Югославский кризис 1999 гг. во внешнеполитическом дискурсе российской консервативно-патриотической печати

Динамика кризиса в Косово и политика России. Информационное противоборство в ходе вооруженного конфликта. Анализ ведущих периодических изданий общественно-политической и научной печати с целью выявления публикаций по проводимой политики НАТО в Югославии.

Рубрика Политология
Предмет Политическая история
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Марьин Александр Викторович
Дата добавления 24.07.2018
Размер файла 49,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегии кризисного реагирования НАТО в условиях международной политической оттепели в 1990-е годы. НАТО: кризис институциональной идентичности. Стратегическая концепция НАТО. Россия и антикризисная стратегия НАТО в свете конфликта в Косово.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 27.09.2006

  • Стратегии внешнего и внутреннего антикризисного реагирования НАТО в международно-политических условиях конца 90-х годов XX века. Взаимоотношения России и НАТО в свете вооруженного конфликта в Косово. Пути разрешения нового косовского кризиса.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 06.12.2006

  • Региональные конфликты, история возникновения и перерастания кризиса в войну. Политические и идеологические предпосылки возникновения региональных конфликтов. Основной региональный конфликт в Югославии. Особенности сепаратистского движения в Косово.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Возникновение и развитие конфликтов и их связь с этноисторическими, политическими и экономическими составляющими. Обобщение основных политических целей командования НАТО в ходе реализации операций. Стратегия и тактика применения вооруженных сил НАТО.

    доклад [17,6 K], добавлен 20.04.2010

  • Понятие "революция" в контексте интеллектуальной истории нового и новейшего времени. "Цветные революции" как явление общественно-политической жизни рубежа XX-XXI веков. Роль термина "цветная революция" в современной общественно-политической лексике.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 03.06.2017

  • Рассмотрение и анализ политического контекста формирования образа В.В. Жириновского в современной российской политике. Исследование и характеристика портрета В.В. Жириновского в общественно-политических газетах по материалам российских печатных изданий.

    дипломная работа [471,9 K], добавлен 25.07.2017

  • Изменение курса внутренней политики как курса перестройки, роль М.С. Горбачева как инициатора глобальной политической реформы. Создание парламентской системы в СССР, нарастание кризиса и попытки сохранить государство. Августовский путч и его последствия.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 09.01.2012

  • Непризнанные государства европейской периферии и пограничных с ней территорий. Параметры рассмотрения феномена непризнанного государства. Истоки конфликта в Косово. Вытеснение жителей сербской национальности. Независимость Косово: "за" и "против".

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.03.2012

  • Характеристика политической рекламы, отражающей суть политической платформы некоторых политических сил. Основные жанры политической рекламы. Сущность плоской, трафаретной, глубокой печати. Характерные особенности полиграфического печатного оборудования.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Определение понятия политической легитимности, рассмотрение ее типологии, представленной в работах нескольких исследователей. Выявление структуры, источников, функций политической легитимности и причин кризиса; оценка ее современного состояния в России.

    курсовая работа [512,4 K], добавлен 20.10.2014

  • Внутренняя и внешняя политика, их тесная взаимосвязь и взаимозависимость. Тождественность социальной и общей политики. Предмет, объект и субъекты социальной политики. Обеспечение социальной устойчивости общества в условиях глобального финансового кризиса.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Геополитические интересы ЕС и НАТО в Центральной Азии. Политическое развитие Кыргызстана в постсоветский период. Становление и развитие сотрудничества между Кыргызстаном и НАТО (Организацией Северо-атлантического договора). Политика США в Кыргызстане.

    монография [249,5 K], добавлен 28.04.2019

  • Анализ аспектов информационной войны, проводимой непосредственными участниками конфликта. Сходства и различия информационных войн в Косово и Южной Осетии. Оценка возможных альтернативных вариантов информационной войны в качестве урока на будущее.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Понятие и сущность политической партии, ее роль в политической системе. Общественно-политические движения, их понятие, история развития, классификация. Анализ взаимосвязи и эволюции общественных движений и организаций и политической системы в России.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.12.2009

  • Содержание понятия "национальная политика". Историография национальной политики в ходе исторического развития и политических преобразований России. Исследования национальных отношений в послевоенный период. Современные черты межнациональных отношений.

    реферат [17,5 K], добавлен 27.12.2012

  • Понятия международной и внешней политики, эволюция политической картины мира. Место и роль России в современной системе мирохозяйственных связей. Проблемы, основные приоритеты и направления внешней политики Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Сущность и значение марксизма как политической идеологии, его роль и значение в формировании как современной общественно-политической системы, так и идейно-политической ситуации в мире. Причины существующих противоречий. Идея самостоятельной политики.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.10.2015

  • Основа современной антикризисной стратегии НАТО, ее трансформация после распада СССР. Преобразование ряда положений Новой стратегической концепции, эффективные методы "управления кризисами". Особенности политики НАТО по отношению к России, ее значение.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.09.2009

  • Понятие политической культуры. Истоки подданнической политической культуры в России. Особенности советской политической культуры. Характерные особенности российской политической культуры. Формирование политической культуры России.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 03.08.2007

  • Значение внешних условий для активизации общественно-политической роли ислама в России, процесс его радикализации. Трансформация военной политики России под влиянием исламского фактора. Исламский фактор в руках политических элит. Чеченские игры Кремля.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 23.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.