Работа с дезадаптированными детьми в начальной школе

Обучающий процесс в начальной школе. Необходимость особого внимания к дезадаптированным детям. Утрата интереса к знаниям и школе. Воспитательная работа во внеурочное время. Решение конфликтов между учащимися. Воспитание добром. Отношения в семье.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Копецкая Вероника Викторовна
Дата добавления 14.03.2019
Размер файла 15,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Патриотизм является одним из нравственных качеств личности. Работа воспитателя детского сада по формированию начал патриотизма у старших дошкольников. Краеведческая работа как форма патриотического воспитания. Патриотическое воспитание в начальной школе.

    реферат [21,3 K], добавлен 22.11.2010

  • Особенности музыкального развития младших школьников, общая характеристика и походы к разработке соответствующей программы, ее педагогические основы. Место внеклассной работы в учебном процессе начальной школы, характеристика форм и методов организации.

    дипломная работа [70,7 K], добавлен 25.12.2015

  • Педагогические основы использования информационных технологий на уроках "Познание мира" в начальной школе. Их роль в повышении результативности в обучении школьников. Экспериментальная работа по использованию в начальной школе информационных технологий.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.06.2015

  • Психолого-педагогические основы изучения слов-антонимов в начальной школе. Методика работы над словами-антонимами. Характеристика словаря младшего школьника. Работа с учебниками и со словарями. Анализ альтернативных программ обучения русскому языку.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 16.01.2008

  • Внеклассная работа как составная часть учебно–воспитательной работы в начальной школе. Цели и задачи внеклассной работы по математике. Групповые внеклассные занятия и методика их проведения. Диагностика уровня сформированности познавательного интереса.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.09.2017

  • Роль информационных технологий в организации учебно-воспитательного процесса в начальной школе. Опытно-экспериментальная работа по информатизации учебного процесса в начальной школе. План уроков во 2-м классе с использованием компьютерной поддержки.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 30.04.2011

  • Формы и методы организации физкультурно-оздоровительной работы в начальной школе. Методика комплексной организации здоровьесберегающего образовательного процесса в начальной школе. Изучение отношения младших школьников к занятиям физической культурой.

    курсовая работа [774,0 K], добавлен 08.02.2016

  • Способы и технологии насыщения среды развития ребёнка подлинными ценностями. Сущность воспитательной работы в современных условиях. Компоненты моделирования воспитательной системы школы. Специфика организации воспитательной работы в начальной школе.

    реферат [31,5 K], добавлен 23.04.2010

  • Особенности обучения иностранным языкам в начальной школе. Правила речевого этикета, характеристика для англо-говорящих стран, их учет в курсе английского языка в начальной школе. Методические приемы для обучения формам речевого этикета в начальной школе.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 05.12.2010

  • Теоретические основы моделирования. Моделирование как учебная задача. Соотношение наглядности и моделирования в обучении. Орфографическая работа в начальной школе. Приемы повышения орфографической грамотности с помощью моделирования.

    курсовая работа [213,4 K], добавлен 06.12.2006

  • Уровни адаптации к школе, формы дезадаптации. Представление теоретической модели Л.М. Ковалевой и Ю.А. Александровского совместно с методикой диагностики процесса адаптации. Влияние уровня социализации школьников на процесс адаптации в начальной школе.

    курсовая работа [211,8 K], добавлен 02.03.2012

  • Педагогические основы патриотического воспитания. Задачи и принципы патриотического воспитания. Краеведческая работа как форма патриотического воспитания. Методика патриотического воспитания в начальной школе. Патриотизм и интернационализм.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 06.12.2006

  • Теоретические и методические основы методики изучения массы как одной из величин на уроках математики в начальной школе. Диагностика сформированности знаний учащихся. Система заданий, направленных на изучение массы и единиц ее измерения в начальной школе.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 17.12.2012

  • Требования к организации уроков математики в начальной школе в свете стандартов II поколения. Системно–деятельностный подход к обучению. Подготовка уроков математики в национальной начальной школе. Опытно–педагогическая работа по проведению занятий.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 29.04.2014

  • Рассмотрение психолого-педагогических основ изучения логических задач в начальной школе. Особенности развития логического мышления на уроках математики в начальной школе с позиции требований Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 09.09.2017

  • Психолого-педагогические условия эффективного обучения одаренных детей в начальной школе. Подходы и методы диагностического исследования одаренности в младшем школьном возрасте. Выбор и апробация программы работы с одаренными детьми в начальной школе.

    дипломная работа [450,8 K], добавлен 14.05.2015

  • Особенности использования компьютерной техники в начальной школе, которая развивает познавательные способности учащихся: внимание, воображение, память, логическое мышление. Информационные технологии и презентации на уроке краеведения в начальной школе.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 22.01.2011

  • Ознакомление с теоретическими и методическими основами изучения устаревших слов в начальной школе. Рассмотрение психолого-педагогических особенностей лексической работы с младшими школьниками. Исследование структуры и семантических типов архаизмов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 07.09.2017

  • Урок как основная форма организации занятий по физической культуре в школе. Контроль физического воспитания учащихся. Физкультурно-оздоровительная работа в школе. Гимнастика до занятий, физкультминутка и физкультпауза. Спортивно-массовая работа в школе.

    реферат [28,8 K], добавлен 27.11.2009

  • История возникновения и разновидности применения техники декупаж. Средства развития творческого воображения детей. Технологии преподавания техники декупаж в начальной школе. Педагогический анализ опыта исполнения техники декупаж в начальной школе.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 24.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.