"Большая коалиция" в Германии

Характеристика особенностей либерального подхода немецкого государства. Исследование деятельности канцлера Шрёдера. Ознакомление со взглядами Ангелы Меркель. Рассмотрение показателей безработицы в Германии в 2006 году. Изучение результатов опроса.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Тимошенкова Екатерина
Дата добавления 11.11.2017
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфические особенности образа Ангелы Меркель в немецком обществе и средствах массовой информации. Имидж федерального канцлера как феномен Германии. Характеристика личных качеств и политического стиля лидера партии Христианско–демократический союз.

    презентация [985,9 K], добавлен 26.03.2019

  • Особенность Конституции как основного закона. Изучение политической и избирательности системы Германии. Анализ деятельности Бундестага. Полномочия федерального канцлера, президента и правительства. Характеристика германского федеративного государства.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.06.2015

  • Экономическое развитие Федеративной Республики Германии. Кризис социального государства. Политическое развитие и внешняя политика ФРГ. Ангела Меркель – первая женщина на немецком Олимпе. Борьба за власть. Трансатлантическое направление сотрудничества.

    дипломная работа [126,1 K], добавлен 30.05.2015

  • Функции и обязанности политических партий Германии. Процесс выдвижения кандидатов на политические посты и организация предвыборной борьбы. Характеристика социал-демократической партии Германии, свободной демократической партии, немецкого народного союза.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Становление внешнеполитических взглядов первого федерального канцлера Германии. Формирование политической биографии Конрада Аденауэра. Внешняя и внутренняя политика ФРГ в послевоенное время. Отличительные черты внешнеэкономической политики правительства.

    реферат [20,7 K], добавлен 15.03.2015

  • Усиление праворадикальных, националистических настроений среди определённой части населения ФРГ. Проблема иностранного населения Германии. Внешнеполитическая концепция Национально-демократической партии Германии (НДП). Основная идея программы НДП.

    реферат [31,3 K], добавлен 27.07.2015

  • Изучение истории и этапов развития парламента Германии. Определение основных задач и функций Бундесрата - государственного законодательного органа, федерального совета и Бундестага - органа народного представительства Федеративной Республики Германия.

    презентация [1,1 M], добавлен 02.01.2011

  • Предпосылки возникновения союзного государства (Bundesstaat) в Германии. От оккупационных зон к федеративному государству. Объединение Германии. Соотношение германского федерализма и европейской интеграции. Современное состояние германского федерализма.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 07.10.2017

  • Влияние марксизма на формирование политической культуры Германии. Социал-демократизм как неотъемлемая составляющая современной политической культуры Франции. Социальные протесты как проявление непосредственной демократии в политической культуре.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 04.06.2016

  • Ознакомление с историей создания "эко-партии" в Германии. Описание проблемы взаимопонимания между "зелеными" запада и востока страны. Изучение проблемы международных отношений "зеленых". Пополнение рядов партии, ее политическая роль в бундестаге.

    реферат [31,0 K], добавлен 27.07.2015

  • Изучение особенностей политической системы советского и постсоветского типа. Ознакомление с основами Конституции Российской Федерации. Рассмотрение государства как важнейшего института российской политической системы. Особый правовой статус Президента.

    реферат [38,0 K], добавлен 17.08.2014

  • Понятие, характеристика основных элементов политической системы общества. Место и роль государства в политической системе общества. Способы влияния государства посредством Конституции: в Германии, США, Франции, Испании, Швеции, Японии, СССР.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 17.01.2008

  • Сущность и функции политической социализации личности. Взаимосвязь политических потребностей, интересов, политического поведения личности. Особенности воздействия государственной информационной политики Германии и Великобритании на политическое сознание.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 23.07.2016

  • Формирование политики мультикультурализма в XX веке, его роль и место в миграционной политике Германии, Франции и Швеции. Вопросы мультикультурализма в программах современных политических партий. Интеграционные проблемы иммигрантов и коренных жителей.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 03.03.2016

  • Падение "Священной римской империи германской нации". Рассмотрение особенностей государственного строя Германии до объединения. Экономическое развитие страны. Конституция и государственный строй Германской империи. Новая организация органов власти.

    контрольная работа [63,8 K], добавлен 07.08.2015

  • Исследование политических партий и отношения к молодежи в Японии, Китае, Германии и Испании. Молодежные организации как основной инструмент участия молодежи в политике. Изучение законодательной базы и общих направлений реализации молодежной политики.

    реферат [29,9 K], добавлен 14.07.2015

  • Исторические предпосылки возникновения национал-социалистических идей в Германии в 1920-1930 гг. Политические факторы формирования национал-социализма. Политическая доктрина и расовая теория. Религиозная проблематика в идеологии национал-социализма.

    дипломная работа [662,9 K], добавлен 06.01.2015

  • Русины и лужичане на территории Австро-Венгрии и Германии в начале XX века. Реконструкция и анализ причин, процесса и последствий геноцида русскоязычных коренных этносов в годы Первой Мировой войны. Концентрационные лагеря для русских: Талергоф и Терезин.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 06.05.2014

  • Исследование основных составляющих политических систем европейских стран. Органы законодательной и исполнительной власти Германии. Форма правления и административное деление Франции. Изучение характера распределения прерогатив в системе власти Италии.

    реферат [29,3 K], добавлен 15.04.2015

  • Рассмотрение либерального анархизма Овадьи, анализ взглядов на мир и политику в целом. Выяснение организационных и идеологических особенностей анархизма. Современные анархистские движения. Отсутствие монополии на власть. Свобода – право выбирать правила.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 06.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.