Молодежь России в современном политическом процессе: технологии институционализации общественно-политической активности

Связь общественно-политической активности молодежи и национальной безопасности. Механизмы институционализации общественно-политической активности российской молодежи при трансформации партийной системы и молодежных общественно-политических организаций.

Рубрика Политология
Предмет Политические институты, процессы и технологии
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) С.И. Пелевина
Дата добавления 02.08.2018
Размер файла 80,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие "революция" в контексте интеллектуальной истории нового и новейшего времени. "Цветные революции" как явление общественно-политической жизни рубежа XX-XXI веков. Роль термина "цветная революция" в современной общественно-политической лексике.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 03.06.2017

  • Понятие и сущность политической партии, ее роль в политической системе. Общественно-политические движения, их понятие, история развития, классификация. Анализ взаимосвязи и эволюции общественных движений и организаций и политической системы в России.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.12.2009

  • Классификация молодежных движений ХХ в. Формальные молодежные движения Самары: общественно-политические, социальные, военно-патриотические, национальные, культурно-творческие, экологические и неформальные объединения. Показатели политической активности.

    реферат [1,8 M], добавлен 23.10.2013

  • Трансформационные процессы в России в 90-е годы XX-го столетия и их значение. Социализация молодежи в системе политической культуры. Формирование государственной молодежной политики в России. Особенности прогрессивных общественно-политических движений.

    контрольная работа [14,4 K], добавлен 26.04.2010

  • Анализ возникновения молодежного парламентаризма в России; изучение его роли в развитии общественно-политической активности современной российской молодежи. Выявление перспектив развития Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики.

    дипломная работа [174,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Общественно-политическая мысль России второй половины XIX в. Западничество и славянофильство как идейные течения российской общественно-политической мысли. Политические воззрения славянофилов и западников, а также главные представители западничества.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 26.06.2013

  • Зарождение и развитие религиозно-этических политических учений в России. Гражданские концепции в общественно-политической мысли России периода XVII – XIX веков. Политическая мысль периода новой и новейшей истории в России.

    реферат [43,5 K], добавлен 15.06.2007

  • Сущность и значение марксизма как политической идеологии, его роль и значение в формировании как современной общественно-политической системы, так и идейно-политической ситуации в мире. Причины существующих противоречий. Идея самостоятельной политики.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.10.2015

  • Избирательное право в России. Позиция молодежи в политическом процессе современной России. Молодежная палата при городском Совете депутатов муниципального образования города Бузулук. Отношение молодежи к выборам и политическая ситуация в стране.

    презентация [237,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Существование оппозиции как один из неотъемлемых элементов демократической системы власти. Распад КПСС и возникновение многопартийности; принцип политического плюрализма. Взаимодействие политических партий и общественно-политических движений с властью.

    реферат [27,3 K], добавлен 13.02.2010

  • Роль общественно-политических организаций и движений в гражданском обществе. Способ организации, виды и методы деятельности. Идейно-политическая ориентация движений. Деятельность общественных организаций как показатель процесса демократизации системы.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 09.04.2009

  • Фашистское тоталитарное государство: черты и отличительные особенности. Особенности политической доктрины фашизма. Элементы фашистской политической системы – однопартийность, идеология, общественно-политические движения.

    реферат [26,3 K], добавлен 13.09.2007

  • Манипулирование массовым сознанием как функция политической рекламы. Реклама как фактор повышения электоральной активности молодежи. Цивилизованный политический лоббизм в современной России. Сохранение стабильности и легитимности политической системы.

    реферат [21,8 K], добавлен 23.11.2009

  • Понятие, значение и роль общественно–политических объединений. Характерные черты массовых движений: стихийность, массовость, разрушительная природа, диверсифицированность и разнообразие социальных групп. Основные типы неправительственных организаций.

    презентация [91,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Понятие, особенности, классификация, типология общественно-политических движений. Отличие общественно-политических движений от политических партий. Теория либерализма и его суть. Динамика политических движений. Особенности динамики движений в России.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.11.2010

  • Общественно-политические процессы - основная черта демократического государства. Понятие и структура политической системы общества. Специфические черты революции, реформы, иных гражданских процессов, их роль в социально-экономических преобразованиях.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 10.12.2010

  • Современные политические партии России. Общая характеристика молодежи как субъекта электорального процесса. Проблема молодежи в программах политических партий. Участие в избирательном процессе. Формы и методы привлечения российской молодежи к выборам.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 01.08.2016

  • Рассмотрение и анализ политического контекста формирования образа В.В. Жириновского в современной российской политике. Исследование и характеристика портрета В.В. Жириновского в общественно-политических газетах по материалам российских печатных изданий.

    дипломная работа [471,9 K], добавлен 25.07.2017

  • Главные постулаты либерализма, выражающие философско-мировоззренческую основу учения. Правовая государственность в либерально-демократической системе. Либерализм как течение общественно-политической мысли. Выражение неолиберализма в политической сфере.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 17.03.2016

  • Тенденции политического развития. Методологические подходы к изучению истории политических теорий. Возникновение и развитие политических идей в России. Проблемы национальной политики. Пути повышения политической активности граждан российского общества.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.