психофизического развития человека. Оптимизация социального поведения и деятельности людей посредством обучения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Vais
Дата добавления 09.06.2018
Размер файла 14,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие игры, ее психологическое и педагогическое значение. Понятие, цели, принципы игротехники. Разработки игровых ситуаций на уроках английского языка. Вовлечение учеников в процесс игрового обучения. Отработка фонетических единиц и алфавита.

    реферат [334,2 K], добавлен 28.11.2010

  • История возникновения игры как способа решения затруднений в деятельности, средства для состязания, развлечения и эстетического совершенствования человека. Педагогические возможности игры. Деловая игра как метод обучения. Условие эффективности игры.

    реферат [24,7 K], добавлен 22.02.2013

  • Сущность понятия "познавательный интерес" и особенности его развития у младших школьников, методика использования для данных целей дидактической игры. Разработка рекомендаций по развитию познавательной деятельности школьников, практическая эффективность.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 09.11.2009

  • Определение основных функций игры, способствующих формированию определенных навыков поведения дошкольников. Особенности и отличие игры от других видов деятельности человека. Основные условия успешного внедрения народных игр в жизнь дошкольников.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 01.07.2015

  • Место и значение игры в жизни дошкольника. Особенности психического развития и игровой деятельности детей с интеллектуальной недостаточностью. Характерные недостатки игры таких детей, рекомендации по формированию их ролевого и социального поведения.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 11.08.2009

  • Педагогические основы использования интеллектуальных игр. Историко-педагогический аспект использования игры в процессе обучения, теории развития игры. Классификация интеллектуальных игр. Роль игры в развитии навыков монологической речи.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 08.08.2007

  • Гуманизация образовательного процесса. Дидактическая игра как способ обучения детей дошкольного возраста. Игровая деятельность в младшем школьном возрасте. Сущность игры как ведущего вида деятельности. Социальная природа игры. Формы ролевой игры.

    доклад [9,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Сущность мотивов учебной деятельности, средства формирования познавательного интереса и внимания. Использование учителем дидактической игры как формы обучения. Роль развития у детей техники беглого чтения, содержание стимулов к творчеству школьников.

    статья [18,6 K], добавлен 18.12.2010

  • Исследование современных научных представлений о зрительном восприятии. Коррекционная и развивающая направленность дидактической игры. Изучение уровня и особенностей развития зрительного восприятия слабовидящих дошкольников посредством дидактической игры.

    дипломная работа [305,9 K], добавлен 11.05.2016

  • Содержание игры как вида обучения и исследование функций игровой деятельности. Классификация и определение требований к играм на уроках английского языка. Особенности обучения иностранному языку младших школьников при помощи практики игровых методик.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 13.12.2012

  • Специфика двигательной деятельности игры в баскетбол. Анализ техники и методика обучения передаче двумя руками от груди на месте. Способы держания мяча. Методика обучения передачам мяча. Подвижные игры в занятиях баскетболом. Игры, связанные с прыжками.

    контрольная работа [358,6 K], добавлен 21.06.2012

  • Сущность дидактической игры и определение ее роли в самостоятельной познавательной деятельности ребенка. Разработка и практическая апробация методики использования дидактической игры в развитии познавательной деятельности, оценка ее эффективности.

    курсовая работа [334,0 K], добавлен 18.11.2009

  • Сущность дидактической игры как средства обучения, её функции. Основные методы, виды и структура дидактической игры, принципы построения. Ее влияние на развитие познавательных процессов младших школьников, на воспитательный и образовательный процесс.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 17.01.2014

  • Теоретические основы сюжетно-ролевой игры как средства всестороннего развития ребёнка. Структура, содержание и виды сюжетно-ролевой игры, руководство игрой. Особенности и развитие сюжетно-ролевой игры в разные периоды дошкольного и школьного детства.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятие и принципы организации деловой игры, ее общее описание и предъявляемые требования, развитие на сегодняшний день, взаимосвязь с традиционными формами обучения. Методика разработки деловой игры, существующие трудности в проведении и их преодоление.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 23.03.2015

  • Организация самостоятельной игры детей. Обеспечение равноправности позиций в общении с ребёнком или группой детей. Организация групповых разговоров с детьми. Игры-соревнования, игры-драматизации, коллективные дидактические игры, режиссерские игры.

    презентация [2,6 M], добавлен 07.10.2016

  • Понятие и сущность игры. Виды и функции игр. Методологическая основа по подготовке и проведению игр. Психологические механизмы воздействия игры на младших школьников. Проявление отношений младших школьников в игровой деятельности. Сценарий игры "Буриме".

    дипломная работа [55,9 K], добавлен 02.05.2009

  • Характеристика подвижной игры как формы двигательной деятельности дошкольника. Виды подвижных игр. Содержание и методика проведения игр в разных возрастных группах (подбор игр, руководство - распределение ролей, контроль за ходом игры, подведение итогов).

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Определение дидактики. Ее задачи и основы. Принципиальные положения. Педагогика игры. Понятие и задачи дидактических упражнений. Навыки общественного поведения у детей. Формы, методы дидактической игры. Подготовка школьников к трудовой деятельности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 10.07.2008

  • Сущность и причины гиперактивности в подростковом возрасте. Содержание понятия "самоконтроль поведения". Опытно-практическая работа по определению форм деятельности социального педагога в формировании самоконтроля поведения гиперактивных подростков.

    дипломная работа [187,4 K], добавлен 10.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.