Игры и методы в преподавании иностранного языка в неязыковых вузах

Организация процесса общения на иностранном языке при помощи игровой деятельности. Игра как самостоятельный вид развивающей деятельности детей разных возрастов. Активизация познавательной и творческой деятельности учащихся. Развитие мотивационной сферы.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания иностранного языка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ибатова А.Ш.
Дата добавления 29.06.2018
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования, принципы, классификация и практическое применение самостоятельной работы как вида учебной и познавательной деятельности, уровни её организации. Речевая активизация, метод проектов и автономное обучение учащихся на уроках иностранного языка.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 26.11.2014

  • Дидактические основы активизации обучения учащихся. Уровни познавательной активности учащихся. Способы активизации обучения при преподавании экономики. Методика активизации познавательной деятельности учащихся при изучении темы "Деньги и их функции".

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 26.12.2007

  • Сущность игровой деятельности и ее роль в познавательной деятельности учащихся дошкольного и младшего школьного возрастов. Секрет привлекательности игрового процесса для детей. Правила организации дидактических игр на занятиях. Руководство играми.

    дипломная работа [151,2 K], добавлен 02.02.2018

  • Развитие самостоятельной творческой деятельности в процессе обучения. Формирования и развития навыков самостоятельной творческой деятельности с использованием учебной игры на уроках английского языка. Методы и способы обучения иностранному языку.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.04.2012

  • Сущность дидактической игры и определение ее роли в самостоятельной познавательной деятельности ребенка. Разработка и практическая апробация методики использования дидактической игры в развитии познавательной деятельности, оценка ее эффективности.

    курсовая работа [334,0 K], добавлен 18.11.2009

  • Игра - творческий процесс. Психологическая характеристика игровой деятельности. Развивающие игры и их условия. Проявление предметной и игровой деятельности. Опытно-экспериментальная работа по эффективности использования игры для развития детей.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 28.12.2006

  • Особенности развития незрячих детей. Способы активизации их познавательной деятельности. Основы работы по использованию игры в учебно-воспитательном процессе в специальных учреждениях. Игры на развитие умения ориентироваться для незрячих детей 7-9 лет.

    реферат [17,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Гуманизация образовательного процесса. Дидактическая игра как способ обучения детей дошкольного возраста. Игровая деятельность в младшем школьном возрасте. Сущность игры как ведущего вида деятельности. Социальная природа игры. Формы ролевой игры.

    доклад [9,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Влияние игры на формирование коммуникативного навыка у младших школьников на уроке английского языка. Педагогические основания игровой деятельности. Методика организации игровой деятельности на уроках иностранного языка и диагностика ее эффективности.

    курсовая работа [966,3 K], добавлен 10.01.2017

  • Изучены основные приемы и методы активизации познавательной деятельности учащихся. Дана краткая характеристика деятельности объекта наблюдения. Разработаны направления использования методов активизации познавательной деятельности студентов колледжа.

    дипломная работа [409,3 K], добавлен 13.10.2017

  • Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроке с использованием обучающих игр, закономерности и принципы их организации, содержательная основа. Роль игры в изучении иностранного языка: классификация игровых занятий; использование компьютера.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 11.06.2012

  • Психолого-педагогические основы применения дидактических игр в активизации познавательной деятельности учащихся. Исследование роли игры в психическом и личностном развитии ребенка. Изучение методики применения дидактических игр в преподавании истории.

    дипломная работа [82,6 K], добавлен 12.04.2013

  • Произвольное внимание как часть познавательной сферы дошкольника. Роль игровой деятельности в развитии произвольного внимания. Проведение экспериментального исследования по изучению возможностей игры как средства развития произвольного внимания детей.

    дипломная работа [9,4 M], добавлен 10.06.2011

  • Анализ значения ролевых игр в изучении иноязычного общения на уроках иностранного языка. Периодизация и формы ролевых игр на разных возрастных этапах. Структура и обучающие возможности ролевых игр. Ролевые игры в диалогическом и полилогическом общении.

    курсовая работа [414,6 K], добавлен 29.05.2013

  • Анализ современных подходов к проблеме игровой деятельности детей дошкольного возраста в психолого-педагогической литературе. Развитие игровой деятельности у детей в дошкольном возрасте. Музыкальные игры и их влияние на музыкальное развитие ребенка.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 19.11.2011

  • Исторические предпосылки возникновения игры, ее понятие, задачи и сущность. Классификация и характеристика основных видов игр. Традиционные или народные игры. Методика всестороннего развития детей разных возрастов дошкольного периода с помощью игр.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 10.09.2014

  • Факторы, побуждающие учащихся к активности. Принципы и методы активизации познавательной деятельности учащихся 7 классов на уроках технологии. Творческое проектирование по изготовлению плечевого изделия как основа активизации познавательной деятельности.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 31.03.2015

  • Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Эффективность применения игровой деятельности на уроках иностранного языка и в кружковом занятии. Разнообразие учебно-речевых игр - фонетические, орфографические, лексические, грамматические.

    реферат [7,9 M], добавлен 31.10.2013

  • Клубные формирования для детей. Воспитание ребёнка в творческом коллективе. Развивающие игры как фактор развития личности. Формы и методы культурно-досуговой деятельности для детей. Анализ конкурсно-игровой программы. Влияние игры на развитие ребенка.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 12.09.2014

  • Понятие "самостоятельная работа", ее основные функции, задачи и виды. Активизация познавательной деятельности учащихся. Особенности организации самостоятельной работы учащихся на уроках русского языка. Разработка плана-конспекта урока русского языка.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 31.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.