Шарль Морис де Талейран

Краткая биография французского политика и дипломата Шарля Мориса де Талейрана, герцога Беневентского. Изучение его деятельности на постах министра иностранных дел при режимах Директории и правительства Луи-Филиппа. Участие Талейрана в Венском конгрессе.

Рубрика Политология
Предмет История мировой дипломатии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.12.2012
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение жизненного пули и профессиональной деятельности Павла Николаевича Милюкова - русского политического деятеля, историка и публициста, лидера Конституционно-демократической партии и министра иностранных дел Временного правительства в 1917 году.

    презентация [415,2 K], добавлен 03.03.2016

  • Три кита великой державы – сплоченная нация, родные вера и язык. Определение великой державы как страны, оказывающей огромное влияние на региональную или мировую системы. Пять европейских государств, названных на Венском конгрессе великими державами.

    реферат [19,1 K], добавлен 22.04.2009

  • Изучение биографии французского государственного и политического деятеля Николя Саркози. Его карьера до избрания президентом республики. Проведение внутренней политики и сформирование правительства. Отношение Франции с Германией и Российской Федерацией.

    презентация [301,7 K], добавлен 27.01.2015

  • Из истории всемирного феминистского движения. Феминистское движение в России. Участие женщин в работе политических партий. Меры по выравниванию возможностей женщин и мужчин в политической сфере. Участие женщин в работе правительства разных стран.

    реферат [25,7 K], добавлен 22.07.2008

  • Особенности внутреннего курса правительства Н. Назарбаева. Биография президента. События Желтоксана и путь к власти. Становление умеренно-авторитарной модели власти. Казахстанский путь к рыночной экономике. Внешнеполитический курс правительства страны.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Биография В.И. Ленина. Раскол партии РСДРП. Буржуазная революция 1905-1907 гг. Роспуск Государственной думы 26 февраля 1917 г. Демократическая политика Временного Правительства. Партия большевиков как самая решительная и организованная в истории России.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 09.04.2015

  • Порядок формирования правительства, его структура и процедуры деятельности. Отбор кандидатов на должности министров палат парламентов. Деятельность премьер-министра, канцлера казначейства, государственных секретарей внутренних дел, обороны и министров.

    презентация [887,9 K], добавлен 29.11.2016

  • Франсуа Олланде - победитель президентских выборов во Франции 2012 года от Социалистической партии. Карьера Франсуа Олланда до избрания президентом, его участие в президентских выборах. Родители, детство, семья и личная жизнь французского политика.

    реферат [96,6 K], добавлен 11.12.2012

  • Краткая биография. Роль в истории своей страны и мировой истории. Личностная оценка политического лидера. Участие в популярных в те времена политических дебатах. Вступление Маргарет Тетчер в ассоциацию консерваторов. Элемент концепции тетчеризма.

    доклад [21,7 K], добавлен 05.10.2008

  • Изучение биографии и политической деятельности Геннадия Андреевича Зюганова, главы Коммунистической партии России. Активное участие в Русском национальном соборе. Влияние философии на мировоззрение политика. Анализ его статей и публицистических работ.

    презентация [261,7 K], добавлен 08.12.2013

  • Биография Юлии Тимошенко. Деятельность на посту председателя корпорации "Единые энергетические системы Украины". Участие в политическом движении "Украина без Кучмы", в "Оранжевой революции". Юлия Тимошенко - Премьер–министр. Отставка и арест Тимошенко.

    контрольная работа [72,8 K], добавлен 08.09.2013

  • Понятие молодежной субкультуры как культуры молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых норм, ценностей и стереотипов. Особенности государственной молодёжной политики. Участие молодёжи в деятельности политических партий.

    реферат [32,1 K], добавлен 29.11.2014

  • Биография Н. Саркази, рождение, детство, учеба, служба в армии, политическая деятельность, занимаемые должности, участие в избирательных кампаниях, избрание на должность президента. Сведения о родителях и семье. Партнёрские франко-российские отношения.

    презентация [615,2 K], добавлен 14.04.2011

  • Период с 2010 по 2015 год как специфичный для британской политики, его достижения и направления развития государства. Формирование коалиционного правительства и его деятельность. Значение образования и личной ответственности в построении общества.

    реферат [37,2 K], добавлен 06.10.2016

  • Участники "Группы восьми" и страны, входящие в ее состав. Участие в "Большой восьмерке" как имиджевое событие для России и ее национального бизнеса. Установление взаимоотношений между Россией и "семеркой", участие в финансировании Всемирного фонда.

    статья [15,5 K], добавлен 23.01.2011

  • Анализ деятельности государства на международной арене. Субъекты мировой политики. Исследование политических аспектов общечеловеческих проблем. Изучение проявления глобальных проблем в регионах мирового сообщества. Внешняя и внутренняя политика страны.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.11.2014

  • Изучение геополитических взглядов К. Хаусхофера - немецкого геополитика и дипломата. Расширение жизненного пространства, как главная движущая сила государства. Компромисс с талассократией. "Германская ситуация" в системе европейских и мировых держав.

    контрольная работа [37,4 K], добавлен 26.12.2012

  • Изучение сущности и основных принципов демократии. Исследование индексов демократизации как инструмента политической оценки уровня демократии в РФ. Индекс политического развития Филиппа Катрайта. Выявление тенденций трансформации политических режимов.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 07.07.2015

  • Становление внешнеполитических взглядов первого федерального канцлера Германии. Формирование политической биографии Конрада Аденауэра. Внешняя и внутренняя политика ФРГ в послевоенное время. Отличительные черты внешнеэкономической политики правительства.

    реферат [20,7 K], добавлен 15.03.2015

  • Изучение деятельности Никколо Макиавелли как политического деятеля и философа Исторические условия написания трактата "Государь". Исследование соотношений политики и морали, принципов политической деятельности с точки зрения современной политологии.

    реферат [35,4 K], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.