О вопросах государственного стратегического планирования в энергетической отрасли России

Исторический генезис энергетической политики страны от плана ее электрификации к государственной энергетической стратегии. Общее представление об инновационном развитии электроэнергетики России. Пути и приоритеты решения проблемных задач для всей отрасли.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Электроэнергетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 22.06.2018
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изменение энергетической стратегии России, перспективы использования геотермальных источников в электрификации регионов, где они распространены. План рыночной электрификации и его техническое обеспечение. Способы получения геотермальной энергии.

    реферат [14,0 K], добавлен 11.08.2009

  • Роль судов в транспортном процессе. Технический уровень оборудования судовой энергетической установки, анализ мероприятий, направленных на повышение ее энергетической эффективности. Модернизация основной и вспомогательной энергетических установок.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 11.09.2011

  • Ресурс энергии, заключенный в биомассе, который может быть реально вовлечен в хозяйственную деятельность. Обзор развития биотопливной отрасли в России. Сфера жидкого биотоплива. Проблемы внедрения этого направления в современной энергетической отрасли.

    доклад [15,3 K], добавлен 15.11.2015

  • Топливно-энергетический комплекс Республики Беларусь: система добычи, транспорта, хранения, производства и распределения всех видов энергоносителей. Проблемы энергетической безопасности республики, дефицит финансовых средств в энергетической отрасли.

    реферат [21,0 K], добавлен 16.06.2009

  • Структура и состав ядерной энергетической установки. Схемы коммутации и распределения в активных зонах. Требования надежности. Виды и критерии отказов ядерной энергетической установки и ее составных частей. Имитационная модель функционирования ЯЭУ-25.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 22.01.2013

  • Разработка проекта модернизации энергетической установки судового буксира для повышения его тягового усилия, замена двигателей на более экономичные. Выбор энергетической и котельной установки, комплектация электростанции: дизель–генераторы, компрессоры.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 29.11.2011

  • Технико-экономические характеристики конденсационной, тепловой и атомной электростанций. Классификация резервных мощностей системы энергоснабжения по назначению и маневренности. Сравнение вариантов комбинированного и раздельного энергоснабжения.

    дипломная работа [544,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Анализ мировых аспектов развития солнечной электроэнергетики. Изучение опыта развитых стран в сфере решения технических и экономических проблем эксплуатации солнечных электрических станций различных видов. Оценка положения дел в энергосистеме Казахстана.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2015

  • Функции энергетической службы завода в обеспечении производственного процесса. Эксплуатационные документы, инструменты и виды электромонтажных работ. Технология планово-предупредительного ремонта. Обслуживание внутрицеховых электросетей и оборудования.

    отчет по практике [54,2 K], добавлен 21.02.2012

  • Изучение проблем энергетической безопасности Российской Федерации. Характеристика современного состояния ресурсной базы нефти, газа, угля и урана. Совершенствование законодательной базы. Возможные пути модернизации стратегии энергетического развития РФ.

    реферат [25,8 K], добавлен 12.05.2015

  • Уравнения материальных и тепловых балансов для теплообменных аппаратов и точек смешения сред в рабочем контуре ядерной энергетической установки. Определение расхода пара на турбину, паропроизводительности парогенератора и мощности ядерного реактора.

    контрольная работа [177,6 K], добавлен 18.04.2015

  • Потребление и покрытие потребности в активной и реактивной мощности в проектируемой сети. Выбор схемы, номинального напряжения и основного оборудования. Режимные параметры энергетической сети промышленного района. Падение напряжения в трансформаторах.

    курсовая работа [431,4 K], добавлен 28.03.2012

  • Характеристика структуры Единой энергетической системы России. Связи с энергосистемами зарубежных стран. Оптимизация обеспечения надежности электроснабжения и качества электроэнергии. Совершенствование средств диспетчерского и автоматического управления.

    реферат [296,1 K], добавлен 09.11.2013

  • Предпосылки возникновения потребности в новом источнике энергии. Развитие энергетической техники до XVIII в. Создание универсального теплового двигателя. Становление теоретических основ теплоэнергетики в ХIХ веке. Развитие данной отрасли в СССР.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 14.03.2012

  • Основная особенность электроэнергетики - непрерывность и практическое совпадение во времени процессов производства, распределения и потребления. Основные элементы электроэнергетической системы. Характеристика основных принципов энергетической логистики.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.01.2011

  • Отношения между Россией и Европейским Союзом в энергетической сфере: сотрудничество и конкуренция. Анализ состояния экспорта российского природного газа. Изучение стратегии развития проекта "Алтай". Схема прохождения трассы магистрального газопровода.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 06.03.2014

  • История становления и перспективы электроэнергетической отрасли в Тюменской области. Значение электроэнергетической отрасли в экономике России и Тюменской области. Типы электростанций, их размещение и характеристика. Полуй — река Тобольской губернии.

    реферат [27,8 K], добавлен 04.06.2010

  • Определение целей ведения учёта производственных затрат и калькулирование себестоимости в топливно-энергетической отрасли. Анализ топливных затрат котельной: годовой расход тепла, водопотребление. Снижение затрат в теплоэнергетике на примере котельной.

    дипломная работа [155,5 K], добавлен 19.12.2012

  • Теоретические основы атомной отрасли, ее сущность и особенности. Тенденции и факторы развития атомной отрасли в Российской Федерации за 2000–2010 года. Анализ современного состояния атомной отрасли и перспективные направления развития отрасли в России.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 24.02.2012

  • Становление и развитие электроэнергетики. География энергетических ресурсов России. Единая энергетическая система России. Современное состояние электроэнергетики России и перспективы дальнейшего развития. Электроэнергетика СНГ.

    реферат [28,2 K], добавлен 23.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.