Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках английского языка
Факторы развития и суть активизации познавательной деятельности школьника, виды и способы ее организации. Методы мотивации детей на изучение английского языка. Примеры игр на уроках изучения иностранного языка. Методические разработки урока и занятия.
Рубрика | Педагогика |
Вид | практическая работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 15.11.2022 |
Размер файла | 61,5 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Технология урока
Технология развития критического мышления, метод проектов
Тема
Достопримечательности Лондона
Цель
Достижение обучающимися предметных и метапредметных результатов.
Предметные результаты: обеспечить усвоение лексики, разнообразие предложений; уметь строить монологическое высказывание по заданной проблеме.
Метапредметные результаты:
Личностные УУД: осознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом, оценивать собственный вклад в работу группы (расширить кругозор, развить любознательность ).
Регулятивные УУД: определять цели и задачи урока, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом, интересоваться чужим мнением, высказывать свое.)
Познавательные УУД: работать с информационными текстами, видеосюжетами, сравнивать и выделять признаки; составлять схемы-кластеры.
Коммуникативные УУД: работать в группе, участвовать в коллективном обсуждении проблемы, слушать товарища и обосновывать свое мнение, выражать свои мысли и идеи, учиться давать взаимооценку.
Этапы урока |
Формируемые умения |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
|
Организационно-мотивационный Актуализация знаний |
Метапредметные результаты: Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока - участвовать в коллективном обсуждении проблемы, интересоваться чужим мнением, высказывать свое Познавательные УУД: -актуализация имеющихся знаний -самостоятельный поиск и выделение необходимой информации по тексту параграфа Личностные УУД: Осознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию, его практическому применению Актуализация и обобщение имеющихся у обучающихся знаний по изученной проблеме. |
1.Приветствует учащихся. Hello, everyone! I'm glad to see you. Get ready for the lesson, please. 2.Выводит учащихся на самостоятельную формулировку темы урока, помогает обучающимся сформулировать цели и задачи урока. Look at the blackboard. Will you read the sentences. The more you travel, The more you see, The more you see, The more you learn. Name the verbs. Учитель подчёркивает их на доске(travel, see, learn) Children! What are you going to do today at the lesson? Вводит в атмосферу иноязычной речи через языковую разминку. What is the capital of Great Britain? Have ever been to London? Which words are connected with London? Name them. What is the theme of our lesson? You are right. The theme of our lesson is «London and its sights». What are we planning? 3. Привлекает внимание детей к словам на доске, предлагает самостоятельно образовать пары слов, сочетающихся друг с другом Match the parts Trafalgar Palace Big Tower Buckingham London White Bridge Tower Ben Bloody Square Westminster Tower The Houses of Abbey The Tower Parliament Предлагает учащимся показать, что они уже знают о Лондоне и вывесить на доску рисунки (тематические картинки с достопримечательностями Лондона) Name the sights of London which you have learnt recently. Sign the pictures. |
1. Проверяют свою готовность к уроку. Настраиваются на учебную деятельность. Приветствуют учителя. We are glad to see you too. 2.Обучающиеся читают предложения про себя и вслух, находят глаголы, переводят. Через анализ языкового материала формулируют тему, цели и задачи урока. Maybe we are going to travel. We are going to learn. We are going to see the places of interest. Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме. The capital of Great Britain is London. I have never been to London but I would like to see… Обучающиеся называют известные (ранее изученные ) достопримечательности Лондона. Применяется «Мозговой штурм». Обучающиеся называют слова, словосочетания, проговаривая их во внешней среде. Определяют тему урока: London. Places of interest. Высказывают предположения, что необходимо для поставленной задачи. We need some words about London. We must make sentences. We must remember the most famous London's sights. 3.Учащиеся прикрепляют рисунки и называют достопримечательности Лондона |
|
Творческое применение и добывание знаний. |
Метапредметные результаты: Познавательные УУД: -сравнивать, находить отличия и сходства, выделять признаки - работать с различными информационными текстами - уметь использовать графические организаторы, символы, схемы (кластеры), таблицы для структурирования информации Коммуникативные УУД: -работа в группах -слушать товарища и обосновывать свое мнение -сжато и точно выражать свои мысли и идеи Предметные результаты: Знать признаки повествовательных предложений, знать случаи употребления определённого артикля the с названиями исторических учреждений и сооружений, Уметь применять лексические единицы в речи. |
4.What do you know about London's places of interest? Work in groups of four. Write which place of interest these words can describe. Предлагает учащимся распределиться по группам. Организует работу в группах. Дает задание каждой группе. Даёт советы по эффективности работы в группе. 1 группа изучает краткое описание Westminster Abbey; 2 группа изучает краткое описание TheTowerofLondon; 3 группа изучает краткое описание BigBen; 4 группа изучает краткое описание TheHousesofParliament. Задание 1: найти в карточке ключевые слова, недостающую информацию найти в тексте, дописать пропущенные слова, сделать вывод о какой достопримечательности идёт речь. Задание 2: полученные результаты занести в карточку. Задание3.: создать мини-проект «ThemostfamousLondon'ssight» Задание 4: защитить проект Организуетвыступлениягрупп. Now describe the place you like most of all. Chooseyourspeaker. Предлагает учащимся оценить работу групп и выступления спикеров. |
4. Распределяются в группы. Выполняют задания в группах: 1.Знакомятся с информацией о заданной достопримечательности. 2. Изображают информацию письменно. 3. Обсуждают записи. 4. Сравнивают с оригинальным текстом. 5.Работают с шаблоном. 6. Готовят отчет о работе группы в форме устной презентации, коллажа из рисунков. Каждая группа готовит свой мини-проект. Групповая работа. Представители групп выступают с отчётом о выполнении заданий. Спикеры рассказывают о своей достопримечательности. Делают вывод, что Лондон интересен для туристов и рекомендуют посетить их достопримечательность. Обучающиеся оценивают работу групп и выступления спикеров. I think… To my mind,… The first group was the best one because… |
|
Рефлексия |
Регулятивные УУД: - устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом Личностные УУД: - оценивать собственный вклад в работу группы и свои достижения в умении говорить на английском языке на уровне монологического высказывания. |
Учитель задаёт домашнее задание. Разноуровневые задания: Повышенный уровень. You may choose any place of interest you can see on the river Thames. Write a short story about your choice. Use information from the Internet and the cultural guide. Doex.47 p.101 Базовыйуровень. What do you know about London's place of interest? Match the questions and the answers. Doex.41 p.99 Предлагает провести виртуальную экскурсию по Лондону, называя каждую достопримечательность(слайд-шоу), демонстрирует видеофрагменты и поочерёдно предлагает дополнить (устно) рисунки на основе всей полученной на уроке информации («До и после»). Предлагает учащимся оценить свою работу в группе и на уроке; поделиться собственными впечатлениями об увиденном на уроке. |
Записывают домашнее задание. Выбирают задание по своим возможностям. Дают взаимооценку. Приводят примеры из повседневной жизни. Делают вывод о практической значимости знаний о Лондоне, полученных на уроке английского языка. Смотрят и находят знакомые достопримечательности, называют их. Оценивают результаты достигнутого на уроке, выделяя свой уровень приращения в конце урока. Now I know… I can describe the famous sights of London I can translate the sentences about London I am going to visit… I am going to learn more words about London I am going to travel around London |
Игра «Welcome to Green School» учитель: Чугирова С.К.(2017г.)
Цели:
· обобщение материала за 3 год обучения иностранному языку;
· активизация лексико-грамматических навыков и навыков письма;
· тренировка монологической и диалогической речи.
Оборудование: карточки для конкурса «Переводчик»; карточки с кроссвордами; карточки с диалогами; карточки с заданием для конкурса капитанов; бумага для выполнения письменных заданий.
Ход игры
-Good afternoon, boys and girls, dear guests. Today we have a very interesting game «Welcome to Green School». We shall play different games, recite poems and remember everything we have learnt this year. Are you ready to start the game? Let's start.
1.Конкурс «Разминка»
Составь вопросительные слова из букв:
1. rewhe
2. chiwn
3. wtah
4. hwo
5. hyw
6. henw
7. owh
2.Конкурс «Переводчик»
Дети получают карточки со словосочетаниями на русском языке. Им необходимо перевести все словосочетания на английский. Побеждает команда выполнившая задание быстрее и правильнее.
11 яблок
6 конфет
Много тортов
20 лимонов
8 ручек
3.Конкурс капитанов
Капитанам предлагаются карточки с заданием, необходимо вставить пропущенные буквы в слова.
Lette__ box; pos__c__rd; ad__res__; env__lop__,; p__stma__.
4.Конкурс «Зарядка»
«Hands up», «Hands down», «Bend left», «Bend right», «Jump», «Run», «Fly», «Swim», «Sit down».
Ученик, выполнивший задание безошибочно, приносит свой команде 1 балл.
5.Кроссворд
-Children, please, remember the new words and write them in the crossword puzzle. Каждая команда получает карточку с кроссвордом. Задача команд - заполнить все клетки кроссворда.
6. «Давайте поговорим»
-The next task for you is to work in pairs and act out the dialogues. You have 5 minutes.
7.Домашнее задание
Один участник от команды рассказывает стихотворение, приготовленное заранее дома. Лучшие чтецы зарабатывают для своей команды 2 балла.
-Thank you for your work. I hope you liked our game. All teams were good. But the team……..is the winner. Let's clap to them. Our game is over. Good-bye, my dear friends.
8.Рефлексия.
Внеклассное занятие в 3 классе «Приключения в лесу». Учитель: Чугирова С.К. (2017 г.)
Цель: систематизация знаний учащихся по темам «Числительные», «Продукты», «Животные», «Глаголы», «Цвета».
Задачи:
· развивающая: создание условий для развития навыков говорения, чтения, аудирования и письма, а также для развития долговременной памяти и произвольного внимания;
· воспитывающая: формирование навыка групповой работы, создание положительной мотивации для изучения английского языка;
· практическая: создание условий для повторения и употребления в речи лексико-грамматического материала по темам: «Числительные», «Продукты», «Животные», «Глаголы», «Цвета».
Оборудование урока: мультимедийный проектор, карточки с заданиями для групп, тематические картинки.
Ход занятия.
Класс делится на группы. Ученики сами придумывают название команды, выбирают капитана.
1. Организационный этап:
1. Приветствие.
«Good morning, good morning, good morning to you
Good morning, good morning, I'm glad to see you.»
2. Вводное слово учителя.
3. Фонетическая зарядка.
-ребята мы только подходим к лесу, а уже слышим, как неизвестная птица кричит: [u:] [u:] [u:]
-переговариваются два жука: [d?] [?] [d?] [?]
-желтая пчелка пролетает мимо нас: [z] [z] [z] [z]
-в кустах ползет змея: [s] [s] [s] [s]
Лексическая зарядка.
Now let's answer my questions.
1. Can you jump like a rabbit?
2. Can you swim like a fish?
3. Can you hop like a rabbit?
4. Can you fly like a bird?
5. Can you run like a fox?
6. Can you sing like a cockerel?
2.Актуализация опорных знаний.
2.1. Pupils what is the season now? What is the weather like in autumn? Let's see.
2.2. А Magic Tree.
Pupils, this is a magic tree, it has a lot of colorful leaves. Let's name all these leaves. (Дети хором называют названия цветов на английском).
2.3. The forest shop.
Now, pupils, we are visiting The forest shop. There are a lot of products for different animals. Let's name all these products.
I see the next task for you. You'll get papers with products in it. Your task is to cross the odd word. (Дети получают листы с изображением разных продуктов, их задача вычеркнуть лишний продукт).
2.4. Collect vegetables.
The task is for our captains. You see a lot of vegetables. You should collect as many vegetables as you can. Collect carrots
2.5. Animals.
You see a lot of different animals here. Let's name all these animals. These animals can do many things. Tell me please what can the bear do? What can the fox do? What can the frog do?
Now the task for you is «Riddles» I'll tell you some riddles and you should guess it. (Каждой команде задается по 4 загадки).
Я сегодня на пирог
Пригласил лягушку, frog.
Не успел закрыть я двери,
Как примчался кролик, rabbit.
Очень длинный поводок
У моей собаки, dog.
Почему сосисок нет?
Слопал их хитрючий (cat)
Отправился спать в берлогу к себе я,
Хозяин я леса, зовут меня (bear)
Она есть хочет каждый миг,
Спать любит в лужах эта (pig)
Стреляли в волка: пиф и пуф!
Волк по-английски будет - wolf.
Рыжий-рыжий чудо-флокс!
Рыжая лисичка - fox.
Средь зверей важный франт
Слон, слонёнок - elephant.
Так забавны и ловки
Обезьянки - monkey.
Курица известна всем,
По-английски она - hen.
Трудный вам задам вопрос:
«Как назвали лошадь?» - Horse.
2.6. Guess the animal.
Учитель держит в руках изображение животного но дети его не видят их задача при помощи вопросов угадать какое животное в руках у учителя).
3. Заключительный этап.
3.1.Рефлексия.
3.2. Подведение итогов.
Разработка викторины «Let's play English!» для учащихся 5 класса (2018г.)
Цель: закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации. развитие речи учащихся, обобщение знаний учащихся, полученных на уроках английского языка.
Задачи:
1. Дать учащимся проявить свои творческие способности.
2. Умение выслушать друг друга, развивать умение работать в коллективе и принимать совместное решение.
3. Воспитывать уважение к культуре своей страны и стран изучаемого языка. Воспитать чувство сплоченности, сотрудничества.
Оформление кабинета:
Презентация: (название викторины «Let's play English», перечень конкурсов.)
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор.
Ход викторины
1. Организационный момент. Приветствие.
Teacher: Good afternoon, children and our guests!! I'm glad to see you, sit down, please. Today we will have a competition. Now we shall organize a competition called « Let's play English «. Two teams will take part in our competition-game. Teacher: Divide into two groups, please.Приветствие команд:
Group 1: We are happy to see you! Group 2: We are glad to see you!
It's time to introduce yourselves. Who is the captain of the 1st team?
P1: I'm the captain of the team. The name of our team is «Stars».
Teacher: Who is the captain of the 2nd team?
P2: I'm the captain of the team. The name of our team is «Friends». (Состав команд, их названия определяются заранее).
Teacher: Today all of you have a good chance to improve your English during the game. I have invited a competent jury to count the points. The members of our jury are your teachers _. Now I'm going to teach you how to play this game.
The game has 8 contests, they are:
1. The ABC game.
2. Rhythmic words.
3. The odd word.
4. A magic 5.
5. «Listen and remember».
6. «Sentences». The right choice.
7. . «Hidden words». Captain's competition. Solve the riddles.
8. «Agree or disagree».
9. «Parts and wholes».
10. «Read and match».
Well, I wish you success. Be active, honest and helpful! Teacher: Девизом нашей игры может стать изречение, которое вы сможете прочесть, разгадав ребус. Вы видите зашифрованные слова девиза. Давайте разгадаем.(Ответ: One for all and all for one) Проведение игры. Конкурсы. Конкурс 1.
Teacher: We will work in teams. The first team, you are welcome, please. And now we come to the 1st contest of the game called «The ABC game». Kids, you'll get some letters from the English alphabet. You must put the letters in the right order, so as to get the name of the English-speaking country. You have 1 minute at your disposal. Each team can get 5 points.
(Карточки с буквами: 1. Е, N, G, L, A, N, D. 2. A, M, E, R, I, C, A).
The first team, you are welcome, please
Конкурс 1. «Рифмующиеся слова».
Teacher: Our second task is to find rhythmic words to the following words.Piсtures will help you.
Log (frog) Ten(pen) House(mouse) Box(fox)
Hat(cat) Grey(they) Grass(class) Never(clever)
Конкурс 2. Underline the odd word (Подчеркни лишнее слово):
1) bus, car, classmate, bike
2) September, October, Winter, November
3) never, time, often, sometimes
5) winter, nice, summer, autumn
Конкурс 3.Quiz-master: And now we come to the next contest which is called «A magic 5». Look at the square, each team will take turns in answering questions. You'll choose any number. Captains will have an opportunity to choose the number. (Капитан выбирает номер задания, и команда отвечает) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 You can get 5 points for the right answer.
1. Name 5 colours.
2. Name 5 school subjects.
3. You're lucky! You won a prize!
4. Name 5 sorts of fruit.
5. Name 5 sports.
6. Name 5 professions.
7. Name 5 English names.
8. 10.Name 5 English-speaking countries.
9. Name 5 wild animals.
Дети быстро и весело отвечают на вопросы, члены команды помогают друг другу, если вытягивается номер 5, команда просто получает 5 очков.
Конкурс 4. «Listen and remember».
Teacher: You will hear some informatoin about the animal's age. Be very attentive.
Rabbits-5 years
Pigs-25 years
Goats-15 years
Cats-13 years
Camels-40 years
Dogs-15 years
Sheep-12 years
Horses-30 years
Cows-25 years Teacher: Match the animals and the numerals according to the information you've heard.
Конкурс 5. «Sentences».Teacher: You see the words on the board. You have to make sentences using them. 1.is, ten, she? 2. not, we, are, happy.. 3.is, a, at, the, bookshelf, there, window.
1. pen, this, not, take, do. 5. there, red, and, are, flowers, yellow, green
Конкурс 6. «Captain's competition». Teacher: Attention, please! The 7th contest is called «Hidden words». This round is for the captains. Find, please, the animals hiding in the following sentences! Example: If I shout, he'll hear me.(Fish)
I. 1. Close the door at once! (Rat) 2. He'll come to America tomorrow. (Cat)
II. 1. Do good workers succeed? (Dog) 2. If Roger comes, we'll begin. (Frog)
Teacher: The following task is for the rest. I need 1 pupil from each team. You should read the tongue-twister as quickly as you can 3 times.
a. Put your head on your bed. b. Run round the playground.
Конкурс 7. «Agree or disagree».
Teacher: you should answer these statements. Read and answer.
You are a pupil.
You are at home.
Your mother is not a student.
Your father is kind.
Your friend is at school.
Misha is from Britain.
Конкурс 8. Teacher: The 9 contest is called «Parts and wholes». I need 1 pupil from each team. You should combine these parts so as to get a popular name. Who will be the first? You can get 1 point for each right answer.
1. Mickey a) Claus
2. Mary b) Duck
3. Robinson c) Pooh
4. Peter d) Mouse
5. Donald e) Poppins
6. Winny-the- f) Crusoe
7. Santa g) Pan
Конкурс 9. Teacher: Вы видите шараду из букв. Соединяя стрелочками буквы, вы сможете прочитать предложение. (I like English).
Конкурс 10. Teacher: Our last contest is «Read and match». You should read these statements and match them.
1) How old are you? 2) Nice to meet you! 3) What is your name?4)How are you? 5) Where is Maths? a) I'm fine. b) It's in the room 8.с)I am twelve. d) OK, great! e) My name is Ann.
2. Заключительный этап. Подведение итогов игры.
It is very interesting to know our results.
Jury: The score is _ and _. The team _ is the winner.
(Победителям игры ставятся в журнал отличные оценки).
Reflection. Do you like our game? Will you take part in such games more?
If you didn't win the game, don't worry, you are all clever guys.
Teacher: Thank you for your work. You were active, friendly and attentive. Рефлексия.
Teacher: Ребята, посмотрите, пожалуйста, на листочки который лежат у вас на столе. Вы видите два символа: веселое лицо и грустное лицо. Если вам понравился урок, вы должны поместить веселое лицо на доске, если нет-грустное.
Размещено на Allbest.ru
...Подобные документы
Изучение развития коммуникативной компетенции учащихся на уроках иностранного языка, понятия межкультурной компетенции. Анализ особенностей методики организации занятия обучения английскому языку с использованием видеокурсов на уроках иностранного языка.
дипломная работа [135,0 K], добавлен 16.01.2012Проблема использования игровых методов как средство стимулирования познавательной активности в научной литературе. Использование игровых методов на уроках английского языка как средство стимулирования познавательной активности.
курсовая работа [284,7 K], добавлен 03.06.2006Требования, принципы, классификация и практическое применение самостоятельной работы как вида учебной и познавательной деятельности, уровни её организации. Речевая активизация, метод проектов и автономное обучение учащихся на уроках иностранного языка.
курсовая работа [32,8 K], добавлен 26.11.2014Значение коммуникативных навыков в формировании личности школьников при изучении иностранного языка. Метод проектов на уроке иностранного языка, основные требования к его использованию. Проектная деятельность на уроках английского языка, типы проектов.
дипломная работа [57,9 K], добавлен 13.05.2010Факторы, побуждающие учащихся к активности. Принципы и методы активизации познавательной деятельности учащихся 7 классов на уроках технологии. Творческое проектирование по изготовлению плечевого изделия как основа активизации познавательной деятельности.
курсовая работа [3,3 M], добавлен 31.03.2015Урок как основная единица учебного процесса. О повышении действенности урока иностранного языка. Специфика урока иностранного языка. Интернет на уроках иностранного языка. Интегрированный урок. Урок–экскурсия. Другие нестандартные типы уроков.
курсовая работа [31,0 K], добавлен 30.10.2008Особенности учебно-познавательной мотивации школьников. Методы, направленные на формирование положительных мотивов учения. Философское понятие игры и ее методические задачи. Практическая работа по применению обучающих игр на уроках английского языка.
курсовая работа [3,8 M], добавлен 19.07.2011Понятие "самостоятельная работа", ее основные функции, задачи и виды. Активизация познавательной деятельности учащихся. Особенности организации самостоятельной работы учащихся на уроках русского языка. Разработка плана-конспекта урока русского языка.
курсовая работа [56,9 K], добавлен 31.03.2013Изучены основные приемы и методы активизации познавательной деятельности учащихся. Дана краткая характеристика деятельности объекта наблюдения. Разработаны направления использования методов активизации познавательной деятельности студентов колледжа.
дипломная работа [409,3 K], добавлен 13.10.2017Влияние игры на формирование коммуникативного навыка у младших школьников на уроке английского языка. Педагогические основания игровой деятельности. Методика организации игровой деятельности на уроках иностранного языка и диагностика ее эффективности.
курсовая работа [966,3 K], добавлен 10.01.2017Обучение говорению как виду речевой деятельности на среднем этапе изучения английского языка. Организация учебной деятельности на уроках английского языка при обучении говорению с использованием интерактивных форм работы, виды возникающих трудностей.
курсовая работа [47,5 K], добавлен 15.10.2014Анализ понятия "иноязычные языковые навыки" и особенности их развития у младших школьников. Возможности использования сказок на уроках английского языка. Фрагмент урока английского языка в 5 классе с элементами драматизации сказки "Красная шапочка".
курсовая работа [3,7 M], добавлен 15.11.2014Влияние лингвострановедческого аспекта на формирование иноязычной культуры обучаемых. Способы повышения мотивации изучения иностранного языка. Составление и применение плана-конспекта урока английского языка с применением лингвострановедческого аспекта.
дипломная работа [125,6 K], добавлен 05.11.2013Основы активизации учебной деятельности учащихся школы среднего звена. Роль активизации познавательного интереса в образовании учащихся 7–9 классов. Формы активизации познавательной деятельности на уроках истории: игры, исторические задачи, семинар.
дипломная работа [65,5 K], добавлен 18.09.2008Общие функции внимания, его виды и свойства. Возрастные особенности развития внимания у школьников. Приемы и методы по организации внимания у детей среднего школьного возраста на уроках английского языка. Нетрадиционные формы урока для развития внимания.
дипломная работа [43,4 K], добавлен 06.05.2010Концепция отечественного образования. Основы обучения учебному сотрудничеству на уроках английского языка: понятие сотрудничества, его виды, подходы к организации. Психологические особенности взаимодействия старшеклассников на уроке английского языка.
курсовая работа [40,7 K], добавлен 22.10.2012Виды игровых форм обучения как средство стимулирования познавательной активности, особенности их использования в обучении школьников иностранному языку. Разработка и практическое применение дидактических игр при изучении новой лексики английского языка.
курсовая работа [339,2 K], добавлен 05.11.2013Роль игры на уроках английского языка в младших классах для формирования речевых навыков и умений. Индивидуально-психологические особенности детей. Методика организации и проведения игр на уроке иностранного языка. Требования к играм, их классификация.
курсовая работа [67,3 K], добавлен 07.09.2009Понятие о мультимедийных средствах обучения. Познавательная активность учащихся младших классов. Современный урок английского языка. Процесс создания презентации в Microsoft PowerPoint. Трудности, с которыми сталкиваются учащиеся при изучении новой темы.
курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.08.2012Формирование познавательной активности учащихся на уроках. Психолого-педагогическая характеристика и методика исследования развития познавательной деятельности детей с нарушениями интеллекта. Роль учителя в активизации интереса к учебному материалу.
курсовая работа [140,2 K], добавлен 22.10.2012