контрольная работа  Президентская республика в США, России и Казахстане (сравнительный анализ)

Характеристика основных признаков президентской республики и ее отличий от парламентской республики. Ознакомление с особенностями президентской республики в Америке и России. Исследование и анализ президентской республики в Казахстане и ее специфики.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###      #     #####    ###     ###   
 #   #    ##     #       #   #   #   #  
     #     #     #       #   #   #   #  
   ##      #     ####    #   #    ###   
     #     #         #    ####   #   #  
     #     #         #       #   #   #  
 #   #     #     #   #      #    #   #  
  ###      #      ###     ##      ###   
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.08.2014
Размер файла 35,7 K

Подобные документы

  • Понятие и отличительные черты президентской республики как формы правления, которая характеризуется соединением в руках президента полномочий главы государства и главы правительства. Этапы становления данного типа правления в современном Казахстане.

    презентация [2,1 M], добавлен 21.05.2013

  • Понятие устройства и организации государственной власти. Истоки и виды монархий. Характерные особенности парламентской и президентской республики. Смешанные формы правления. Признаки и отличия унитарного государства и федерации. Имитация федерализма.

    курсовая работа [226,8 K], добавлен 14.09.2015

  • Понятие и виды форм правления. Общая характеристика и отличительные признаки парламентской формы управления государством, оценка преимуществ и недостатков республики. Условия и возможности ее практического применения на современном этапе, особенности.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Становление и развитие института президентства. Конституционные полномочия Президента Республики Беларусь. Современные модели президентства. Роль института президентской власти в Республике Беларусь. Президентская власть в республиках президентского типа.

    реферат [29,5 K], добавлен 16.11.2010

  • Республика Казахстан - унитарное государство с президентской формой правления. Внутренняя и внешняя политика Казахстана, языки. Парламент РК, правительство, министерства, ведомства и агентства. Государственный строй и местные представительные органы.

    презентация [965,1 K], добавлен 16.10.2012

  • Республика как форма правления. Развитие понятия республики в политических учениях Древнего мира и Нового времени. Концепция разделения властей Монтескье и идея народного суверенитета Руссо. Президентские, полупрезидентские и парламентские республики.

    дипломная работа [52,4 K], добавлен 18.02.2011

  • Общая характеристика и кризис политического режима пятой республики в период президентства Ш. де Голля. История и причины принятия Конституции 1958 г., ее основные положения. Особенности создания нелегальной террористической "организации тайной армии".

    реферат [57,3 K], добавлен 19.01.2010

  • Исследование проблемы формирования идеологии национальной государственности Республики Беларусь. Анализ предмета, целей и задач курса "Основы идеологии белорусского государства". Изучение содержания основных идейно-политических течений современности.

    реферат [25,5 K], добавлен 05.04.2017

  • Анализ норм Конституции США и поправок к ней, касающихся президентской власти. Некоторые факты истории США, относящиеся к тем или иным сторонам деятельности Президента. Сравнительная характеристика полномочий Президента США и ФРГ по итогам исследования.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.07.2013

  • Анализ государственной власти Республики Молдова. Назначение на должность главы государства. Признание полномочий и принесение присяги. Отстранение президента от должности. Характеристика партийной системы, Конституции, политической культуры и идеологии.

    реферат [31,2 K], добавлен 29.12.2014

  • Общие функции и особенности государства как социально-политического института. Характеристика парламентской, президентской, республиканской и монархической форм правления. Формы государственного устройства. Политические режимы и государственные религии.

    реферат [48,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Порядок назначения и проведения внеочередных выборов президента Республики Казахстан (апрель, 2011 г.). Сбор подписей и регистрация кандидатов. Агитационные кампании Назарбаева, Ахметбекова, Елеусизова, Касымова. День голосования, анализ его результатов.

    презентация [4,3 M], добавлен 16.10.2012

  • Характеристика признаков политической системы и политического режима Республики Беларусь, механизма их функционирования и присущих им черт. Сущность политической системы общества - национальная (объединительная) идея и национальные интересы государства.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 06.02.2010

  • Деятельность "Братьев-мусульман" на постсоветском пространстве. Выступления за восстановление культурных связей мусульман СССР с единоверцами. Идеология и стратегия "джмаато". Характеристика взаимоотношений России и Чеченской республики в 1992-2000 гг.

    реферат [42,9 K], добавлен 23.02.2011

  • Основные причины кризиса и начала революционного процесса в Украине, провоцирующие выход Автономной Республики Крым из состава Украины. Этапы выхода Крымского полуострова из состава Украины и воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией.

    реферат [69,8 K], добавлен 24.01.2016

  • Утверждение государственной структуры Исламской Республики Иран в Конституции. Права и обязанности Президента страны. Обеспечение оборонительных вооруженных сил. Восстановление экономики после Ирано-иракской войны. Отношение державы с другими странами.

    дипломная работа [365,3 K], добавлен 26.07.2017

  • Анализ компонентов геополитического потенциала Республики Беларусь, его составляющие: социально-политический, демографический, научно-технический, геоинформационный, военно-политический, геоэкономический, интеллектуальный; значение религиозного фактора.

    реферат [25,5 K], добавлен 31.10.2011

  • Австрийская Республика как политическое образование, её историческое развитие. Изучение конституции и законов Республики. Принципы функционирования основных государственных институтов власти, анализ деятельности основных политических партий Австрии.

    реферат [28,9 K], добавлен 23.06.2009

  • Политические партии ФРГ. Боннская конституция 1949 года. Особенности создания Германской Демократической Республики. Внешняя политика Аденауэра. Рост престижа ФРГ на Западе и благосостояния внутри страны. Отношение Германии со странами Восточной Европы.

    реферат [34,8 K], добавлен 19.01.2010

  • Источниковедческий очерк и историографический обзор основ политического устройства Римской республики. Ознакомление с личной оценкой Полибием таких ординарных магистратур, как Сенат, Консулат, Народное Собрание и Квесторы; отношение автора к ним.

    доклад [38,1 K], добавлен 04.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.