Работа и мощность

Исследование действия силы на движущийся предмет. Анализ понятия механическая работа. Рассмотрение мощности как выполненной работы за время. Определение работы и мощности. Единицы измерения величин. Примеры задач на определение мощности и работы.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Темирлан
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация энергии: механическая, внутренняя, электромагнитная, химическая и ядерная. Работа упругих сил пружины и силы тяжести. Понятие мощности как характеристики быстроты совершения работы. Консервативные (потенциальные) силы и центральное поле.

    презентация [477,5 K], добавлен 29.09.2013

  • Измерение поглощаемой мощности как наиболее распространенный вид измерения СВЧ мощности. Приемные преобразователи ваттметров проходящей мощности. Обзор основных методов для измерения импульсной мощности, характеристика их преимуществ и недостатков.

    реферат [814,2 K], добавлен 10.12.2013

  • Расчет и определение режимов работы двигателя. Выбор мощности двигателя для продолжительного режима работы с повторно-кратковременной нагрузкой, проверка на перегрузочную способность, пусковые условия. Вычисление потребляемой мощности, расшифровка марки.

    контрольная работа [248,7 K], добавлен 07.02.2016

  • Измерение мощности низкочастотных и высокочастотных колебаний электрических сигналов. Диагностирование мощности колебаний сверхвысокочастотного излучения ваттметрами (поглощающего типа и проходящей мощности). Основные цифровые методы измерения мощности.

    контрольная работа [365,0 K], добавлен 20.09.2015

  • Определение динамики, классической механики. Инерциальные системы отсчета. Изучение законов Ньютона. Основы фундаментального взаимодействия тел. Импульс силы, количество движения. Единицы измерения работы и мощности. Свойства потенциального поля сил.

    презентация [0 b], добавлен 25.07.2015

  • Применение трансформаторов малой мощности в схемах автоматики, телемеханики и связи в качестве электропитающих элементов. Определение расчетной мощности и токов в обмотках. Выбор сердечника трансформатора. Коэффициент полезного действия трансформатора.

    курсовая работа [474,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Статическая нагрузочная диаграмма электропривода. Определение мощности резания для каждого перехода, коэффициента загрузки, мощности на валу двигателя, мощности потерь в станке при холостом ходе. Расчет машинного (рабочего) времени для каждого перехода.

    контрольная работа [130,5 K], добавлен 30.03.2011

  • Выбор метода измерения СВЧ в зависимости от необходимой точности, диапазона находимой мощности, сложности конструкции измерителя и стоимости прибора. Диагностирование поглощаемой и проходящей силы источника электромагнитных колебаний (генератора).

    доклад [233,0 K], добавлен 01.02.2011

  • Функциональная схема гидрогенератора большой мощности. Описание элементов в составе гидрогенератора. Оценка устойчивости работы. Достоинства и недостатки гидрогенератора средней мощности. Выбор частных показателей качества и проведение их оценки.

    отчет по практике [2,0 M], добавлен 15.04.2019

  • История открытия явления электромагнитной индукции, лежащего в основе действия электрического трансформатора. Характеристика устройства и режимов работы трансформатора. Определение габаритной мощности и коэффициента полезного действия трансформатора.

    презентация [421,9 K], добавлен 20.02.2015

  • Определение осветительной нагрузки цехов, расчетных силовых нагрузок. Выбор числа и мощности цеховых трансформаторов с учетом компенсации реактивной мощности. Определение потерь мощности и электроэнергии. Выбор параметров схемы сети электроснабжения.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 14.06.2015

  • Определение потока мощности от электростанции. Выбор компенсирующих устройств. Структурные схемы подстанций. Выбор мощности трансформаторов подстанций. Расчет режима летних и зимних максимальных нагрузок сети. Оптимизация режимов работы сети.

    курсовая работа [972,3 K], добавлен 07.07.2013

  • Математические модели оптимизационных задач электроснабжения. Обзор способов повышения коэффициента мощности и качества электроэнергии. Выбор оптимальных параметров установки продольно-поперечной компенсации. Принцип работы тиристорного компенсатора.

    дипломная работа [986,2 K], добавлен 30.07.2015

  • Выбор рода тока и напряжения двигателя, его номинальной скорости и конструктивного исполнения. Расчёт мощности и выбор электродвигателя для длительного режима работы. Устройство и принцип действия двигателя постоянного тока. Выбор двигателя по мощности.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 01.03.2009

  • Источники реактивной мощности. Преимущества использования статических тиристорных компенсаторов - устройств, предназначенных как для выдачи, так и для потребления реактивной мощности. Применение и типы синхронных двигателей, их располагаемая мощность.

    презентация [2,4 M], добавлен 10.07.2015

  • Напряжение, ток, мощность, энергия как основные электрические величины. Способы измерения постоянного и переменного напряжения, мощности в трехфазных цепях, активной и реактивной энергии. Общая характеристика электросветоловушек для борьбы с насекомыми.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 19.07.2011

  • Вычисление силы тока и мощности на втором сопротивлении. Формулы определения работы выхода электрона из катода вакуумного фотоэлемента. Расчет угла дифракции, под которым образуется максимум наибольшего порядка. Рассмотрение закона смещения Вина.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 23.01.2015

  • Виды, способы размещения и правила подключения источников реактивной мощности. Методы снижения потребления реактивной мощности: применение компенсирующих устройств, замена асинхронных двигателей синхронными, ограничение холостой работы двигателя.

    презентация [382,3 K], добавлен 30.10.2013

  • Особенности выбора числа и мощности трансформаторов на подстанциях промышленных предприятий. Схемы электроснабжения цеха. Параллельная работа трансформаторов, номинальная мощность. Суточный график нагрузки и его преобразованный вид в двухступенчатый.

    контрольная работа [145,9 K], добавлен 13.07.2013

  • Распределение потоков мощности в замкнутых сетях при различных режимах работы. Определение напряжений в узлах электрических сетей и потокораспределения в кольце с целью выявления точки потокораздела. Расчет потерь напряжений и послеаварийных режимов.

    лабораторная работа [154,7 K], добавлен 30.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.