Основные риски российского бизнеса

Причины опасных и разрушительных процессов в экономической и финансовой сферах России на современном этапе. Классификация ключевых рисков развития страны. Влияние ограничений и ответных санкций на бизнес-климат и нарастание системного банковского кризиса.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Soul
Дата добавления 28.11.2015
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Национальные интересы России во внутриполитической, в экономической, научно-технической, экологической, социальной, международной и в военных сферах жизнедеятельности страны.

    реферат [22,3 K], добавлен 01.04.2011

  • Общая характеристика проблем национализма и сепаратизма, причины их возникновения. Национализм, как один из основных факторов, вызывающих дестабилизацию внутреннего положения в России. Влияние сепаратизма на политическое положение Российской Федерации.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 13.09.2011

  • Роль государства в обществе, современное государственное устройство Российской Федерации. Проблемы становления бизнеса как самостоятельного фактора политических отношений в стране. Влияние крупного бизнеса на механизм принятия государственных решений.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 27.12.2011

  • Понятия международной и внешней политики, эволюция политической картины мира. Место и роль России в современной системе мирохозяйственных связей. Проблемы, основные приоритеты и направления внешней политики Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Переменная электорального участия как один из основных критериев уровня демократизации страны, актуальность данной проблемы на современном этапе в России, определение влияние СМИ. Региональная молодежная политика в повышении электоральной активности.

    контрольная работа [14,4 K], добавлен 26.04.2010

  • История политической жизни женщин в России. Специфические особенности положения женщин-политиков в обществе, социологический анализ их деятельности на современном этапе развития. Роль и перспективы женщины во власти: оценки исследователей и аналитиков.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 11.06.2014

  • Сущность и подходы к определению глобализации, степень опасности данных процессов для экономик и суверенитета мировых государств, в том числе и России. Роль и значение политики во всех сферах общественной жизни: экономической, культурной, социальной.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 26.05.2014

  • Тенденция к интернационализации общественной жизни как объективной основе интеграционных процессов в современном мире. Интеграция, ее понятие и оценка. Анализ социально-политических явлений. Органическое единство экономической и политической интеграции.

    статья [26,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Политическое лидерство и история его исследований, необходимость и основные функции в обществе. Теории лидерства в политологии и их тенденции на современном этапе развития общества. Психологические типы лидеров и определение степени их влияния на массы.

    реферат [15,4 K], добавлен 01.08.2009

  • Влияние изменений политической системы в регионе на малый бизнес. Формирование некоммерческих (или представительских) организаций гражданского общества в сфере малого бизнеса. Содействие государственных органов власти развитию малого предпринимательства.

    дипломная работа [74,9 K], добавлен 01.08.2016

  • Определение роли страны в составе мирового сообщества государств согласно экономическому, научно-техническому, военному, культурному потенциалам. Роль России. Противоречие интересов России и стран Запада. Выбор путей развития с точки зрения россиян.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Сущность и природа понятия "политического пространства". Вопросы суверенитета в глобальном пространстве на современном этапе развития. Проблемы политического пространства в современной России, главные тенденции и перспективы его дальнейшего развития.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 30.04.2011

  • Определение сущности позиционирования внешнего и внутреннего имиджа Российской Федерации при помощи PR-методов на современном этапе развития международных политических отношений. Значение влияния СМИ на восприятие гражданами внешней политики России.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 27.12.2010

  • Происхождение, понятие и уровни идеологии. Основные идеологические течения современности: либерализм, консерватизм, социализм, национализм, их сущность и особенности. Идеологическая и политическая картина российского общества на современном этапе.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 04.06.2009

  • Высокая конфликтность российско-украинские отношений. Кризисное состояние двусторонних отношений в экономической сфере. Отношение к системе европейской безопасности - к НАТО. Нарастание разногласий между Россией и Украиной.

    эссе [12,9 K], добавлен 12.02.2007

  • Основные установки текущей и перспективной политической ситуации в России. Общие характеристики инерционного сценария. Сценарий "жесткого" неконкурентного правления, риски его реализации. Основные варианты развития сценария неуправляемой конкуренции.

    реферат [23,5 K], добавлен 07.12.2011

  • Анализ внутренней политики государства, курс на модернизацию, совершенствование системы институтов общества, в условиях финансового кризиса и западных санкций. Конституционные полномочия президента по определению основных направлений внутренней политики.

    реферат [38,1 K], добавлен 19.09.2015

  • Характеристика политической культуры как исторически сложившихся, наиболее устойчивых и проверенных компонентов сознания личности. Классификация социальных действий по теории Вебера. Особенности протекания идеологических процессов в Республике Беларусь.

    контрольная работа [17,6 K], добавлен 23.02.2011

  • Курдский автономный район, история и основные этапы, причины и предпосылки его формирования. Установление в Курдистане власти собственной национальной администрации и его основные последствия. Особенности политической платформы ИТФ на современном этапе.

    реферат [38,8 K], добавлен 24.02.2011

  • История развития либерализма в России. Либеральное движение в пореформенную эпоху. Сущность и принципы либерализма и неолиберализма. Либеральные политические партии. Причины кризиса либерализма в современной России, его основная идея и методы действия.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 04.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.