контрольная работа  Государство как основной институт политической системы

Сущность, признаки, типология и функции, тенденции развития государства. Причины и условия его возникновения. Формы государственного правления и устройства. Характеристика средств, призванных не допустить несправедливости, творимой самим государством.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######    ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##       ##   ##  ##       ##   ##  ##  
   ###      ###     ####       ##     #####  
     ##       ##   ##  ##     ##         ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##        ##   
  ####     ####     ####      ##      ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.11.2013
Размер файла 19,0 K

Подобные документы

  • Причины и условия возникновения, признаки и функции государства. Формы правления и устройства, а также значение правовой державы. Перечень и характеристика современных средств, призванных не допустить несправедливости, творимой самим государством.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Теория происхождения и сущность государства. Сущность, основные отличительные черты функции и признаки государства. Формы государственного правления и устройства. Институты политической системы общества. Формирование правового социального государства.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 06.02.2013

  • Происхождение и сущность государства как основного института политической системы общества. Признаки и функции государства. Государство как источник права и закона, его важнейшие институты. Формы государственного правления: монархия, республика, империя.

    реферат [21,8 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие и структура политической системы. Характеристика взаимоотношений между государством и обществом. Государство как главный институт политической системы. Структура государства, полномочия власти и принуждения. Виды государственного устройства.

    реферат [17,8 K], добавлен 17.03.2009

  • Стабильность политической системы, политическое развитие. Формы государственного правления, устройства, политического режима. Типы государства. Правовое государство и гражданское общество. Генезис, сущность и функции государства. Политическая теория.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 31.08.2008

  • Значение термина "государство". Его прерогативы, механизмы возникновения. Формы правления и государственного устройства. Функции исполнительной и судебной власти. Значение парламента в политической системе. Причины формирования бюрократического аппарата.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Особенности государства как политической организации, его признаки и функции. Основные теории происхождения: теократическая, патриархальная, договорная, социально-экономическая и концепция завоевания. Распространенные формы государственного устройства.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 28.08.2010

  • Концепции происхождения и сущности государственной власти. Функции, формы государства. Формы государственного устройства, правления. Монархия. Республика. Территориально-политическая организация. Федерация. Конфедерация. Империя. Унитарное государство.

    лекция [46,9 K], добавлен 15.11.2008

  • Понятие, структура и виды политической системы общества, закономерности ее развития и характеристика. Особенности политической системы РФ. Государство как основной институт политической системы, его место и роль, суть правового и социального государства.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 04.05.2010

  • Общие функции и особенности государства как социально-политического института. Характеристика парламентской, президентской, республиканской и монархической форм правления. Формы государственного устройства. Политические режимы и государственные религии.

    реферат [48,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Структурные элементы политической системы общества. Государство как важнейший субъект политической жизни. Формы государственного правления. Политический режим. Виды и признаки политических партий. Право в системе государства. Политическая элита.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 28.03.2009

  • Происхождение термина "государство" как универсальной формы организации общества, причины его возникновения и современные формы. Власть как определяющий признак государства. Функции государства, формы правления. Характеристика политического режима.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.11.2011

  • Государство: понятие, признаки, функции. Монархия и ее формы. Республика и ее формы. Унитарное государство, федерация, конфедерация. Правовое государство. Государство и гражданское общество. Понятие, сущность и основные черты правового государства.

    реферат [126,3 K], добавлен 13.12.2008

  • Понятие и теоретические основы политической системы общества. Понятие государства: сущность и признаки, основные функции. Место и роль государства в политической системе общества. Взаимодействие государства с другими элементами политической системы.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 14.05.2019

  • Гражданское общество. Федерализм. Идея правового государства. Политическая элита. Классификация политического лидерства. Авторитарные партии. Государство как основной институт политической системы общества. Социальное государство и его функции.

    шпаргалка [39,7 K], добавлен 11.01.2009

  • Понятие устройства и организации государственной власти. Истоки и виды монархий. Характерные особенности парламентской и президентской республики. Смешанные формы правления. Признаки и отличия унитарного государства и федерации. Имитация федерализма.

    курсовая работа [226,8 K], добавлен 14.09.2015

  • Исследование основных этапов развития политологии в России. Анализ причин возникновения и признаков государства. Формы государственного устройства и правления. Политические режимы. Типы избирательной системы. Внешняя политика и международные организации.

    лекция [26,0 K], добавлен 25.02.2013

  • Институциональный и системный подход к описанию политической системы общества. Структура, функции, типология политической системы общества, государство как ее основной структурный элемент. Элементы политической системы общества в Республике Беларусь.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 20.01.2010

  • Понятие и сущность государства как политического института: основные характеристики, элементы, задачи и функции. Формы государственного устройства: правление, территориальная организация, отличительные черты. Тенденции в развитии современных государств.

    реферат [30,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Сущность государства. Исторические рубежи в развитии государства. Правовое социальное государство. Отличительные черты правового государства. Соотношение социального и правового принципов. Устройство современного государства. Формы правления.

    реферат [36,2 K], добавлен 14.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.