О возможностях участия кредитных организаций в реализации проектов малой энергетики

Определение основных преимуществ малой энергетики. Факторы, определяющие резкий рост рынка автономных источников тепла и электроэнергии в России. Оценка роли банковских структур в реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 41,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание автономных источников тепла и электроэнергии, работающих на местных видах топлива и на сбросном тепле промышленных предприятий. Применение бутанового контура в составе парогазовых установок малой мощности и совместно с газопоршневыми агрегатами.

    реферат [1,4 M], добавлен 14.11.2012

  • Преимущества использования вечных, возобновляемых источников энергии – текущей воды и ветра, океанских приливов, тепла земных недр, Солнца. Получение электроэнергии из мусора. Будущее водородной энергетики, минусы использования ее в качестве топлива.

    реферат [28,3 K], добавлен 10.11.2014

  • Анализ первостепенных проблем глобальной энергетики и проблемы обеспечения человечества устойчивыми поставками электроэнергии. Энергетическая безопасность населения Земли. Политика энергоэффективности. Политика замещения. Новые технологии в энергетике.

    реферат [53,2 K], добавлен 13.01.2017

  • Экономический аспект энергетики. Изучение ее воздействия на природу и окружающую человека среду. Разработка новых альтернативных и энергосберегающих технологий для выработки тепла и электроэнергии. Комбинированное производство технологической продукции.

    презентация [3,2 M], добавлен 12.03.2015

  • Состояние атомной энергетики. Особенности размещения атомной энергетики. Долгосрочные прогнозы. Оценка потенциальных возможностей атомной энергетики. Двухэтапное развитие атомной энергетики. Долгосрочные прогнозы. Варианты структуры атомной энергетики.

    курсовая работа [180,7 K], добавлен 13.07.2008

  • Особенности развития солнечной энергетики в мире, возможность реализации такого оборудования на территории Республики Беларусь. Разработка базы данных для оценки характеристик и стоимости оборудования солнечной энергетики и его использования в РБ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2012

  • Солнечная энергетика. История развития солнечной энергетики. Способы получения электричества и тепла из солнечного излучения. Достоинства и недостатки использования солнечной энергетики. Типы фотоэлектрических элементов. Технологии солнечной энергетики.

    реферат [19,4 K], добавлен 30.07.2008

  • Структура и задачи промышленного комплекса в условиях рыночной конкуренции. Анализ объемов производства и потребления электроэнергии в мире. Проблемы и перспективы развития энергетики в России. Реализация проектов в области солнечно-дизельной генерации.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 22.11.2019

  • Особенности развития нетрадиционной электроэнергетики. Технический потенциал ветроэнергетики, волновых энергетических установок, солнечной и геотермальной энергетики, производства биодизеля из рапса, малой гидроэнергетики, морских электростанций России.

    реферат [86,4 K], добавлен 28.04.2013

  • Особенности и цели перестройки энергетики страны, ход выполнения постановлений и приказов. Подготовка методического пособия по расчёту эффекта от реализации мероприятий по энергосбережению, формирование их перечня и создание нормативных документов.

    статья [19,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Доля альтернативных источников энергии в структуре потребления РФ. Производство биогаза из органических отходов. Технический потенциал малой гидроэнергетики. Использование низкопотенциальных геотермальных источников тепла в сочетании с теплонасосами.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 20.08.2014

  • Типология альтернативной энергетики. Возобновляемая энергия в арабских странах. Ядерная энергетика и ее резервы в арабских странах. Переход к использованию альтернативных источников энергии. Достигнутые результаты в сфере альтернативной энергетики.

    контрольная работа [589,9 K], добавлен 08.01.2017

  • Разработка концепции развития топливно-энергетического комплекса Украины. Производство электроэнергии в 2012 году. Основные типы электростанций. Структура суточного энергопотребления промышленного энергорайона. Специфика использования атомной энергетики.

    контрольная работа [169,3 K], добавлен 20.02.2015

  • Производство электроэнергии различными способами. Фотоэлектрические установки, системы солнечного теплоснабжения, концентрирующие гелиоприемники, солнечные коллекторы. Развитие солнечной энергетики. Экологические последствия развития солнечной энергетики.

    реферат [315,1 K], добавлен 27.10.2014

  • Экологические аспекты ветроэнергетики. Достоинства и недостатки солнечной, геотермальной, космической и водородной энергетики. Развитие биотопливной индустрии. Использование когенерационных установок малой и средней мощности для экономии топлива.

    презентация [1,4 M], добавлен 17.02.2016

  • Геотермальная энергия, ее получение из природного тепла Земли за счет расщепления радионуклидов в результате физико-химических процессов в земных недрах. Классификация источников геотермальной энергии. Развитие геотермальной энергетики в России.

    реферат [1,6 M], добавлен 14.08.2012

  • Мировой опыт развития атомной энергетики. Испытание атомной бомбы. Пуск первой АЭС опытно-промышленного назначения. Чернобыльская авария и ее ущерб людям и народному хозяйству страны. Масштабное строительство атомных станций. Ресурсы атомной энергетики.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 15.08.2011

  • Особенности трансформатора малой мощности с воздушным охлаждением. Изучение материалов, применяемых при изготовлении трансформатора малой мощности. Расчет однофазного трансформатора малой мощности. Изменение напряжения трансформатора при нагрузке.

    курсовая работа [801,6 K], добавлен 12.10.2019

  • Геотермальная энергия и ее использование. Применение гидроэнергетических ресурсов. Перспективные технологии солнечной энергетики. Принцип работы ветроустановок. Энергия волн и течений. Состояние и перспективы развития альтернативной энергетики в России.

    реферат [39,3 K], добавлен 16.06.2009

  • Передача электроэнергии от электростанции к потребителям как одна из задач энергетики. Эффективность передачи электроэнергии на расстояние. Тенденция к увеличению напряжения как к главному средству повышения пропускной способности линии электропередач.

    реферат [21,3 K], добавлен 19.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.