И.М. Хакамада - политический лидер

Анализ образования и начала политической карьеры Ирины Хакамады. Характеристика ее работы и основные полномочия на должности депутата Государственной Думы Российской Федерации. Определение И. Хакамады как харизматичного лидера, способного вести за собой.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Инна
Дата добавления 04.03.2015
Размер файла 799,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок выдвижения и требования, предъявляемые к кандидатам в депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Формы деятельности, права и обязанности депутатов Государственной Думы.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 25.05.2007

  • Характеристика политической системы современной России; полномочия ветвей власти. Правительство как высший орган исполнительной власти Российской Федерации. Необходимость защиты государством прав и свобод человека. Деятельность государственной Думы.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 05.06.2011

  • История политической жизни женщин в России. Мужчина и женщина в политике. Нужны ли женщины в политике? Мнение женщины-политика (Ирины Хакамады) по исследуемому вопросу. Женщина сама приходит во власть и правит страной. Партнерство мужчин и женщин в полит

    реферат [64,4 K], добавлен 15.11.2005

  • Понятие лидерства и характеристика его основных форм, исследующихся в современной психологии. Изучение проблем лидерства от древнего Вавилона до сегодняшних дней. Теории появления политического лидера. Типология и описание политического лидера в России.

    доклад [38,1 K], добавлен 03.10.2010

  • Основные особенности проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Характеристика партий "Единая Россия", "Яблоко". Отличительные особенности эмблем политических партий России. Основное значение партий.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Краткий очерк жизни, основные этапы личностного и карьерного становления Владимира Путина как видного политического деятеля и нынешнего президента Российской Федерации. Анализ личности Путина по лидерскому качеству, типу управления и внешнему образу.

    презентация [350,6 K], добавлен 01.12.2013

  • Анализ деятельности В.Ф. Жириновского как политического деятеля, долгожителя на российской политической арене. Направления деятельности данного политика и причины его популярности в народе. Дальнейшие перспективы и значение Жириновского в политике.

    презентация [99,2 K], добавлен 05.01.2011

  • Исследование обязанностей и функций политического лидера. Понятие политического конфликта и его особенности. Политические конфликты и лидеры, учувствовавшие в них. Изучение жизненного пути и политической деятельности Махатма Ганди и Нельсона Манделы.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие лидера, механизмы формирования представления о лидере (вожде) в массовом сознании. Политический тип лидерства (государственные и общественные деятели). Анализ влияния средств массовой информации на формирование образа политического лидера.

    доклад [28,3 K], добавлен 10.10.2012

  • Специфика рекламной кампании в политической сфере. Политическая кампания как особый тип управленческой деятельности. Стратегия создания имиджа лидера в РФ. Зарубежный опыт политического имиджмейкинга. Внедрение и актуализация имиджа политического лидера.

    дипломная работа [932,6 K], добавлен 30.10.2014

  • Основные факторы формирования образа идеального политического лидера. Маркетинговые и психологические исследования имиджа политического лидера. Влияние процесса персонификации политики на формирование образов. Роль и значение культурного контекста.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 21.06.2016

  • Определение роли средств массовой информации в формировании имиджа политического лидера. Политический имидж двух великих политиков - Франклина Рузвельта и Джона Кеннеди. Использование инструментов коммуникации для достижения политического успеха.

    контрольная работа [42,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Сущность понятия "политический лидер". Основные функции лидерства: диагностическая, стратегическая, мобилизующая, интегративная. Характеристика реформационного лидерства, особенности. Типы лидерства: лидер-идеолог, лидер-агитатор, лидер-организатор.

    презентация [249,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Типология политических лидеров М. Вебера. Особенности харизматического лидера. Влияние личности Ивана IV Грозного и Петра I на облик и судьбы российской истории в дореволюционный период. Харизматическое лидерство В. Ленина и И. Сталина в советское время.

    реферат [38,3 K], добавлен 09.03.2011

  • Президент как глава государства, его права, обязанности и полномочия. Государственной Дума и Совет Федерации. Характеристика главных особенностей республиканской формы правления. Тенденции развития и основные направления эволюции политической системы.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 22.03.2013

  • Сущность и подходы к исследованию процесса формирования политического образа. Концепция образа врага в современной науке, политический контекст его развития. Образ врага в период выборов депутатов Государственной думы, мэра Москвы, Крымского референдума.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 25.07.2017

  • Функции политической элиты. Сущность античных теорий политической элиты. Черты политического лидера. Отражение в политических программах интересов и потребностей различных социальных групп и слоев населения. Воплощение политических решений в жизнь.

    презентация [1,1 M], добавлен 22.05.2014

  • Понятие имиджа и имиджевых характеристик. Имидж политического лидера. Основные приемы построения имиджа политического лидера. Особенности формирования имиджа политического лидера в России. Влияние имиджа В.В. Путина на внутренний и внешний имидж России.

    дипломная работа [58,3 K], добавлен 20.10.2011

  • Сущность и природа лидера, подходы к определению понятия. Типы лидеров и их функции. Понятие политической системы, её место и развитие в обществе. Структура и функции политической системы, её типы: монархия, аристократия, демократия, тирания, олигархия.

    реферат [46,6 K], добавлен 28.05.2017

  • Роль имиджа в политической жизни и в жизни. Современный политический российский лидер. Имидж политика как специально формируемый образ в глазах различных социальных групп. Особенности его формирования. Рост профессионализма политических имиджмейкеров.

    реферат [37,6 K], добавлен 18.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.