"Умная" ветровая турбина для частных домов

Исследование недостатков ветровых турбин. Изучение вклада итальянской компании ENESSERE в их устранение. Особенности работы высокопроизводительного ветрогенератора Hercules. Рассмотрение влияния новейших разработок в энергетическую независимость страны.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) ClassicSage
Дата добавления 02.04.2016
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс внедрения парогазовых турбин в энергосистему страны. Коэффициент полезного действия и экономичность газовых турбин. Электрическая мощность вводимой установки. Электрическая схема парогазовых турбин. Расчеты по внедрению парогазовых турбин.

    реферат [266,9 K], добавлен 18.06.2010

  • Конструкция корпуса атомной турбины. Методы крепления корпуса к фундаментной плите. Материалы для отливки корпусов паровых турбин. Паровая конденсационная турбина типа К-800-130/3000 и ее назначение. Основные технические характеристики турбоустановки.

    реферат [702,3 K], добавлен 24.05.2016

  • Изучение альтернативной гидроэнергетики, ее истории и использование в современный период. Исследование энергии волн, морских приливов и отливов. Создание геликоидных турбин. Особенности применения гидроэнергетики в различных областях науки и техники.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.11.2014

  • История изобретения турбин; реактивный и активный принципы создания усилия на роторе. Рассмотрение действия машины Бранке, построенной в 1629 г. Конструкция паровой турбины Лаваля. Создание Парсонсом реактивной турбины, которая вырабатывает электричество.

    презентация [304,7 K], добавлен 08.04.2014

  • Определение тепловых двигателей как машин, преобразующих теплоту в механическую работу. Рассмотрение рабочего процесса паровых и газовых турбин. Изучение потерь в ступенях, коэффициентов полезного действия, мощности, размеров лопаток и расхода газа.

    контрольная работа [225,1 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие и порядок определения коэффициента полезного действия турбины, оценка влияния параметров пара на данный показатель. Цикл Ренкина с промперегревом. Развертки профилей турбинных решеток. Физические основы потерь в турбине. Треугольники скоростей.

    презентация [8,8 M], добавлен 08.02.2014

  • Состав паротурбинной установки. Электрическая мощность паровых турбин. Конденсационные, теплофикационные и турбины специального назначения. Действие теплового двигателя. Использование внутренней энергии. Преимущества и недостатки различных видов турбин.

    презентация [247,7 K], добавлен 23.03.2016

  • Применение турбин как привода электрического генератора на тепловых, атомных и гидро электростанциях, на морском, наземном и воздушном транспорте. Конструкция современных паровых турбин активного типа. Разница между активной и реактивной турбиной.

    презентация [131,1 K], добавлен 16.02.2015

  • Расчет тепловых нагрузок на отопление сетевой и подпиточной воды, добавочной воды в ТЭЦ. Загрузка турбин, котлов и составляется баланс пара различных параметров для подтверждения правильности подбора основного оборудования. Выбор паровых турбин.

    курсовая работа [204,3 K], добавлен 21.08.2012

  • История развития паровых турбин и современные достижения в данной области. Типовая конструкция современной паровой турбины, принцип действия, основные компоненты, возможности увеличения мощности. Особенности действия, устройства крупных паровых турбин.

    реферат [196,1 K], добавлен 30.04.2010

  • Описание примитивной паровой турбины, сделанное Героном Александрийским. Патент на первую газовую турбину. Комплексная теория турбомашин. Основные виды современных турбин. Привод электрического генератора на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях.

    презентация [1,7 M], добавлен 23.09.2015

  • Ознакомление с предприятием по выработке тепловой и электрической энергии. Безопасность труда на энергопредприятиях; средства защиты человека от вредных производственных факторов. Изучение тепловой схемы установки, устройства паровых турбин и котлов.

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 04.02.2014

  • Использование ветровых электростанций в мировой и отечественной энергетике. Моральный и физический износ существующих генерирующих мощностей "большой энергетики". Анализ конструкции ветрогенератора с тремя лопастями и горизонтальной осью вращения.

    курсовая работа [788,9 K], добавлен 13.05.2013

  • Паровая турбина как один из элементов паротурбинной установки. Паротурбинные (конденсационные) электростанции для выработки электрической энергии, их оснащение турбинами конденсационного типа. Основные виды современных паровых конденсационных турбин.

    реферат [1,3 M], добавлен 27.05.2010

  • Тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию нагретого пара в механическую работу поршня. Повышение мощности двигателей. Использование паровых турбин на лесопилках. Паровая турбина Лаваля. Первое судно с паротурбинным двигателем.

    презентация [2,7 M], добавлен 23.04.2014

  • Расчет тепловой нагрузки и построение графика. Предварительный выбор основного оборудования: паровых турбин и котлов. Суммарный расход сетевой воды на теплофикацию. Расчет тепловой схемы. Баланс пара. Анализ загрузки турбин и котлов, тепловой нагрузки.

    курсовая работа [316,0 K], добавлен 03.03.2011

  • Сущность когенерации как комбинированного производства электроэнергии и тепла. Принципы работы паровых, поршневых и газовых турбин, используемых в энергосистемах. Преимущества и недостатки двигателей. Оценка тепловых потерь. Применение при теплофикации.

    курсовая работа [669,7 K], добавлен 14.12.2014

  • Принципы преобразования тепловой энергии в электрическую. Фотоэлектрический метод преобразования в солнечных батареях. Преимущества и недостатки ветроэлектростанций. Конструкции и типы ветровых энергоустановок. Ядерные реакторы на быстрых нейтронах.

    реферат [25,3 K], добавлен 22.01.2011

  • Выбор и расчет основного оборудования для обеспечения нормальной работы паротурбинной теплоэлектроцентрали. Определение графика технологических нагрузок. Определение нагрузки производственных турбин. Расчет расхода топлива на теплоэлектроцентрали.

    курсовая работа [799,8 K], добавлен 10.02.2015

  • Техническая характеристика оборудования ООО "ЛУКОЙЛ–Волгоградэнерго" Волжская ТЭЦ: паспортные данные, схема работы турбин и вспомогательных устройств; конструктивные особенности систем циркуляционного водо- и маслоснабжения; редукционное охлаждение.

    отчет по практике [1,6 M], добавлен 23.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.