SkyLine – универсальный проект видеонаблюдения метеоров

Основные сведения о техническом устройстве, программной составляющей, а также принципах получения и обработки информации. Наблюдения с помощью разработанного проекта метеорного потока Персеид. Анализ метеоров, а также выявление шести крупных потоков.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Астрофизика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) К.И. Иванов, Е.С. Комарова
Дата добавления 09.12.2020
Размер файла 534,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение радиоастрономии. Радиотелескопы и рефлекторы. Борьба с помехами. Зоркость радиотелескопов. Радиоэхо в астрономии. Радиолокация Луны и планет. Наблюдение метеоров днем. Поиски внеземных цивилизаций.

    реферат [270,7 K], добавлен 18.07.2007

  • Методика и основные этапы расчета аналитическим путем начального значения периодической составляющей тока при трехфазном коротком замыкании в заданной точке схемы, а также ударного тока трехфазного короткого замыкания и его действующего значения.

    курсовая работа [761,2 K], добавлен 21.08.2012

  • Понятие и общие характеристики ультразвука и инфразвука, их улавливаемость ухом человека и животных. Особенности использования данных физических явлений в современной промышленности и химико-техническом производстве, а также в медицине и эхолокации.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.12.2013

  • Основные сведения о конструкциях трансформаторов тока. Устройство, режим работы и принципы действия различных типов трансформаторов тока. Основные параметры и характеристики отдельных конструкций, а также их применение, классификация и назначение.

    реферат [867,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Свойства и характеристики оптического излучения. Расчет потока излучения, падающего на фоточувствительный элемент. Расчет амплитуды переменной составляющей сигнала и величины постоянной составляющей тока на выходе. Расчет порога чувствительности.

    курсовая работа [868,6 K], добавлен 28.09.2011

  • Основные особенности принципа действия конденсационной электростанции, принцип работы. Характеристика Ириклинской ГРЭС, общие сведения. Анализ структурной схемы проектируемой электростанции. Этапы расчета технико-экономического обоснования проекта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 18.11.2012

  • Основные сведения об измерении расхода и массы веществ. Общая характеристика основных видов расходомеров, а также рекомендации по их выбору. Конструкция, принцип работы, монтажные и электрические схемы подключения ультразвукового расходомера UFM 3030.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 27.05.2010

  • Процесс конденсации, переходящий из флуктуационного режима роста зародышей новой фазы в стадию переконденсации, именуемую также коалесценцией, или Оствальдовским созреванием [ ], когда рост крупных капель происходит за счёт растворения более мелких.

    курсовая работа [275,4 K], добавлен 24.06.2008

  • Порядок построения профиля канала переменного сечения. Методика расчета параметров газового потока. Основные этапы определения силы воздействия потока на камеру и тяги камеры при разных вариантах газового потока. Построение графиков изменения параметров.

    курсовая работа [446,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Рассмотрение этапов процесса познания: созерцания, наблюдения, опыта и эксперимента. Классификация величин: реальные и идеальные; физические, нефизические и математические; измеряемые и оцениваемые. Теория измерений: эмпирический мир и образ в сознании.

    презентация [183,7 K], добавлен 02.08.2012

  • Исследование распределения интенсивности света на экране с целью получения информации о свойствах световой волны. Основные виды дифракции. Объяснение проникновения световых волн в область геометрической тени с помощью принципа Гюйгенса. Метод фон Френеля.

    презентация [146,9 K], добавлен 24.09.2013

  • Распространение солнечной энергии на Земле. Способы получения электричества из солнечного излучения. Освещение зданий с помощью световых колодцев. Получение энергии с помощью ветрогенераторов. Виды геотермальных источников энергии и способы ее получения.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.12.2013

  • Основные виды контроля состояния силового трансформатора во время работы и при периодических обследованиях, выявление его дефектов. Газохроматографический анализ масла и методы его интерпретации. Использование автоматизированных систем контроля.

    дипломная работа [291,4 K], добавлен 19.05.2011

  • Технологический процесс получения готового проката. Расчет электрических нагрузок по цеху и заводу. Определение расчетных осветительных нагрузок. Выбор напряжения питающих и распределительных сетей предприятия, а также их территориального расположения.

    дипломная работа [268,9 K], добавлен 12.04.2014

  • Общая характеристика и последовательность компоновки основного и вспомогательного оборудования АЭС. Особенности построения рабочего процесса расширения пара в турбинной установке, а также определения параметров пара и воды в элементах энергоблока АЭС.

    курсовая работа [507,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Определение и общая характеристика выталкивающей (архимедовой) силы, а также проверка ее зависимости от объема и формы погружаемого тела, глубины погружения и плотности жидкости с помощью опытов. Сущность закона Архимеда, его изображение в виде формулы.

    презентация [895,7 K], добавлен 03.05.2010

  • Радиолокационные цели: аэродинамические, баллистические и космические, наземные и наводные, природного происхождения. Процесс получения радиолокационной информации. Диаграмма переизлучения самолета. Эксплуатационная надежность радиолокационной станции.

    реферат [1,4 M], добавлен 13.10.2013

  • Общая характеристика предприятия в целом, а также электротехнического отделения в частности. Корректирование удельной трудоемкости технологического ремонта. Определение годового пробега, производственной площади отделения, планировочные решения.

    курсовая работа [114,1 K], добавлен 11.05.2014

  • Инженерно-геологическая и гидрогеологическая характеристика участка строительства. Расчет потребности природного газа. Подбор котла и его обоснование. Расчет газопровода на прочность, а также проверка устойчивости его положения в водонасыщенных грунтах.

    дипломная работа [513,7 K], добавлен 20.03.2017

  • Измерение потока или интенсивности электромагнитного излучения астрономического объекта с помощью фотометрии. Визуальные методы измерения небесных объектов. Закон обратных квадратов. Количественная оценка излучения с помощью фотографических материалов.

    курсовая работа [319,1 K], добавлен 20.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.