PR в политической сфере

Понятие, функции и принципы Public Relations (PR). Использование СМИ как инструмента PR на примере деятельности партии "Единая Россия". Субъекты социально-коммуникативных кампаний. Принципы действия PR в ходе избирательных кампаний политических партий.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.03.2015
Размер файла 59,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности использования СМИ в политической PR - деятельности. Принципы работы политических PR-деятелей со средствами массовой информации. Особенности российских СМИ для политического PR. Использование СМИ на примере партии "Единая Россия".

    курсовая работа [103,7 K], добавлен 29.01.2004

  • Анализ деятельности Департамента по взаимодействию со СМИ ЦИК партии "Единая Россия". Оценка общественного мнения о деятельности партии. Анализ взаимодействия политических партий с населением в период избирательной кампании, основные функции Департамента.

    курсовая работа [839,4 K], добавлен 28.05.2016

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Понятие политики и ее субъектов. Отличительные признаки политических партий, их типология и функции. Особенности лоббизма и групп давления. Типы избирательных систем. Основные принципы взаимоотношений партий в демократических политических системах.

    презентация [965,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Понятие и предназначение политической символики. Особенности цветовой символики эмблем и логотипов партий, эволюция политической символики парламентских партий современной России. Использование символа-персоны в формировании образов политических партий.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 18.07.2017

  • История и развитие партии "Единая Россия", ее структура, членство, цели и задачи, идеология российского единства. Деятельность региональной общественной приемной Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

    реферат [38,0 K], добавлен 27.09.2009

  • Роль PR-кампаний в избирательном процессе России. Технологические особенности избирательных кампаний на выборах мэра в Астрахани. Практическое применение политического PR в условиях региональных избирательных кампаний на территории Астраханской области.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 18.09.2015

  • Оценка политических, экономических и социальных аспектов жизни общества в программах ведущих политических партий РФ: "Единая Россия", Коммунистическая и Либерально-демократическая партии, "Патриоты России", "Яблоко", "Правое дело" и "Справедливая Россия".

    реферат [35,2 K], добавлен 07.04.2012

  • Понятие, структура, функции политических партий, их генезис и проблемно-хронологический анализ процесса развития в России. Сравнительный анализ однопартийной системы СССР и системы партии-гегемона в РФ, характеристика современной партийной конфигурации.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 19.04.2010

  • Избирательная система. Понятие и виды. Идеология избирательных кампаний как элемент идеологического процесса. Партийные списки. Отличие пропорциональной избирательной системы от мажоритарной. Средства массовой информации в избирательных процессах.

    реферат [32,7 K], добавлен 29.10.2008

  • Трансформация в стратегиях и тактиках в ходе избирательных кампаний в Законодательное собрание Пермского края в 2006 г. и в Государственную Думу РФ в 2007 г. Формирование партийных списков. Предвыборные программы, лозунги, стиль избирательной кампании.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 23.03.2010

  • Политические процессы в современных демократических обществах. Стратегия, тактика избирательных кампаний. Формирование списков для каждого уровня выборов. Роль и поведение электората в избирательных кампаниях. Совокупность способов воздействия на массы.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие, значение, структура и основные функции политической партии. Типы политических партий и партийных систем. Основные периоды становления политических партий. Механизм взаимодействия и соперничества партий в борьбе за власть и ее осуществление.

    презентация [64,5 K], добавлен 16.10.2012

  • Политические партии и их функции. Основные направления, виды и формы взаимоотношений государства и партий. Сущность политической деятельности. Тенденции развития современных политических партий. Роль политических партий России в гражданском обществе.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 29.10.2015

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Сущность и характеристика партии как субъекта политического процесса. Классификация политических партий и партийных систем. Функции политических партий в зависимости от уровня экономической, социальной, культурной и политической зрелости общества.

    реферат [29,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Краткая история создания российской политической партии "Единая Россия". Основные стратегии, дата основания, лидер, идеология, лозунг, трактовка символики партии. План политической и экономической программы второго президента России Владимира Путина.

    презентация [1,0 M], добавлен 25.07.2012

  • "Единая Россия" – российская правоцентристкая политическая партия. История объединения трех партий: "Единство", "Отечество" и "Вся Россия". Символика и руководство партии. "Единая Россия" и предвыборная кампания 2007—2008. Содержание "Плана Путина".

    реферат [23,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Правовое регулирование деятельности политических партий в российском и международном законодательстве. Основные принципы взаимоотношений государства и политических партий в Российской Федерации. Процесс становления многопартийности в государстве.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 22.01.2016

  • История создания и приоритеты государственной деятельности политических партий современной России: "ЛДПР", "Справедливая Россия", "КПРФ" и "Единая Россия". Общие формы и методы работы парламентских партий по привлечению молодёжи к политическому участию.

    презентация [9,6 M], добавлен 20.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.