К вопросу о деятельности и перспективах развития шанхайской организации сотрудничества

Определение и характеристика потребности в новых механизмах и свежих подходах к решению проблем безопасности и сотрудничества. Ознакомление с причинами создания Шанхайской Организации Сотрудничества. Рассмотрение важнейших приоритетов Казахстана.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Белялов
Дата добавления 19.01.2018
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • ООН — международная организация, созданная для укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами: история, структура, руководство, устав. Государства — члены ООН; бюджет, деятельность: декларации и конвенции.

    презентация [914,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Исторический аспект взаимоотношений России и Литвы. Современное состояние политических контактов, торгово-экономических связей и хозяйственных отношений; контактов в области культуры и искусства. Перспективы взаимовыгодного сотрудничества между странами.

    реферат [33,7 K], добавлен 27.07.2010

  • Первые контакты русских с Китаем. Российско-китайские отношения в различные исторические периоды. Основные направления российско-японского сотрудничества, проблема Курил. Особенности российско-корейских отношений, основные направления сотрудничества.

    курс лекций [59,9 K], добавлен 20.10.2010

  • Социальная политика как неотъемлемая часть любого государства, один из его важнейших направлений, анализ структур и функций. Общая характеристика национального проекта "Развитие АПК": рассмотрение проблем реализации, знакомство с причинами возникновения.

    дипломная работа [204,7 K], добавлен 17.02.2015

  • Геополитическое положение, экономический и военный потенциал Ирана как важного внешнеполитического союзника России на южном направлении. Использование новых тенденций влияния Тегерана на оппозицию в Таджикистане для общих военных операций в Афганистане.

    реферат [26,0 K], добавлен 01.03.2011

  • Трудности создания и существования государства Израиль, его путь к политическому признанию на международной арене. Исторический процесс установления делового сотрудничества между Ираном и Израилем. Оценка отношения двух стран к палестинской проблеме.

    реферат [36,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Роль нерешенности территориальных споров в процессе становления и укрепления международных позиций Африки. Современная фаза геополитического развития и африканский фактор в геополитической картине мира. Россия и Африка - перспективы сотрудничества.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 22.08.2009

  • Обзор основных политических сил в стране, основные направления их деятельности. Роль демократических партий и многопартийного сотрудничества в политической системе Китайской народной республики. Законодательное оформление многопартийности в Китае.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 13.08.2012

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Анализ законодательной базы в области межрегионального сотрудничества. Характеристика основных форм взаимодействия регионов в социально-экономической сфере. Анализ современного состояния межрегиональных государственных отношений в Российской Федерации.

    реферат [40,2 K], добавлен 26.02.2012

  • Характеристика стратегического значения Турции для США и Запада, процесс турецко-американского сближения в отношениях. Особенности турецко-американского регионального сотрудничества на Ближнем Востоке. Экономические и торговые отношения Турции и США.

    реферат [22,9 K], добавлен 25.02.2011

  • История образования Азербайджана и его взаимодействие с Россией. Современное состояние Азербайджана, социальные, экономические, культурные, политические стороны и перспективы взаимодействия с Российской Федерацией. Проблемы формирования отношений.

    реферат [34,4 K], добавлен 22.03.2013

  • Ознакомление с происхождением и содержанием социально-политических теорий либерализма и неолиберазма, определение их места в политической доктрине. Рассмотрение сущности, разновидностей, проблем и перспектив развития социалистической идеологии.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 29.07.2010

  • Классификация политических режимов: слияния властей (абсолютная монархия), разделения властей (президентская республика) и сотрудничества. Сущность, признаки и формы авторитаризма. Роль мирового опыта демократизации для современной модернизации России.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 03.12.2014

  • Возможности стратегического сотрудничества федеральной власти возможны пока только с РПЦ. Продолжающийся рост числа религиозных организаций и групп. Специфический феномен русского православного национализма. Кто такие православные политики в России.

    статья [33,7 K], добавлен 16.05.2010

  • Знакомство с векторами сотрудничества ФРГ со странами СНГ на примере германо-российских и белорусско-германских отношений. Анализ конституционных основ внешнеполитического механизма ФРГ. Федеральный канцлер как избираемый член федерального правительства.

    дипломная работа [182,2 K], добавлен 15.12.2014

  • Интеграция и развитие взаимовыгодного сотрудничества Беларуси с Россией. Интеграционные процессы Республики со странами СНГ и Евросоюза. Политические отношения Республики с государствами Азии, Африки, Латинской Америкой. Беларусь и ООН: цели и задачи.

    реферат [31,9 K], добавлен 14.12.2013

  • Современное понимание, основные функции и задачи идеологии. Проблема формирования и этапы становления идеологии белорусского государства. Создание национальной государственности на советской основе. Развитие сотрудничества с Российской Федерацией.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Феномен и сущность региональной идентичности как тенденции современного формирования государственности. Особенности и направления формирования региональной идентичности в современной Центральной Азии, принципы и этапы сотрудничества в данной сфере.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 20.10.2014

  • Геополитические интересы ЕС и НАТО в Центральной Азии. Политическое развитие Кыргызстана в постсоветский период. Становление и развитие сотрудничества между Кыргызстаном и НАТО (Организацией Северо-атлантического договора). Политика США в Кыргызстане.

    монография [249,5 K], добавлен 28.04.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.