статья  О безопасности электрической энергии, связанной с ее качеством

Механизмы обеспечения безопасности от техногенной угрозы. Осуществление перехода на новые формы надзорной деятельности с использованием последних достижений научно-технического прогресса. Создание автоматизированной информационно-измерительной системы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###   #   ###  # #  ###  
  #  ##   #    # #  # #  
  #   #   ###  ###  ###  
  #   #     #    #    #  
  #   #   ###    #  ###  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Физика и энергетика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 124,9 K

Подобные документы

  • Методы измерения мощности. Архитектура автоматизированной измерительной системы технического учета электроэнергии. Разработка функциональной и электрической принципиальной схемы устройства. Выбор стандарта связи между цифровым счетчиком и компьютером.

    дипломная работа [7,1 M], добавлен 09.06.2014

  • Автоматизированная информационно-измерительная система "Телеучет". Автоматизированный коммерческий учет электроэнергии субъектов оптового рынка электроэнергии. Состав технических средств. Розничный рынок электроэнергии. Тарифы на электрическую энергию.

    курсовая работа [676,6 K], добавлен 31.05.2013

  • Требования по технике безопасности. Трехфазная цепь при соединении потребителей по схемам "звезда" и "треугольник". Однофазного счетчика электрической энергии. Опыт холостого хода трансформатора, короткого замыкания. Работа люминесцентной лампы.

    методичка [721,6 K], добавлен 16.05.2010

  • Потери электроэнергии во всех электротехнологиях с использованием индуктивных преобразователей энергии и факторы, на них влияющие. Новые технологии, основанные на силовом электромеханическом преобразовании энергии, оценка их практической эффективности.

    презентация [993,0 K], добавлен 25.02.2014

  • Понятие реактивного движения, его проявление в ракете. Строение ракеты и ракетное топливо. Применение ракет в научной деятельности, космонавтике, военном деле. Создание модели с использованием явления перехода потенциальной энергии воды в кинетическую.

    реферат [61,2 K], добавлен 03.11.2014

  • История возникновения приборов учёта и измерения электрической энергии. Классификация счётчиков электричества по типу измеряемых величин, типу подключения и конструкции. Схема устройства индукционного счетчика. Будущее учёта электрической энергии.

    реферат [268,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Основы энергосбережения, энергетические ресурсы, выработка, преобразование, передача и использование различных видов энергии. Традиционные способы получения тепловой и электрической энергии. Структура производства и потребления электрической энергии.

    реферат [27,7 K], добавлен 16.09.2010

  • Влияние отклонения показателей качества электрической энергии от установленных норм. Параметры качества электрической энергии. Анализ качества электрической энергии в системе электроснабжения городов-миллионников. Разработка мероприятий по ее повышению.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 21.01.2017

  • Процессы преобразования и распределения тепловой и электрической энергии на современной ТЭС. Автоматические системы регулирования с одним входом и выходом. Состав функций информационно-вычислительных подсистем. Методика оптимизации САР с дифференциатором.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 01.03.2013

  • Анализ существующих малоинерционных датчиков. Конструкция датчика мгновенных температур. Этапы преобразования измеряемых величин в измерительной системе. Разработка информационно измерительной системы. Погрешность вариаций химического состава нити.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.01.2014

  • Производство электрической и тепловой энергии. Гидравлические электрические станции. Использование альтернативных источников энергии. Распределение электрических нагрузок между электростанциями. Передача и потребление электрической и тепловой энергии.

    учебное пособие [2,2 M], добавлен 19.04.2012

  • Выбор напряжения и его обоснование. Краткая характеристика производства и потребителей электрической энергии. Расчет силовых электрических нагрузок. Выбор трансформаторов. Определение токов короткого замыкания и их действие. Техника безопасности.

    курсовая работа [952,7 K], добавлен 22.11.2012

  • Потребление тепловой и электрической энергии. Характер изменения потребления энергии. Теплосодержание материальных потоков. Расход теплоты на отопление и на вентиляцию. Потери теплоты с дымовыми газам. Тепловой эквивалент электрической энергии.

    реферат [104,8 K], добавлен 22.09.2010

  • Способы и основные этапы подготовки воды для подпитки и заполнения контуров АЭС на водоподготовительной установке. Разновидности и конструкция фильтров. Системы обеспечения безопасности работы АЭС, виды сбросов и их утилизация, взрывопожаробезопасность.

    дипломная работа [78,6 K], добавлен 20.08.2009

  • Смета капитальных вложений на строительство подстанции 110 кВ и расчёт себестоимости передачи электрической энергии. Расчет перспективных режимов сети с использованием программы ENERGO. Релейная защита проектируемой подстанции. Грозозащита и заземление.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 21.06.2009

  • Значение релейной защиты и системной автоматики для обеспечения надёжной, экономичной работы потребителей электрической энергии. Выбор трансформатора тока. Разработка простой системы защиты фрагмента системы электроснабжения от основных видов повреждений.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.03.2014

  • Мероприятия по экономии электрической энергии, расходуемой на освещение. Оптимизация светотехнической части осветительных установок. Ремонт вводов трансформаторов. Техника безопасности при работе в подземных сооружениях. Защита от прямого прикосновения.

    контрольная работа [283,0 K], добавлен 12.01.2015

  • Задачи в области международного научно-технического сотрудничества. Проблемы ТЭК России. Альтернативные и нетрадиционные источники энергии. Технопромэкспорт: история, собственники и руководство, направления деятельности, социальная ответственность.

    реферат [42,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Промышленное применение электроэнергии. Совершенствование паровых двигателей и котельных установок. Новые тепловые двигатели. Паровые турбины. Двигатели внутреннего сгорания. Водяные турбины. Идея использования атомной энергии.

    реферат [17,8 K], добавлен 03.04.2003

  • Основные положения государственного стандарта на качество электрической энергии, показатели и критерии его оценки. Характеристика показателей: отклонения, колебания, нессиметричность, провал и импульс напряжения. Их влияние на работу электроприемников.

    курсовая работа [425,6 K], добавлен 21.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.