Инновационный путь развития страны: проблемы и перспективы

Развития науки как главного двигателя прогресса. Обеспечение инновационного пути развития страны с позиций увеличения финансирования на науку, восстановления научных лабораторий при кафедрах ВУЗов. Необходимость активной инновационной политики страны.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Нагорская М.Н.
Дата добавления 02.12.2013
Размер файла 238,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и особенности теории глобального политического прогнозирования. Использование его результатов для планирования развития страны. Применение научных предсказаний в социальной сфере. Аспекты внутренней и внешней политики государства.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.11.2014

  • Выбор пути дальнейшего развития страны, определение стратегических направлений. Становление президентской вертикали в стране. Создание двухпалатного парламента. Внесение изменений в ход избирательного процесса. Значительная персонификация власти.

    реферат [33,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Эволюционный и революционный пути развития человечества, объективные процессы и этапы развития человеческой цивилизации. Перспективы для ускорения развития общественных, научных и социальных процессов. Угроза возникновения новых общественных потрясений.

    статья [23,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Подходы политического манипулирование в предвыборной агитации. Особенности и закономерности современного развития манипулятивных технологий и использования данных технологий как способа формирования последовательной государственной политики страны.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Департизация военных структур государства, зарубежный и отечественный опыт ее осуществления. Основные формы взаимоотношений армии и партий. Формирование политической культуры военнослужащих. Обеспечение неукоснительного подчинения силовых структур страны.

    реферат [47,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Гражданское общество, его основные характеристики, экономическая и социальная свобода индивидов. Ключевые особенности, которые повлияли на становление институтов гражданского общества России. Ключевые критерии, определяющие направление развития страны.

    реферат [90,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Значение защищенности институциональной подсистемы для политической безопасности. Первоосновы, обуславливающие необходимость обеспечения политической безопасности страны. Объективные предпосылки для развития национальной безопасности в современной РФ.

    реферат [31,6 K], добавлен 24.03.2013

  • Социальная и политическая активность россиян. Приоритетность и направление развития внешней и внутренней политики. Механизмы управления обществом, реализация намеченных задач в развитии страны. Повышение привлекательности хода проведения выборов.

    реферат [18,0 K], добавлен 27.11.2011

  • Главные особенности становления политической науки в России ХIХ века. Изучение политологии, как официально признанной научной дисциплины, в учебных заведениях. "Политический рынок", идея Й. Шумпетера. Перспективы развития российской политической науки.

    реферат [23,2 K], добавлен 24.07.2011

  • Казахстан как независимая развитая страна в мировом сообществе. Казахстанский патриотизм, чувство сопричастности к истории и ответственности за будущее своей страны. Взвешенное и мудрое поведение настоящих лидеров страны. Нурсултан Абишевич Назарбаев.

    сочинение [11,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Парламентский кризис – трансформация баланса сил в государственных органах законодательной власти, когда решение, принимаемые парламентом противоречат воле большинства граждан страны. Перспективы развития политической системы современного Йемена.

    дипломная работа [65,6 K], добавлен 27.06.2017

  • Политические системы как совокупность государственных, партийных и общественных организаций, участвующих в политической жизни страны. Место и роль государства в политической системе общества. Политическая система Швеции и ее влияние на экономику страны.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 31.05.2009

  • Глобальная политика цивилизаций Хантингтона. Стержневые страны и конфликты по линии разлома. Динамика войн по линиям разлома. Идентичность: подъем цивилизационного самосознания. Сплочение цивилизаций: родственные страны и диаспоры. Прекращение войн.

    реферат [220,3 K], добавлен 19.12.2007

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Понятие предпринимательства, его сущность и особенности, история возникновениия и развития в РФ, тенденции и перспективы дальнейшего развития. Политические проблемы и трудности становления отечественного предпринимательства, пути их разрешения.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 02.02.2009

  • Причины возникновения гражданского общества. Условия существования гражданского общества. Структура гражданского общества. Особенности основных направлений развития гражданского общества. Проблемы и пути развития общества.

    реферат [21,0 K], добавлен 12.06.2007

  • История, основные этапы и особенности развития Соединенных Штатов как суверенного государства, направления его становления как мирового лидера. Общая характеристика геополитики данной страны, современные стратегии, оценка их преимуществ и недостатков.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Особенности внутреннего курса правительства Н. Назарбаева. Биография президента. События Желтоксана и путь к власти. Становление умеренно-авторитарной модели власти. Казахстанский путь к рыночной экономике. Внешнеполитический курс правительства страны.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Южный федеральный округ является не только самым многонациональным регионом нашей страны, но и отличается сложной конфессиональной картиной. Здесь зарегистрировано 3275 религиозных организаций. Конфессиональное пространство региона.

    статья [16,0 K], добавлен 10.03.2006

  • Политический менеджмент: сущность и перспективы развития в системе политологических дисциплин, проблемы развития в России. Методологические основы политического менеджмента. Политическое решение как категория и инструмент политического менеджмента.

    дипломная работа [42,9 K], добавлен 03.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.